Andre seailles (37 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: crealivres, la fontennelle, Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat. poche. 1970. broché. 159 pages. Good.

- Softcover
Anbieter: crealivres, la fontennelle, Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 7,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct. in12. 1970. broché. 159 pages. Fair.

Sprache: Französisch
Verlag: Librairie Larousse, 1968
- Softcover
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, ÖsterreichAlte Bücherwelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 17,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kl.-8°, Broschiert. Voltaire, Candide edition abregee, par André Séailles, hrg. Librairie Larousse,1968, kl. 8°, OBrosch, m. farb. Frontispiz+ Abb. 140 S m. Besitzereintrag auf Vorsatz sonst guter-sehr guter Zustand. in Französischer Sprache Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 490.

Verlag: DESCLEE DE BROUWER
- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,49
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Französisch
Verlag: Librairie Larousse 1970
- Softcover
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, DeutschlandDieBücheroma123
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,90
EUR 25,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. Einband etwas berieben 42305 Sprache: Französisch.

Sprache: Französisch
Verlag: Larousse, Nouveaux Classiques, Paris
- Softcover
Anbieter: Campbell & Buccleuch, By Muir of Ord, Vereinigtes KönigreichCampbell & Buccleuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,57
EUR 28,91 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. As photographed; postage will be reduced - under 150 grams; students' abridged edition with introduction, notes, questions, etc.; owner's name to half-title, heavily inked out; otherwise unmarked and clean; 161pp. French text.

- Softcover
Anbieter: Mouvements d'Idées - Julien Baudoin, Loupiac, FrankreichMouvements d'Idées - Julien Baudoin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 25,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Actes réunis par André Séailles. éd. Klincksieck, 1995, 290 p. Frais de port «indicatifs» pour un livre entre 500gr et 1kg, sans assurance. Suite à votre commande, vous recevrez une proposition de modification des frais de port si le livre est plus lourd ou si sa valeur justifie une assurance. "Default shipping" for a 500gr to 1…kg book. After ordering you may receive a proposal for adjusted shipping if the book is heavier of if it is worth an insurance.

Verlag: Bordas 1972
Anbieter: crealivres, la fontennelle, Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat. in8. 1972. Broché. 255 pages. Envoi de l'auteur en première page a Mr Charles Dédeyan professeur de Lettres Couverture légèrement usagée brunie intérieur très bon. Good.

Verlag: Desclée de brouwer 1971
Anbieter: crealivres, la fontennelle, Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat. in4. 1971. Cartonné jaquette. 85 pages. Good.
Verlag: Librairie Larousse o.J.
- Softcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,14
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: akzeptabel - gebraucht. Taschenbuch deutliche Gebrauchsspuren, vor allem am Einband, zum Lesen in Ordnung innen sehr schön, Titelblatt beschriftet, gebräunt, abgerieeben, 2030349666, ca. 1970 Zustand: 4, akzeptabel - gebraucht, Taschenbuch Librairie Larousse , o.J. , Candide (Voltaire) edition abregee - special ducument…ation thematique, Seailles, Andre.

- Softcover
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FrankreichLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 17,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon état. In-8 broché 21 cm sur 13,7. 298 pages. Cachet sur la dernière page sinon bon état d'occasion.

- Softcover
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FrankreichLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 17,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon état. In-8 broché 21 cm sur 13,6. 290 pages. Bon état d'occasion.

- Softcover
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FrankreichLibrairieLaLettre2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 17,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Bon état. in-8 Description :254 pp. Couverture légèrement salie. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Verlag: Bordas 1972
- Softcover
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, colmar, FrankreichLibrairie Lire et Chiner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 4,00
EUR 46,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BE. Paris, br.; in-12, 255 pp.

Sprache: Französisch
Verlag: Grasset, Paris
- Softcover
Anbieter: Librairie Raimbeau, Saint-Savin, FrankreichLibrairie Raimbeau
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 51,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Très bon. 1989. In-8, couverture souple, 224 pp. Dos très légèrement jauni. Excellent état hormis cela.

- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R300309677: 1995. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 290 pages. Petite annotation à l'encre en page de garde. Annotation au crayon de papier en dernière page blanche. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.

- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R300309428: 1995. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 290 pages. Petite annotation à l'encre en page de faux titre. 2e plat légèrement plié. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.

Verlag: Bordas 1973
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO60052469: 1973. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Pliures. 255 pages. Illustré de photos en noir et blanc dans le texte. Quelques annotations dans le texte. . . . Classification Dewey : 928-Ecrivains.

Verlag: BORDAS 1972
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO30097096: 1972. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 255 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Verlag: Klincksieck, Paris, 1993 1993
- Softcover
Anbieter: Librairie Dhouailly, Paris, FrankreichLibrairie Dhouailly
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Un volume grand in-12°, broché, couverture souple éditeur, 1er plat illustré d'une photo de scène (ASMODÉE, à la Comédie Française). 298 pages, TRES BON ETAT.
Verlag: Association internationale des amis de François Mauriac et Centre national du livre, Paris, 1996 1996
- Softcover
Anbieter: Librairie Dhouailly, Paris, FrankreichLibrairie Dhouailly
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Un volume grand in-12°, broché, couverture souple éditeur, 1er plat illustré d'une photo du film DESERT DE L'AMOUR). 291 pages, TRES BON ETAT.
Verlag: Association internationale des amis de François Mauriac et Centre national du livre, Paris, 1997; 1997
- Softcover
Anbieter: Librairie Dhouailly, Paris, FrankreichLibrairie Dhouailly
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Un volume grand in-12°, broché, couverture souple éditeur, 1er plat illustré d'une photo du film Thérèse DESQUEYROUX). 288 pages, TRES BON ETAT.

Verlag: BORDAS 1973
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R320002829: 1973. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 255 pages illustrées de quelques photos en noir et blanc - couverture illustrée d'une photo couleur - augmenté d'une coupure de presse. . . . Classification Dewey : 928-Ecrivains.

Verlag: BORDAS 1972
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R240003141: 1972. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 255 pages. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
Verlag: M.J.C. Dunkerque 149-152 (1992) 1992
- Softcover
Anbieter: BOOKIT!, Genève, SchweizBOOKIT!
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 12,15
EUR 53,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Used: Like New. broché, comme neuf M.J.C. Dunkerque 149-152 (1992) Eric Rohmer 1 et 2.

- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30326524: 1977. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 231 pages. Quelques coupures de presse. Jaquette et rhodoïd passables. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 928-Ecrivains.

- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO30130699: 1993. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 298 pages - quelques traces de crayon a papier. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Verlag: BORDAS 1972
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO40269843: 1972. In-12. Broché. Bon état, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 255 pages augmntées de quelques planches en noir et blanc - nombreuses rousseurs sur les plats et la tranche sans conséquences réelles sur la lecture. . . . Classification Dewey : 928-Ecrivains.

- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 65,25
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R240082141: 1995. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 290 pages - ouvrage recouvert d'un plastique transparent - 1er plat illustré en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.

Verlag: DESCLEE DE BROUWER 1971
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R200025773: 1971. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 84 pages. Quelques gravures en couleur et en noir et blanc dans et hors texte. Frontispice en noir et blanc. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 235-Les saints.