Andersen olaf (30 Ergebnisse)
Verlag: Offprint 1915
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Vereinigtes KönigreichPlurabelle Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,32
EUR 9,27 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pamphlet. Zustand: Very Good. 26p offprint, pink paper cover, many diagrams, very good Language: German.
Verlag: Offprint 1916
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Vereinigtes KönigreichPlurabelle Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,32
EUR 9,27 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pamphlet. Zustand: Good. 55p offprint, grey paper cover, many diagrams, very good Language: German.
- Hardcover
Anbieter: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, USAXerxes Fine and Rare Books and Documents
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 19,58
EUR 5,14 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. NY 1929 1st Birchard. Square 8vo., 249pp., index, hardcover. Good, some pencil marks and notes in margins, hinges not cracked; just light cover wear. no DJ.
Weitere BilderVerlag: C. C. Birchard & Company
- Hardcover
Anbieter: ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, USAThriftBooksVintage
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 33,82
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Shelf and handling wear to cover and binding, with general signs of previous use. Boards have smudges and stains from age and handling, but surprisingly limited wear to corners and spine. Binding and hinges are secure. Pages are clean and unmarked. Secure packaging for safe delivery.

Verlag: Oslo: Aschehoug 1931
- Softcover
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Vereinigtes KönigreichPlurabelle Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,64
EUR 9,27 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. Series: Norges Geologiske Undersokelse 154p grey paperback, two titles in one, with many maps illustrations and plates, very well preserved, with library stamp no Weight (g): 250.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 50,93
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
- Noten
Anbieter: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, , DeutschlandCONTINUO Noten-Buch-Versand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,95
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 8 verfügbar
Kontrabass und Klavier. Klavierauszug mit Solostimme .

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,15
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Zustand: New.

The new American song book : (A century of progress in American song) / compiled and edited by Anne Faulkner Oberndorfer and Marx E. Oberndorfer with special arrangements by Arthur Olaf Andersen.
Marx E Oberndorfer; Anne Shaw Faulkner; Arthur Olaf Andersen:
Sprache: Englisch
Verlag: Chicago : Hall & McCreary Co. 1933-41. 1933
- Softcover
- Noten
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, DeutschlandSchürmann und Kiewning GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,95
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
22.00x0.00x0.00 cm kart. Zustand: Gut. 190 Seiten private Widmung auf dem vorderen Einband Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 191.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,95
EUR 60,27 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Noten. Zustand: Neu. Neuware.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,90
EUR 61,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 37,33
EUR 62,18 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - 'Practical Orchestration' is a comprehensive guide to the art and technique of arranging music for a full symphonic orchestra. Written by Arthur Olaf Andersen, this work serves as an essential resource for students of composition and professional arrangers alike, offering a systematic approac…h to understanding the unique capabilities and limitations of various orchestral instruments.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 44,44
EUR 61,86 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 50,23
EUR 63,06 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware - 'Practical Orchestration' is a comprehensive guide to the art and technique of arranging music for a full symphonic orchestra. Written by Arthur Olaf Andersen, this work serves as an essential resource for students of composition and professional arrangers alike, offering a systematic approach to un…derstanding the unique capabilities and limitations of various orchestral instruments.

Sprache: Englisch
Verlag: Taylor & Francis 2016
Serie: Colloquial, Buch 67 von 75. Buch 67 von 75 - Colloquial
- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 76,18
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New. Authored by Hayford O Leary, Margaret Andresen, TorunnColloquial Norwegian provides a step-by-step course in Norwegian as it is written and spoken today. Combining a user-friendly approach with a thorough treatment of the language, it equi.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 42,41
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | The book focuses on the production methods, properties and applications of functional and lightweight porous/cellular metallic materials. Topics covered include surface emissivity, stainless steel composite metal foam, solid-state welding, th…ermal conductivity of steel-steel composite metal foam, computational modeling, custom design, geometrical groperties of open-celled metal foams, aluminum foams with in situ composite particles, and metal structures in cooling systems.
Anbieter: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, , DänemarkVangsgaards Antikvariat Aps
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,78
EUR 29,44 VersandVersand von Dänemark nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Informations Forlag, København 2016. 8vo. 351 sider. Heftet med orig. omslag. Ganske lette ydre brugsspor.
Anbieter: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, , DänemarkVangsgaards Antikvariat Aps
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,78
EUR 29,44 VersandVersand von Dänemark nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Det kongelige Nordiske Oldskriftselskab, København 1988. 334 sider. Illustreret i s/h. Orig. kartonbind. Bindet med let kantslid og et stød på ryggens top. Lette brugsspor. * Summaries in English, French or German.**Vedlagt takkekort fra Olaf Olsen.

