EUR 3,88
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1050grams, ISBN:9780631212881.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 46,53
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: New. Classical and Modern Social Theory is comprehensive introduction to the field, covering a wide historical range of thinkers, from the classical to the postmodernist, as well as key themes in social theory and a guide to the major debates. Editor(s): Anderson, Heine; Kaspersen, Lars Bo. Num Pages: 544 pages, black & white illustrations. BIC Classification: HPS; JHBA. Category: (P) Professional & Vocational; (UP) Postgraduate, Research & Scholarly; (UU) Undergraduate. Dimension: 254 x 181 x 28. Weight in Grams: 950. . 2000. 1st Edition. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Verlag: Dortmund, W. Crüwell, ohne Jahr (1927), 1927
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 23 x 15 cm. Original-Halbleinenband, stärker randbestoßen und fleckig. XI, 408 Seiten mit vielen einfarbigen Abbildungen. Ein Fleck (3 cm Durchmesser) zieht sich vom Titelblatt bis Seite 15, einige weitere Seiten sind schwach randfleckig, alter Namenszug in Blaustift auf dem Vorsatz. Insgesamt befriedigender Zustand. Anthologie mit Texten zahlreicher Autoren wie Goethe, Lessing, Andersen, Heine, Uhland u. a. - Rubriken: Im Strome des Lebens / Ehre der Arbeit / O Wandern, o wandern / O du Heimatflur / Ans Vaterland, ans teure, schließ dich an / In fernen Landen / Deutsches Gut. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08226.
Verlag: Studentlitteratur, Lund, 1994, 1994
Anbieter: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, Schweden
297 s. Häftad. Fint exemplar.
Sprache: Englisch
Verlag: Wiley & Sons|Blackwell Publishing Ltd., Oxford, 2000
ISBN 10: 0631212884 ISBN 13: 9780631212881
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 55,47
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Classical and Modern Social Theory is comprehensive introduction to the field, covering a wide historical range of thinkers, from the classical to the postmodernist, as well as key themes in social theory and a guide to the major debates.Classical a.
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
kartoniert 8 °. Zustand: Gut. 3. Auflage. 110 S. : 12 Ill. ; 21 cm A40086 Sprache: Deutsch.
Hans Reitzel Forlag, København 2001. 2. reviderede udgave. 693, (1) sidor. Förlagsband. Gott skick.
EUR 150,03
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 1st edition. 524 pages. 9.50x6.50x1.25 inches. In Stock.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Magnus, Stuttgart und Vollmer Verlag, Wiesbaden, (um 1980). Ca. 1100 Seiten mit einigen Abb. Pappbände (2 Titel mit Widmung auf Vorsatz)---- gute Exemplare . 1825 Gramm.
EUR 203,43
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 1st edition. 524 pages. 9.50x6.75x1.25 inches. In Stock.
EUR 228,20
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Covers classical social theory, modern social theory, and contemporary challenges to both periods. This book includes chapters which contain biographical data, end of chapter lists of concepts and a bibliography listing the primary and secondary literature relevant to the material. Editor(s): Anderson, Heine; Kaspersen, Lars Bo. Num Pages: 544 pages, 0. BIC Classification: HPS; JHBA. Category: (P) Professional & Vocational; (UP) Postgraduate, Research & Scholarly; (UU) Undergraduate. Dimension: 252 x 178 x 35. Weight in Grams: 1086. . 2000. 1st Edition. Hardcover. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Verlag: Morawe & Scheffelt, 1925
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Originalhalbleinen, 4 Bände in Pappschuber, 124, 122, 120, 128 Seiten, Textabb., kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Name im Vorsatz Deutsch 300g.
Akademisk Forlag, København 1998. 294 sider. Orig. illustreret kartonbind. Lette brugsspor.
hardcover. Zustand: Sehr gut. 112 Seiten 9783760711539 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 337.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag GmbH Artemis & Winkler Verlag München, Germany, 1995
ISBN 10: 3423082070 ISBN 13: 9783423082075
Anbieter: Bildungsbuch, Flensburg, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Wie neu. 1. Auflage. Paperback, TB-Querformat ca. 14 x 12,5 cm, 157 S., keine Remi., enthält (Blumen)-Lyrik und -Prosa, als Geschenk gedacht und geeignet, Originalausgabe (reich farb. ill., auch m. Blumen, und u.a. mit dem Christian-Schade-Bild, das auch mal auf einer deutschen Briefmarke zu sehen war); Inh.: s. Fotos, innen sauber, keine Einträge; sofort lieferbar.
