Amossow (28 Ergebnisse)
Verlag: Verlag Kultur und Fortschritt, Berlin 1968
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl. 282 S OLn geprägt, illustr. OU mit leichten Gebrauchsspuren, gutes Exemplar.
Weitere BilderVerlag: Verlag Kultur und Fortschritt Berlin
- Hardcover
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , DeutschlandAgrotinas VersandHandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1968; 261/282 Seiten; Format 19,5 x 12,5 cm; Leinen-Einbände mit O.Schutzumschlag, Schnitt lichtrandig, sonst gut erhalten; wie angegeben.
Verlag: Verlag Kultur und Fortschritt, Berlin 1968
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. Zustand: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. Buch-Club. 383 Seiten.
Verlag: Berlin. Kultur und Fortschritt 1968
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , DeutschlandAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
282 S. Leinen. 2.Buch. 1.Aufl. Schutzumschlag leicht gedunkelt und gerändert, sonst gut. Dt. von Nelly Drechsler. [K 574].
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Kultur und Fortschritt, Berlin 1967
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SieheBeschreibung. Zustand: sieheBeschreibung. Aufzeichnungen eines Chirurgen. Ln. 8 ° 262 S.
Verlag: Kultur & Fortschritt, Berlin 1969, 1969
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Oln, Ou.,382s., in gutem Zustand, [HSA11,1b] [HSA6,5b] [APA12,6b]., [VBP3,3]. (5) Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verl. Kultur u. Fortschritt, 1968
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
282 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Guter Umschlag Hardcover Sehr Gut.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Buchclub 65 1966
Anbieter: Leonardu, Benz, , DeutschlandLeonardu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,80
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Leinenband. Zustand: Gut. 264 Seiten, Erläuterungen, Schutzumschlag (dieser lädiert), Die vorliegende Erzählung ist nicht die Arbeit eines Berufsschriftstellers. Sie ist der erste gelungene Prosaversuch eines bekannten sowjetischen Arztes. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verl. Kultur u. Fortschritt, 1968
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
261 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Ohne Schutzumschlag Hardcover Gut.
Verlag: Verlag Kultur und Fortschritt Berlin 1970
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. mit Schutzumschlag. 3. Auflage. Oktav. 383 Seiten. Erstes und Zweites Buch. Leinen mit Umschlag. Umschlag mit kleinen Randläsuren.
Verlag: Verlag Kultur und Fortschritt 1968
- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag Kultur und Fortschritt , 1968 , Herzen in meiner Hand Aufzeichnungen eines Chirurgen Zweites Buch, Amossow, Nikolai.
Verlag: Kultur und Fortschritt 1969
- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Kultur und Fortschritt , 1969 , Herzen in meiner Hand. Aufzeichnungen eines Chirurgen. Zweites Buch, Nikolai Amossow.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Verlag Kultur und Fortschritt 1968
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, DeutschlandAntiquariat Frank Dahms
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 383 S., Innenseiten gebräunt, ansonsten gut erhalten. Eine Abbildung des Autors auf Schutzumschlag. // Schilderungen aus dem eigenen Erlebnisbereich des sowjetischen Herzchirurgen Amossow // 3,3,2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460 21 cm, Leinen mit Schutzumschlag.
Verlag: Verlag Kultur und Fortschritt 1968
- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Herzen in meiner Hand. Zweites Buch Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag Kultur und Fortschritt , 1968 , Herzen in meiner Hand. Zweites Buch, Nikolai Amossow.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Georg Koch, München, DeutschlandVersandantiquariat Georg Koch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
263 S. + 26 Foto-Abb. a. Tfln., OPbd. m. OU, DEA (Umschlag berieben und mit Randläsuren, Schnitt gebräunt, Widmung auf Vorsatz, sonst innen gut) Versand per Deutsche Post /DHL. Vorkasse grundsätzlich vorbehalten. BECAUSE OF THE EPR REGULATION NO SHIPPIMG POSSIBLE TO AUSTRIA, BULGARIA, FRANCE, GREECE, LUXEMBOURG, POLAND, ROMANIA,… SWEDE, SLOVAKIA, SPAIN. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Verlag: Kiew, Dnipro 1990
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Smock
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 33,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Formateinband: Normalformat, Pappband mit Umschlag 263 S. 1.Aufl.; (Mit Abbildungen auf Tafeln); Schutzumschlag gealtert mit Einriss am Vorderdeckel (ca. 10cm); Papier minimal gebräunt; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490 [Stichwörter: Nikolai Michailowitsch Amossow, Herzchirurg, berühmte sow…jetische Ärzte, Herz-Lungen-Maschine, Chirurgie, Kybernetik].
Verlag: Buchclub 65 1968
- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 383 S. ordentliches Exemplar, Kanten abgereiben Zustand: 4, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Buchclub 65 , 1968 383 S., Herzen in meiner Hand Aufzeichnungen eines Chirurgen. Erstes und Zweites buch, Amossow, Nikolai.