MÄRCHEN VON H.C. ANDERSEN. MIT ZEICHNUNGEN VON OLAF GULBRANSSON *.
Andersen, Hans Christian H.C. und Olaf Gulbransson (Illustr.):
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Im Verlag von Bruno Cassirer, um 1925. 1925
Anbieter: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, DeutschlandAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 32,00
EUR 22,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Erstauflage. Cremefarbig.-Papier Bll. + 63 S. mit s/w. Illustrationen von Olaf Gulbransson. Vorsatz mit Besitzeintrag (nicht sehr störend). Papier sauber, nur minimal randgebräunt. * Olaf Leonhard Gulbransson (Gebor. 26. Mai 1873 in Christiania (später Oslo); Gest. 18. September 1958 bei Tegernsee), war ein norwegi…scher Graphiker, Karikaturist, Illustrator und Maler; Er war u.a. Zeichner der Satirezeitschrift Simplicissimus. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 515 Mittl.-4° (29, 5 x 21 cm), OIll.-(Hellgrün)-GanzLnw. mit Titelung. Einband etwas randaufgehellt, geringf. nachergraut, staubig - Ecke unten vorn minimal bestossen - Rücken geblichen. Gut erhalten.
Weitere BilderVerlag: Berlin, Bruno Cassirer, ohne Jahr (ca. 1927) 1927
- Hardcover
Anbieter: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, NRW, DeutschlandLibro-Colonia (Preise inkl. MwSt.)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 39,90
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
62 Seiten (durch Inhaltsverzeichnis erschlossen - siehe Abbildung 3), mit zahlreichen Abbildungen nach Zeichnungen von Olaf Gulbransson, Illustrierter Original- Leineneinband ca. 21 × 29,5 cm, Einband lichtrandig und geringfügig fleckig, 1. Titelseite fleckig, wenige Seiten im weiteren Verlauf geringfügig fleckig, insgesamt Gute…s und fest eingebundenes Exemplar ohne Stempel, Anstreichungen, Kritzeleien etc.

Verlag: Carl Fischer Music
- Noten
Anbieter: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, , DeutschlandCONTINUO Noten-Buch-Versand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,95
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Trompete und Klavier. .

Verlag: Carl Fischer Music
- Noten
Anbieter: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, , DeutschlandCONTINUO Noten-Buch-Versand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,50
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Kontrabass und Klavier. .

Verlag: Nyt Bogforlag, Odense, 1938 1938
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: ROBIN SUMMERS BOOKS LTD, Aldeburgh, Vereinigtes KönigreichROBIN SUMMERS BOOKS LTD
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 89,50
EUR 33,60 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. First edition. Paperback. Octavo. 70pp. Original covers slightly used and browned, slight bump to top edge of rear cover and last page, otherwise very good. No. 30 in a limited edition of 100 copies. Poetry in Danish text.
Weitere BilderVerlag: Berlin, Bruno Cassirer, (um 1927). 1927
- Hardcover
Anbieter: Versand-Antiquariat Rainer Richner, Suhr, , SchweizVersand-Antiquariat Rainer Richner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 120,00
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 4to. 62 (2) S. Ill. Orig.-Leinen-Bd. (Ränder teilweise etwas gebräunt und fleckig). - Enthält: Däumelieschen. Die Geschichte einer Mutter. Des Kaisers neue Kleider. Das kleine Mädchen mit den Zündhölzchen. Das häßliche junge Entlein.