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
paperback. Zustand: acceptable. Heine Andersen / Lars Bo Kaspersen (Editors): Classical and Modern Social Theory. Blackwell Publishing, Malden 2005. Broschur, 524 Seiten, Ecken etw. angestoßen, sonst ordentlicher Zustand.
Hans Reitzels Forlag, København 1996. 1.udgave. 645 sider. Orig. kartonbind.
Hans Reitzels Forlag, København 2001. 2. udgave. 692 sider. Orig. kartonbind. Navn på forsatsblad. Lette brugsspor.
Hans Reitzels Forlag, København 2001. 2. udgave. 692 sider. Orig. kartonbind. Pænt eksemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Scherz Verlag, Bern, München, Wien
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Ein Sammelband mit literarischen Texten von verschiedenen Autoren, die sich mit dem Harz und seiner Landschaft befassen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-656-4/8-00842202 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 128.
Verlag: Weltbild, Augsburg, 2003
Anbieter: Antiquariat Gerd Pickener, Bad Salzuflen, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: very good. Sehr gut erhalten, alle Bände ungelesen, OHNE Besitzvermerke/Anstreichungen/Mängelstempel/Gerüche/Preisschilder/Stauchun gen/Flecken: 36 gebundene Bände der sehr schönen WELTBILD-Sammler-Edition "Illustrierte Klassiker der Weltliteratur" = KOMPLETT, 24,5 x 17,5 cm, erschienen 1997 - 2003 (Augsburg). - FOTOS SIND VORHANDEN. - Schneller versicherter Versand per DHL oder Hermes ! Versand ausserhalb Deutschlands auf Anfrage. (15186) - Titel: Victor Hugo: Der Glöckner von Notre Dame / Lewis Wallace: Ben Hur / Alexandre Dumas: Der Graf von Monte Christo (2 Bände) / Walter Scott: Ivanhoe / Rudyard Kipling: Das Dschungelbuch / Robert Louis Stevenson: Die Schatzinsel / James F.Cooper: Der Letzte der Mohikaner / Jules Verne: 20000 Meilen unter dem Meer / Charles Dickens: Oliver Twist / Charles Dickens: Weihnachts-Erzählungen / Daniel Defoe: Robinson Crusoe / Henryk Sienkiewiecz: Die Kreuzritter (2 Bände) / Jonathan Swift: Gullivers Reisen / Miguel de Cervantes: Don Quixote (2 Bände) / Honoré de Balzac: Die derbdrolligen Geschichten / Heinrich Heine: Reisebilder / William Shakespeare: Dramatische Meisterwerke (2 Bände) / Friedrich von Schiller: Ausgewählte Werke (2 Bände) / Johann Wolfgang von Goethe: Ausgewählte Werke (2 Bände) / Emil Engelmann: Deutscher Sagenschatz / Arabische Erzählungen: Tausend und eine Nacht (4 Bände) / Brüder Grimm: Kinder- und Hausmärchen (2 Bände) / Ludwig Bechstein: Märchenbuch / J.K.A. Musäus: Volksmärchen der Deutschen / Wilhelm Hauff: Märchen. Lichtenstein / Hans Christian Andersen: Märchen.