Sprache: Deutsch
Verlag: Kultur und Fortschritt 1967
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,79
EUR 33,65 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Ohne S…chutzumschlag. Ausgabejahr: 1970. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.

Verlag: Kultur und Fortschritt, Berlin 1968
- Hardcover
Anbieter: Der Bücherhof, Helmbrechts, DeutschlandDer Bücherhof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 66,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OLwd. Zustand: gut. Buch gut erhalten, SU etwas angeschmutzt deutsch 282 pages. 8.
Verlag: Berlin, Verlag Kultur und Fortschritt 1968
- Hardcover
Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, DeutschlandRuppiner Lesezeichen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 83,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Gr 8°, 383 S. Leinen, Goldschrift, Goldprägung, illustrierter Originalumschlag, farbiger Kopfschnitt, Umschlag beschabt und nachgedunkelt, papierbedingte Bräunung der Seiten, guter Zustand.

Verlag: Buchclub 65, Verlag Kultur und Fortschritt ca 1960 1960
Anbieter: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, , DeutschlandAntiquariat Machte-Buch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,40
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Ln.mit Schutzumschlag. 8° 1 Band 264 S.
Verlag: Verlag Kultur und Fortschritt 1968
Anbieter: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, , DeutschlandAntiquariat Machte-Buch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Ln.mit Schutzumschlag. 8° 2 1.261, 2.282 Seiten leicht lichtrandig, Ecken gedrückt.
Verlag: Berlin, Verlag Kultur und Fortschritt 1969
- Hardcover
Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, DeutschlandRuppiner Lesezeichen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,00
EUR 83,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 2. Auflage, Gr 8°, 383 S. Leinen, illustrierter Originalumschlag, farbiger Kopfschnitt, Umschlag stark beschabt und mit Fehlstellen an den Ecken und Kanten, Buch am unteren Rücken mit Wasserrand, Buch innen sauber und gut.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verl. Kultur u. Fortschrift VEB 1968
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 52,48
EUR 33,77 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht d…em hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Mockba [Album Moscow, Moscou, Moskau]
u.a. Akulenko, I. (Mitw.) ; Alexandrow I. (Mitw.) ; Amossow, N. (Mitw.):
Sprache: Deutsch
Verlag: Moskau 1967
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, DeutschlandSchürmann und Kiewning GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 32,95
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gewebe. Zustand: Gut. 12 S., 302 ganzs. Abb. ; 30 x 30 cm private Widmung auf der Vortitelblatt - Rückseite Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1900.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin/Verlag Kultur und Fortschritt 1968
- Erstausgabe
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 73,48
EUR 34,36 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Auflage. 10 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produk…tfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin/Verlag Kultur und Fortschritt 1968
- Erstausgabe
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 89,12
EUR 34,66 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Auflage. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto…entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend stark nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Dem Alter entsprechend sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin/Verlag Kultur und Fortschritt 1968
- Erstausgabe
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 102,88
EUR 34,66 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Auflage. 10 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produk…tfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.