Ammann r (39 Ergebnisse)

Museum F&Radic; Â ∬ R Moderne Kunst Und Sammlung Str&Radic; &Part; Her
Museum F&Radic; Â ∬ R Moderne Kunst (Frankfurt Am Main, Germany), And Ammann, Jean Christophe, And Pr&Radic; Â Ãger, Christmut
- Softcover
Anbieter: PONCE A TIME BOOKS, SANTA BARBARA, CA, USAPONCE A TIME BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,23
EUR 3,89 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good. light shelf wear. 0 Text in German, English. 137 p. : ill. (some col. ); 24 cm. Includes Illustrations. German and English. Includes bibliographical references (p. 129).

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,90
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Pancreatitis: Advances in Pathobiology, Diagnosis and Treatment. Proceedings of the Falk Symposium 143 held in Freiburg, Germany, October 14-15, 2004
AMMANN R.W., ADLER G., BÜCHLER M.W., DIMAGNO E.P. & SARNER M. (Eds)
- Hardcover
Anbieter: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, , Vereinigtes KönigreichG. & J. CHESTERS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,23
EUR 8,11 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Dust Jacket Included. 259p, a very good hardback in a very good dust-jacket (minor repair) [1402028954]. A book in the 'Falk Symposium' series.

Verlag: Zürich, 1997. 1997
- Softcover
Anbieter: Ethnographic Art Books, Leiden, ZH, NiederlandeEthnographic Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 23,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
144 pp.; c.150 b/w illus. Text: German. Zürich, 1997. Pbk. KEYWORDS: 033 Noord Amerika/Indianen.

- Hardcover
Anbieter: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Vereinigtes KönigreichCotswold Internet Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 44,33
EUR 16,22 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Book appears to have been published in 2005 and seems to be unused. Dustjacket protected by removable clear film. Used - Very Good. VG hardback in VG dustjacket Used - Very Good. VG hardback in VG dustjacket.

- Hardcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, , DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. ISBN: 3906721671 - Hardcover Buch guter Zustand - - Erscheinungsjahr: 1999 - Buch mit Abbildungen und 187 Seiten - A4Format - Index: 168 Size: A4-Format.

Sprache: Deutsch
Verlag: Museum für Völkerkunde / Pestalozzianum Zürich 01.1997. 1997
- Softcover
Anbieter: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, , DeutschlandWissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 7,40
EUR 35,36 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
softcover. Zustand: Wie neu. 144 S. neuwertig, ungelesen, orig.-verschweißt. Verlagstext zur Reihe: "Unsere Unterrichtsbücher stellen die realen Indianer vor die in gleicher Weise faszinieren, allerdings in der Moderne mit allerhand Problemen konfrontiert sind. Das Verständnis der Lage der indianischen Gesellschaften heute ist f…ür uns alle wichtig. Der Erkenntnisgewinn durch den Einsatz von Unterrichtsbüchern zu den Indianern der Prärien und Plains (1987/1997), den Nordwestküsten-Indianern (1997), Inuit (2006) und Irokesen (2014) ist, so scheint es uns, umso grösser, als sie stereotype Bilder von ,edlen Wilden aufbrechen. Aus der Differenz zwischen den Vorstellungen der Schüler/innen und der Innensicht auf indianische Kulturen, die ihnen mit Hilfe der Bücher im Unterricht nahe gebracht wird, entsteht ein Staunen, das es ihnen ermöglicht, weiter zu denken. Die Unterrichtsbücher richten sich zunächst einmal an Lehrerinnen und Lehrer; sie halten ethnologische Grundinformationen bereit; sie bieten Anregungen für den Unterricht, fertige Arbeitsblätter, Lesetexte und audiovisuelles Material zur Vermittlung der Inhalte an die Kinder." ISBN: 9783907526477 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 536.

Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, , DeutschlandJürgen Patzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,35
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Flux Studies and Comparison with Upscaling from Porometry (S. A. Phys. Chem. Earth. Vol. 21, No. 3) 1996. S. 151 - 155. gr8. m. zahlr. Abb. Kopie. geklammert 2-) Sonderabdruck.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,80
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Porometry and Upscaling to Canopy Level (S. A. Phys. Chem. Earth. Vol. 21, No. 3) 1996. S. 143 - 149. gr8. m. zahlr. Abb. geklammert -2) Sonderabdruck.
Verlag: Zurich: [1990]. 1990
- Softcover
Anbieter: D & E LAKE LTD. (ABAC/ILAB), Toronto, ON, KanadaD & E LAKE LTD. (ABAC/ILAB)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 39,52
EUR 12,96 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. folio. unpaginated. English, French & German text. profusely illus. in b/w. wrs. (top edge & spine sunned, couple smudge marks to back cover).

Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich: H.A. Bosch, [1939]. 1939
- Hardcover
Anbieter: Homburger & Hepp, Konstanz, BW, DeutschlandHomburger & Hepp
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. 484 S., Abb. Insg. ca. 135 Artikel in ortsalphabetischer Reihenfolge quer durch die Schweiz. - Gutes Exemplar mit nur sehr leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.

- Hardcover
Anbieter: Online-Shop S. Schmidt, Häg-Ehrsberg, BW, DeutschlandOnline-Shop S. Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,80
EUR 29,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: gut. Einband leichte Lagerspuren, ungelesen In deutscher Sprache. pages.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 42,29
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Beuys: Energieplan: Zeichnungen aus dem Museum Schloss Moyland Zeichnungen aus dem Museum Schloss Moyland
Stiftung Museum Schloss Moyland - Sammlung van der Grinten - Joseph Beuys Archiv des Landes NRW, Bettina, Bettina Paust und Jean-Christophe Ammann:
- Softcover
Anbieter: Berliner Büchertisch eG, Berlin, DeutschlandBerliner Büchertisch eG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 38,91
EUR 100,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 1... 316 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung. D250619axh02 ISBN: 9783935166508 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1640.

- Hardcover
Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USARomtrade Corp.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 154,81
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

- Softcover
Anbieter: Specific Object / David Platzker, New York, NY, USASpecific Object / David Platzker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 155,76
EUR 7,35 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
128 pp.; 26.5 x 20.4 cm.; glue bound; black-and-white; edition size unknown; unsigned and unnumbered; offset-printed; Exhibition catalogue / critical theory published in conjunction with show held at the Art Gallery of Ontario, Toronto, April 2 - May 15, 1983. Traveled to Musee d'Art Contemporain, Montreal, September 15 - Octobe…r 30, 1983 and Glenbow Museum, Calgary, November 18, 1983 - January 7, 1984. Texts by AA Bronson, Peggy Gale, Jean-Christophe Ammann, Michael Asher, Anne Rorimer, Harald Szeemann, Ursula Wevers, Marcel Broodthaers, Benjamin H.D. Buchloh, Daniel Buren, James Lee Byars, Marcel Duchamp, Robert Filliou, R. Austen Marshall, General Idea, Walter Grasskamp, Daniel Spoerri, Image Bank, Donald Judd, Hans Haacke, Wulf Herzogenrath, On Kawara, Garry Neill Kennedy, Joseph Kosuth, Les Levine, Glenn Lewis, George Maciunas, Piero Manzoni, N.E. Thing Co. LTD., Claes Oldenburg, Coosje van Bruggen, and Garry Schum. "An anthology of texts and works exploring the relationship of the artist to the museum, from Marcel Duchamp's seminal 'Boite-en-Valise' and Claes Oldenburg's 'Mouse Museum' to the critical work of Hans Haacke and Daniel Buren. Harald Szeemann's proposal for the 'Museum of Obsessions' at a future Documenta is here reproduced in English for the first time. Edited by AA Bronson and Peggy Gale. With texts / works by Jean-Christophe Ammann, Michael Asher, AA Bronson, Marcel Broodthaers, Benjamin Buchloh, Daniel Buren, Marcel Duchamp, Robert Filliou, Vera Frenkel, General Idea, Walter Grasskamp, Hans Haacke, Wulf Herzogenrath, Image Bank, Donald Judd, On Kawara, Gary Neill Kennedy, Joseph Kosuth, Les Levine, Glenn Lewis, George Maciunas, Piero Manzoni, Claes Oldenburg, Museum of Conceptual Art, N.E. Thing Company Limited, Garry Schum, Harald Szeemann." -- publisher's statement. Covers by Daniel Buren, and insert by James Lee Byars. Texts in English and French. Fair / Good. Rubbing, scratching, and discoloration of covers with 2.2 cm. and 1.5 cm. surface tears to spine. Bumping of corners with 1.8 cm. dog-ear to top left corner of recto. 5 mm. and 2 mm. surface tears to bottom edge of verso. Price sticker from MoMA on inside of recto flap. 3 mm. yellow stain to page 288. Contents otherwise clean and unmarked. Due to large size and weight additional shipping charges will be required for international orders.

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 228,46
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Used. pp. xiii + 259 Illus.
Verlag: Bern 1961
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
128 S. Br. Sprache: Deutsch.