Verlag: Weltbild, Augsburg, 2003
Anbieter: Antiquariat Gerd Pickener, Bad Salzuflen, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: very good. ZEITLICH BEFRISTETES SONDERANGEBOT ! - Neu (3 Bände sind noch originalverschweisst) oder neuwertig, nur 7 Bände weisen an den oberen (3) oder unteren (4) Buchschnitten leichte kleinere lichtbedingte Verfärbungen auf (nur oberflächlich, nicht im Inneren: wurde beim sehr günstigen Preis berücksichtigt) (Fotos sind vorhanden), alle Bände ungelesen, OHNE Besitzvermerke/Anstreichungen/Mängelstempel/Gerüche/Preisschilder/S tauchungen: 36 gebundene Bände der sehr schönen WELTBILD-Sammler-Edition "Illustrierte Klassiker der Weltliteratur" = KOMPLETT, 24,5 x 17,5 cm, erschienen 1997 - 2003 (Augsburg). - Schneller versicherter Versand per DHL oder Hermes ! Versand ausserhalb Deutschlands auf Anfrage. (13607) - Titel: Victor Hugo: Der Glöckner von Notre Dame / Lewis Wallace: Ben Hur / Alexandre Dumas: Der Graf von Monte Christo (2 Bände) / Walter Scott: Ivanhoe / Rudyard Kipling: Das Dschungelbuch / Robert Louis Stevenson: Die Schatzinsel / James F.Cooper: Der Letzte der Mohikaner / Jules Verne: 20000 Meilen unter dem Meer / Charles Dickens: Oliver Twist / Charles Dickens: Weihnachts-Erzählungen / Daniel Defoe: Robinson Crusoe / Henryk Sienkiewiecz: Die Kreuzritter (2 Bände) / Jonathan Swift: Gullivers Reisen / Miguel de Cervantes: Don Quixote (2 Bände) / Honoré de Balzac: Die derbdrolligen Geschichten / Heinrich Heine: Reisebilder / William Shakespeare: Dramatische Meisterwerke (2 Bände) / Friedrich von Schiller: Ausgewählte Werke (2 Bände) / Johann Wolfgang von Goethe: Ausgewählte Werke (2 Bände) / Emil Engelmann: Deutscher Sagenschatz / Arabische Erzählungen: Tausend und eine Nacht (4 Bände) / Brüder Grimm: Kinder- und Hausmärchen (2 Bände) / Ludwig Bechstein: Märchenbuch / J.K.A. Musäus: Volksmärchen der Deutschen / Wilhelm Hauff: Märchen. Lichtenstein / Hans Christian Andersen: Märchen.
Verlag: Weltbild, Augsburg, 2003
Anbieter: Antiquariat Gerd Pickener, Bad Salzuflen, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: as new. NEU (26 Bände sind noch originalverschweisst !) oder neuwertig, alle Bände ungelesen, OHNE Besitzvermerke/Anstreichungen/Mängelstempel/Gerüche/Preisschilder/Stauchungen/Flecken: 36 gebundene Bände der sehr schönen WELTBILD-Sammler-Edition "Illustrierte Klassiker der Weltliteratur" = KOMPLETT, 24,5 x 17,5 cm, erschienen 1997 - 2003 (Augsburg). - FOTOS SIND VORHANDEN. - Schneller versicherter Versand per DHL oder Hermes ! Versand ausserhalb Deutschlands auf Anfrage. (15169) - Titel: Victor Hugo: Der Glöckner von Notre Dame / Lewis Wallace: Ben Hur / Alexandre Dumas: Der Graf von Monte Christo (2 Bände) / Walter Scott: Ivanhoe / Rudyard Kipling: Das Dschungelbuch / Robert Louis Stevenson: Die Schatzinsel / James F.Cooper: Der Letzte der Mohikaner / Jules Verne: 20000 Meilen unter dem Meer / Charles Dickens: Oliver Twist / Charles Dickens: Weihnachts-Erzählungen / Daniel Defoe: Robinson Crusoe / Henryk Sienkiewiecz: Die Kreuzritter (2 Bände) / Jonathan Swift: Gullivers Reisen / Miguel de Cervantes: Don Quixote (2 Bände) / Honoré de Balzac: Die derbdrolligen Geschichten / Heinrich Heine: Reisebilder / William Shakespeare: Dramatische Meisterwerke (2 Bände) / Friedrich von Schiller: Ausgewählte Werke (2 Bände) / Johann Wolfgang von Goethe: Ausgewählte Werke (2 Bände) / Emil Engelmann: Deutscher Sagenschatz / Arabische Erzählungen: Tausend und eine Nacht (4 Bände) / Brüder Grimm: Kinder- und Hausmärchen (2 Bände) / Ludwig Bechstein: Märchenbuch / J.K.A. Musäus: Volksmärchen der Deutschen / Wilhelm Hauff: Märchen. Lichtenstein / Hans Christian Andersen: Märchen.