Andaç muzaffer (18 Ergebnisse)

Verlag: Korza Yayincilik, Ankara 2019
- Softcover
Anbieter: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, DeutschlandLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,20
EUR 39,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 150 x 210 mm. 144 S. Softcover. Glanzeinband. keine Abbildungen. Zustand: gut. Fehlschnitt weniger Seiten, bei denen eine Ecke hervorsteht. Der Einband ist leicht berieben und bestoßen. USADO / GEBRAUCHT / USED. [Religion+Islam+Christentum]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German B…ooks * * * * 16,20 (original price 18,00) **.

Verlag: Korza Yayincilik, Ankara 2019
- Softcover
Anbieter: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, DeutschlandLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 16,20
EUR 39,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. 135 x 190 mm. 70 S. Softcover. Glanzeinband. keine Abbildungen. Zustand: sehr gut. Einband lediglich leicht berieben und Kanten u. Ecken minimal bestoßen. USADO / GEBRAUCHT / USED. [Religion+Islam+Christentum]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 16,20 (origin…al price 18,00) **.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, , DeutschlandAntiquariat Heureka
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 39,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° 503 S., Einband leicht berieben, Ecken und Rücken leicht bestoßen, Widmung des Autors auf Vorsatz, eingeklebtes Foto des Autors auf Vorsatz, NaT, Schnitt leicht angestaubt, gutes Ex. Täglicher Versand in stabilen Kartonagen! OBroschur 1000 gr.

Verlag: Münster: LIT. 1995
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherkeller Nachf. Wörz, Berlin, DeutschlandAntiquariat Bücherkeller Nachf. Wörz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 55,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
VI, 503 S. Originalbroschur. Widmung des Autors auf Vorsatz. Fleck auf seitichem Schnitt. Ansonsten neuwertiges Exemplar. (Eerziehungswissenschaft. 38.) Hochgeladene Abbildungen des Titels stammen von Abebooks/ZVAB bzw. booklooker und stimmen nicht unbedingt mit dem hier angebotenen Exemplar überein.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherkeller Nachf. Wörz, Berlin, DeutschlandAntiquariat Bücherkeller Nachf. Wörz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 55,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl. 248 S. Originalkarton. Gut erhaltenes Exemplar. Auf Grund der EPR-Regelung können wir in folgende Länder NICHT mehr liefern: Bulgarien, Dänemark, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 5,95
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Papst Franziskus, Im Namen Allahs lade ich Sie zum Islam (=Frieden) ein | SAYIN PAPA FRANZISKUS VATIKAN-ROM: SIZI ALLAH, in EMRIYLE ISLAM, A (=BARIS) DAVET EDIYORUM | Muzaffer Andac | Taschenbuch | 48 S. | Deutsch | 2021 | Bieter, Daniel | EAN 9783985272761 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Bo…oks on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 6,95
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Die 2000jährige Gottes- und Menschenkrise des Abendlandes | Suche nach Glaube, Sehnsucht und Liebe | Muzaffer Andac | Taschenbuch | 72 S. | Deutsch | 2016 | Bieter, Daniel | EAN 9783961030651 | Verantwortliche Person für die EU: Rediroma-Verlag, Kremenholler Str. 53, 42857 Remscheid, info[at]rediroma-v…erlag[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 9,95
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Offener Brief an Kardinal Gianfranco Ravasi, Vatikanstadt-Rom | Muzaffer Andac | Taschenbuch | 114 S. | Deutsch | 2014 | Bieter, Daniel | EAN 9783868706475 | Verantwortliche Person für die EU: Rediroma-Verlag, Kremenholler Str. 53, 42857 Remscheid, info[at]rediroma-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 9,95
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Das Manifest zum Weltfrieden | Muzaffer Andac | Taschenbuch | 56 S. | Deutsch | 2012 | Bieter, Daniel | EAN 9783868704686 | Verantwortliche Person für die EU: Rediroma-Verlag, Kremenholler Str. 53, 42857 Remscheid, info[at]rediroma-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 10,95
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Amoklauf | Muzaffer Andac | Taschenbuch | 104 S. | Deutsch | 2012 | Bieter, Daniel | EAN 9783868704914 | Verantwortliche Person für die EU: Rediroma-Verlag, Kremenholler Str. 53, 42857 Remscheid, info[at]rediroma-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,95
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Weltwirtschaftskrise und Neugeburt | Muzaffer Andac | Taschenbuch | 178 S. | Deutsch | 2013 | Bieter, Daniel | EAN 9783868704921 | Verantwortliche Person für die EU: Rediroma-Verlag, Kremenholler Str. 53, 42857 Remscheid, info[at]rediroma-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,75
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 48 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | In seiner Abhandlung beschäftigt sich Prof. Dr. Andac mit dem christlichen Glauben im Vergleich zum muslimischen. Dabei ist die Erbsünde genauso ein Thema wie die christliche Dreifaltigkeit. Der Autor ist der Ansicht, dass die Menschen nu…r durch den Islam zum Glauben zurückfinden können und dass nur so der Weltfrieden möglich sein wird.Muzaffer Andac hat im islamischen Institut der Humboldt-Universität in Berlin mit dem Leiter des Institutes, Herrn Professor Peter Heine, über das Thema Erziehungsmethoden im Islam" geforscht und die Forschungen zum Abschluss gebracht.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,91
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 48 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | In seiner Abhandlung beschäftigt sich Prof. Dr. Andac mit dem christlichen Glauben im Vergleich zum muslimischen. Dabei ist die Erbsünde genauso ein Thema wie die christliche Dreifaltigkeit. Der Autor ist der Ansicht, dass die Men…schen nur durch den Islam zum Glauben zurückfinden können und dass nur so der Weltfrieden möglich sein wird.Muzaffer Andac hat im islamischen Institut der Humboldt-Universität in Berlin mit dem Leiter des Institutes, Herrn Professor Peter Heine, über das Thema Erziehungsmethoden im Islam" geforscht und die Forschungen zum Abschluss gebracht.

Sprache: Deutsch
Verlag: W&T o.A. 2005
- Softcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,50
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback, 17*25. Zustand: Gut. 284 Seiten altersbedingt guter Zustand, Einband und Ecken leicht angestoßen, hinterer Buchdeckel leicht geknickt bo117497 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,20
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | In seinem neuen Buch, Menschen brauchen Liebe und neue Hoffnung, adressiert Muzaffer Andaç den römisch-katholischen Kardinal Gianfranco Ravasi und erläutert anhand zahlreicher Koran- und Bibelstellen, was vielen Christen fehlt und woran es im…Christentum hakt. Der offene Brief an den Geistlichen Ravasi greift die Themen von Andaç' früheren Veröffentlichungen auf und entwickelt diese weiter. Ein Muss für jeden Christen, der seinen Horizont erweitern möchte.

- Softcover
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, , DeutschlandBuchmarie
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 80,69
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Buchschnitt leicht verschmutzt. Ecken teilweise leicht angestoßen.

- Softcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback kart. 16*22. Zustand: Gut. 502 Seiten altersbedingt guter Zustand, Ecken leicht angestoßen bo117094 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

- Softcover
Anbieter: book-link, Nufringen, BW, Deutschlandbook-link
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 83,00
EUR 49,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Sehr gut. 284 Seiten; *** Top Zustand! M25-01-T-05-VG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.