André hauriou (24 Ergebnisse)
Verlag: Fontaine
- Hardcover
Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 15,18
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Acceptable condition. French edition. (Socialism, France, Politics, Books in French) A reading only copy. Boards/spine/hinges may be broken, detached, or missing. All pages of text are present, but they may include extensive notes/highlighting, be heavily stained, or detached. May be missing non-text pages (e.g. e…nd pages, half title, title, frontispiece.).
Verlag: Fontaine, o.O. 1944
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, , DeutschlandAntiquariat Sasserath
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, 225 S., kart., Papier gebräunt, Gebrauchsspuren. 42321.

Verlag: Alger : Editions Fontaine 1944
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: MW Books, New York, NY, USAMW Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,65
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
First Edition. A fine paperback copy. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 206 pages; Description: ii, 206 p. ; 21 cm. Subjects: Reconstruction (1939-1951) --France --Politics and government --1940-1945. 3 Kg.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 25,20
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Französisch
Verlag: EDITIONS FONTAINE 1944
- Softcover
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgienLibrairie l'Aspidistra
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 15,00
EUR 22,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
BROCHE. Zustand: Bon. Zustand des Schutzumschlags: Bon. 225 pages, Bien complet de sa Jaquette.
Sprache: Französisch
Verlag: Fontaine Algier 1944
Anbieter: Seitenreise, Wien, WIEN, ÖsterreichSeitenreise
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 16,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kein Einband. Zustand: Gut. Vers Une Doctrine De La Résistance 8 Broschüre Kein Schutzumschlag Buch 225 SS, OBr. (gestempelt, angestaubt, gering ber. u. best. mit Bibl.Schild), innen unbeschnitten, gleichmäßig stark gebr., gutes und zweifellos SELTENES Exemplar Gut.
Verlag: Editions de la revue Fontaine. Imprimerie Nord-Africaine (S. Crescenzo) Alger. 1944. 1944
- Softcover
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FrankreichLoïc Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 19,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
20 Octobre. Broché. 227 pages. Jaquette défraîchie.
Verlag: Editions Montchrestien 1968
- Hardcover
Anbieter: J. Wyatt Books, Ottawa, ON, KanadaJ. Wyatt Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,47
EUR 19,87 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. 3rd Edition. IN FRENCH, light wear to covers, spine crease, binding skewed, bright, unmarked, 911pp, VG/--. Book.

Verlag: Editions Montchrestien 1972
- Softcover
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, , FrankreichAbraxas-libris
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,80
EUR 28,95 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. In-12 (13,7 x 18,5 cm), broché, 621 pages ; traces sur le dos et les plats, rousseurs aux gardes, papier bruni, assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

Sprache: Französisch
Verlag: Paris : Libraire du Recueil Sirey, 1932
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, , DeutschlandVersandantiquariat buch-im-speicher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kl.-8°, Broché. Zustand: Gut. XII, 193 S.; Leicht bestoßen und gebräunt, nicht aufgeschnitten. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 300.

- Hardcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,80
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. 6. Auflage. 60, 1152 S. Einband berieben, Gelenke geplatzt und gelockert, die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. 9782707601537 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1001.

- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80207478: 1975. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 1152 pages. . . . Classification Dewey : 342-Droit administratif, constitutionnel, public.

Verlag: FONTAINE 20 OCT 1944 1944
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO30118466: 20 OCT 1944. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos plié, Intérieur acceptable. 225 pages. Bords des plats de la couverture et de la jaquette renforcés par de l'adéhsif. Charnières des 2ème et 3ème de couverture renforcées par de l'adhésif. Avec Jaquette. . . Classification Dew…ey : 300-SCIENCES SOCIALES.
Verlag: Fontaine 1944
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R240159267: 1944. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Papier jauni. 206 pages. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.

Verlag: Montchrestien 1967
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R300275386: 1967. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 911 pages. . . . Classification Dewey : 342-Droit administratif, constitutionnel, public.

Verlag: EDITIONS MONTCHRESTIEN - 3° EDITION 1967
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30089893: 1967. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 911 pages. reliure d'éditeur mdoerne. . . . Classification Dewey : 342-Droit administratif, constitutionnel, public.
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Librairie HATCHUEL, PARIS, , FrankreichLibrairie HATCHUEL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Alger, Editions Fontaine (Toulouse, Impr. de F. Boisseau), 1944. In-12, broché (couv. lég. défr.), (2) f., ii, 206, (1) p. Edition originale.
Weitere BilderVerlag: Alger, Éditions Fontaine, Impreso en Toulouse, Imprimerie F. Boisseau, tercer trimestre de 1944. 1944
Anbieter: Hesperia Libros, Zaragoza, Z, SpanienHesperia Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 32,40
EUR 28,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4to.; 3 hs., 203 pp. Cubiertas originales. Un interesante texto del constitucionalista y catedrático de Derecho Político en vísperas del nacimiento de la Quinta República, a la sazón Delegado de la Francia Metropolitana en la Asamblea Consultiva Provisional, en trance de traslado de Argel a la Francia continental. Se analizan co…n todo rigor las condiciones políticas de la Francia de la Liberación y el papel de la Resistencia en adelante. Hauriou era una personalidad intelectual de prestigio, bien conocida en España en los medios universitarios de la República.

Verlag: Alger Fontaine 1944 1944
- Softcover
Anbieter: La Memoire du Droit, PARIS, FrankreichLa Memoire du Droit
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 70,00
EUR 26,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
in-8, br., non massicoté, (mq. 4ede couv.), [ce livre provient de la bibliothèque personnelle de Bernard Pacteau], 42p.
Verlag: Paris Les Cours de Droit 1960-61 1960
- Hardcover
Anbieter: La Memoire du Droit, PARIS, FrankreichLa Memoire du Droit
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 80,00
EUR 26,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
, pleine toile seigle, tit. doré sur pc. bordeaux, bon état, 278p.

Verlag: Alger Fontaine 1944 1944
- Softcover
Anbieter: La Memoire du Droit, PARIS, FrankreichLa Memoire du Droit
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 80,00
EUR 26,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
in-8, br., non massicoté, (couv. fanée avec qq. piqûres, rares rousseurs claires), 203p.

Verlag: Recueil Sirey 1937
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 85,00
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO60137389: 1937. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Mors fendus, Quelques rousseurs. 597 pages. Quelques annotations au crayon dans le texte. . . . Classification Dewey : 342-Droit administratif, constitutionnel, public.

Verlag: MONTCHRESTIEN 1972
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 85,00
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. ROD0120748: 1972. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 978 pages. . . . Classification Dewey : 342-Droit administratif, constitutionnel, public.
- Softcover
Anbieter: Librería La Candela, Murcia, MU, SpanienLibrería La Candela
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 41,00
EUR 40,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
.- París. 1972. Montchrestien. 8º. 621 p- 1 h. Rústica editorial . Firma anterior poseedor. Varias frases subrayadas rotulador rojo. Buen estado. Derecho, . . .