- Softcover
Anbieter: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Schweizsuspiratio - online bücherstube lic.phil h.b.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 19,00
EUR 47,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. broschiert, name auf vorblatt, sonst sehr gut, 144 seiten - lager xl-979 Language: DEU.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Verlag des Schweizerischen Vereins für Handarbeit und Schulreform, Zürich 1990
- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,98
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. 123 Ein umfassender Führer, der den Leser durch zehn faszinierende Schweizer Städte führt und ihre kulturellen und historischen Besonderheiten aufzeigt. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-524-5/8-00726193 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 484.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 57,42
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 194 pages. German language. 9.25x6.10x0.50 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 57,55
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 101 pages. German language. 9.00x6.00x0.26 inches. In Stock.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin u.a., Quintessenz Verlags-GmbH 1990
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , DeutschlandAntiquariat an der Stiftskirche
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° (22x14), schönes gepflegtes Exemplar, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Verlag: Berlin, Quintessenz , 1990
- Erstausgabe
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , DeutschlandWolfgang Rüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kassetten i. Schu., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, DeutschlandAntiquariat Maiwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,00
EUR 55,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Befriedigend. 144 Seiten, Einband mit Lagerspuren, obere Rand leicht fleckig, GE-6546 9783907526477 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Sl…owakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Die Prärie- und Plains-Idianer. Zur Kultur, Geschichte und Gegenwartssituation. Materialien und Vorschläge für den Unterricht.
[Illustrationen: Raphael Volery].Gerber, Peter R. / Ammann, Georges:
Sprache: Deutsch
Verlag: 2. auflage Zürich. Pestalozziaum., 1997
- Softcover
Anbieter: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Schweizsuspiratio - online bücherstube lic.phil h.b.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,00
EUR 47,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut. . 4to. 148 S. OKt. broschiert, sehr gut, 3907526467 lager xl-979 Language: DEU.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 67,60
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 101 pages. German language. 9.00x6.00x0.26 inches. In Stock.

Verlag: Zürich. Pestalozziaum. 1987
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, DeutschlandAntiquariat Hennwack
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,50
EUR 47,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. 4to. 111 S. OKt. Einband etwas berieben, mit Besitzstempel; Rücken leicht aufgeplatzt; Ecken geringfügig bestoßen; vorderes Gelenk gelockert; Besitzstempel auf Impressum und auf hinterem Vortitel; sonst gutes Exemplar. = Indianer Nordamerikas I.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 37,99
EUR 61,53 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Die Vielzahl von praktischen Problemen, die die modeme Pankreas diagnostik stellt, konnte bisher nur von wenigen, wissenschaftlichen Zentren bewaltigt werden und verhinderte ihre Einfuhrung in die Klinik. 1963 stellten wir uns die Aufgabe, in Zurich…eine adaquate Pankreasdia gnostik aufzubauen. Mit der Prillung des diagnostischen Werts der 1963 von HAVERBACK u. Mitarb. in die Klinik eingefiihrten, modemen Stuhl enzymmethode, verfolgten wir das Ziel, eine Moglichkeit zur Verein fachung der Pankreasdiagnostik zu untersuchen, die geeignet erschien, uns und weiteren Kreisen der klinischen Medizin die direkte, spezifische Funktionsdiagnostik ohne Verlust an Spezifitat zuganglich zu machen. Die vorliegende Arbeit erfiillt eine Doppelfunktion, indem sie einer seits die physiologischen Grundlagen sowie die praktischen Moglichkeiten und Grenzen der modemen Stuhlenzymdiagnostik erstmals umfassend zur Darstellung bringt und andererseits eine Dbersicht liefert der aktuellen, direkten Funktionsdiagnostik der subakut-chronischen Pankreasaffek tionen unter Berucksichtigung der einschlagigen Literatur und der eigenen mehrjahrigen Erfahrung. Um eine eindeutige Information vermitteln zu konnen, schien es uns wegen des Fehlens standardisierter Pankreasfunk tionstests unumganglich, Art und Technik der durchgefuhrten Unter suchungen und die an einem groBeren, kritisch gesichteten Krankengut gesammelten Resultate im Detail wiederzugeben. 1m weiteren bemuhten wir uns, den vieldiskutierten und widerspruchlich verwendeten Begriff der chronis chen Pankreatitis auf Grund des heutigen Wissens und nach praktisch brauchbaren Gesichtspunkten zu definieren. Die engen Be ziehungen zwischen Pankreas und Nachbarorganen, die bei zahlreichen Erkrankungen wechselseitige Auswirkungen zur Folge haben konnen, lieBen es wiinschenswert erscheinen, die Untersuchungen auch auf dies en umfassenderen Problemenkreis auszudehnen.