Verlag: Berlin, Springer, 1978
Anbieter: Bärbel Hoffmann, Kall, DeutschlandBärbel Hoffmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 66,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XX, 537 S., Großformat 25 cm, Kunstledereinband, mit goldgeprägtem Titel, mit zahlreichen Abbildungen. Text in Englisch. Exemplar im Schnitt leicht stockfleckig, gut erhalten.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin/Bruno Cassirer. 1927
- Hardcover
Anbieter: Dobben-Antiquariat Dr. Volker Wendt, Oldenburg, , DeutschlandDobben-Antiquariat Dr. Volker Wendt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 44,00
EUR 57,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
29,5x20,5 cm, Leinen. Zustand: Gut. 62 S. mit zahlreichen s/w Illustrationen. Das hier vorliegende Werk enthält die Märchen "Däumelieschen", "Die Geschichte einer Mutter", "Des Kaisers neue Kleider", "Das kleine Mädchen mit den Zündhölzchen" und "Das häßliche junge Entlein". Die Illustrationen stammen von dem norwegischen Maler,… Grafiker und Karikaturisten Olaf Gulbransson (1873-1958).-Druck bei Dietsch & Brückner in Weimar. Einband etwas fleckig und lichtrandig. Eigentumsvermerk von alter Hand auf dem Vorsatz. Schnitte und einige Seiten mäßig fleckig. Festes, sammelwürdiges Exemplar. Bitte beachten: Lieferung nach Vorauszahlung. An Buchhandel, Antiquariate, Behörden, öffentliche Bibliotheken, Universitäten und Museen liefern wir auf Wunsch mit Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 503.

Verlag: Berlin, Bruno Cassirer, 1927
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, DeutschlandAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 78,00
EUR 11,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, ill. Orig.-Leinen. 62 S. mit Zeichnungen von O. Gulbransson. Einb. lichtverf. u. etw. fl., Bleistiftverm. auf Vorsatz. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: B. Cassirer, Berlin
- Hardcover
Anbieter: BuchSigel, Weikersheim, , DeutschlandBuchSigel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 36,00
EUR 100,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original-Leinen. Zustand: Befriedigend. Mit Zeichnungen von Olaf Gulbransson. o. J., OLn., Frakturschrift, 64 S. Zustand: etwas fleckig, gebräunt, Besitzvermerk (Jahreszahl 1937), Einband fleckig und lichtrandig. Olaf Gulbransson (illustrator).

Historia Augusta. Römische Herrschergestalten. Band 1: Von Hadrianus bis Alexander Severus
Andersen, Carl / Gigon, Olaf / Hornung, Erik / Rüegg, Walter (Hrsg.)
- Hardcover
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SchweizBuchfink Das fahrende Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 133,33
EUR 42,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen, gebunden; rostroter, goldgeprägter Einband, mit weissem, schwarz/orange illustriertem Schutzumschlag, helloranger Kopfschnitt / Anz. Seiten: 535 / 12 x 18,4 cm / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Schutzumschlag etwas berieben und leicht fleckig, Kopfschnitt etwas bestaubt. Inhalt: Hadrianus (117-138 n.Chr.); Aelius…(136-138 n. Chr.); Antoninus Pius (138-161 n. Chr.); Marcus Antoninus der Philosoph (161-180); Verus (161-169); Avidius Cassius (175); Commodus Antoninus (180-193); Helvius Pertinax (193); Didius Iulianus (193); Severus (193-211); Pescennius Niger (193-194); Clodius Albinus (193-197); Antoninus Caracalla (198-217); Antoninus Geta (209-212); Opilius Macrinus (217-218); Diadumenus Antoninus (218); Antoninus Heliogabalus (218-222); Alexander Severus (222-235) Sprache: de.
Weitere BilderDäumelieschen und andere Märchen.
Andersen, H(ans) C(hristian) und Gulbransson, Olaf (Illustrationen)
Verlag: Berlin im Verlage von Bruno Cassirer. (1927). 1927
- Signiert
Anbieter: Daniel Thierstein, Bern, SchweizDaniel Thierstein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 1.719,43
EUR 35,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
33,4x23,5 cm. 62 S., 3 Bl. Mit 16 ganzseitigen Illustrationen und 6 illustrierten Titeln. Originalpergament mit schwarzem Rückentitel und Deckelillustration in Gold/Schwarz sowie Kopfgoldschnitt, in Schuber. Nr. 44 von 50 numerierten und von Gulbransson signierten Exemplaren auf Bütten, in Ganzpergament gebunden. - Schuber berie…ben und fleckig. - Schönes Exemplar. Sprache: deutsch.