Amm gaby (34 Ergebnisse)

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (34)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Bachem 1997

      3761613091 / 9783761613092

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 4,77

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 6 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Bachem 1999

      3761614020 / 9783761614020

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 6,96

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Greven Verlag Köln GmbH Köln, Germany 1989

      3774302510 / 9783774302518

      • Hardcover

      Anbieter: Buchhandlung Bücken, Overath, DeutschlandBuchhandlung Bücken

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 7,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. 79 Seiten Einband leicht berieben-fleckig, Papier altersbedingt nachgebräunt, ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Greven 2001

      3774303193 / 9783774303195

      • Hardcover

      Anbieter: Buchhandlung Bücken, Overath, DeutschlandBuchhandlung Bücken

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 7,50

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. 112 S. In ihrem sechsten Mundartband im Greven Verlag Köln hat Gaby Amm bekannte deutsche Märchen in Kölner Mundart übertragen. Mit Gemüt und Herz unterhält sie Kinder und Erwachsene mit den alten und immer wieder neuen Geschichten von Frau Holle, dem Froschkönig, Rotkäppchen, dem Mann im Mond, dem tapferen Schneiderl

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Greven 1993

      3774302758 / 9783774302754

      • Hardcover

      Anbieter: butzle, Buttenwiesen, Deutschlandbutzle

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 8,90

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 96 S. B751-47 9783774302754 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Köln: Greven, 2003,. 2003

      3774303452 / 9783774303454

      • Hardcover

      Anbieter: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Deutschlandbuecheria, Einzelunternehmen

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 7,00

      EUR 11,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. 110 S. ; 21 cm, 2003. Orig. Pappband mit OU, 110 Seiten. Gutes bis sehr gutes, eher ungelesenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 8°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Köln Greven Verlag 1986

      3774302235 / 9783774302235

      • Hardcover

      Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschlandbuch-radel

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,00

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      90 S., Illustr. OPpbd., 1.Aufl., Rücken aufgehellt., Name auf Vorsatz., Private Widmung auf Vortitel., sonst gut., [xxx] Sprache: Deutsch 0 310 gr.

    • 3761613741 / 9783761613740

      Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 3,98

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • 3761613741 / 9783761613740

      Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 4,19

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Verlag: Köln Greven Verlag 1981

      3774301891 / 9783774301894

      • Hardcover

      Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschlandbuch-radel

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      84 S., Illustr. OPpbd., 1.Aufl., Einband gering berieben., Mit zwei handschriftlichen Widmungen und Signaturen von der Autorin. Eine auf dem Titel (Mundart, von 1984) und eine auf der Rückseite des Vorsatzes (letztere an die ehemalige Kölner Bürgermeisterin Gepa Maibaum)., [K4_Signierte_1] Sprache: Deutsch 310 gr.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Greven 1998

      3774303096 / 9783774303096

      • Hardcover

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 3,80

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: J.P. Bachem Verlag 1999

      3761614020 / 9783761614020

      • Hardcover
      • Signiert

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 3,82

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Fine. Autorensignatur; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Greven 1993

      3774302758 / 9783774302754

      • Hardcover

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 4,13

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Greven 2001

      3774303282 / 9783774303287

      Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 9,81

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Greven 1981

      3774301891 / 9783774301894

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 7,89

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 84 Seiten Creven - 1. Auf. 1981 - gb - mit Original widmung + unterschrift von Autorin Caby Amm 04-W6Q9-1UHZ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Greven 2001

      3774303274 / 9783774303270

      • Hardcover

      Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, DeutschlandNEPO UG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 3,99

      EUR 24,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 3 verfügbar

      Zustand: Gut. 152 Seiten Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469 0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Gebundene Ausgabe.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Greven 1981

      3774301891 / 9783774301894

      • Hardcover
      • Signiert

      Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 9,29

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Creven - 1. Auf. 1981 - gb - mit Original Widmung + Signiert von Autorin Gaby Amm RH-889M-8YX9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198.

    • Verlag: Köln : Greven 1986

      Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, DeutschlandAntiquariat B. Scierski

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 7,50

      EUR 18,70 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      90 Seiten, 8°, fester laminierter Pappeinband. Sehr gutes Exemplar.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Köln Greven Verlag 1986

      3774302235 / 9783774302235

      • Hardcover

      Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschlandbuch-radel

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 14,00

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      90 S., Illustr. OPpbd., 1.Aufl., Einband gering berieben., Mit handschriftlicher Widmung und Signatur der Autorin auf dem Vortitel von 1986., [K4_Signierte_1] Sprache: Deutsch 310 gr.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Köln, Bachem 1984

      3761607644 / 9783761607640

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, DeutschlandKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 15,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      1. Auflage.. Illustrationen von Wilhelm Busch, 61 Seiten, Zustand: sehr gutes, neuwertiges Exemplar! Kostenlos beigefügt ist eine Original-Max und Moritz-Briefmarke! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 8°, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Köln Greven 1986

      3774302235 / 9783774302235

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, DeutschlandAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 15,00

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      8°, OPpd.. 90 S., mit pers. Widmung der Autorin auf Vorsatz (1987), gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Köln : Greven 2003

      3774303452 / 9783774303454

      • Hardcover

      Anbieter: Der Buchecker, Koeln, DeutschlandDer Buchecker

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 0,94

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Pp. Zustand: Sehr gut. 110 S. ; 21 cm, 400 gr. Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorha

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Greven 2001

      3774303193 / 9783774303195

      • Hardcover

      Anbieter: Book Broker, Berlin, DeutschlandBook Broker

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 9,99

      EUR 33,34 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Sehr gut. 112 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier

    • Verlag: Köln, Greven Verlag, . 2003

      3774303452 / 9783774303454

      Anbieter: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, DeutschlandAntiquariat Jenischek

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 4,90

      EUR 34,80 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      110 S. Gr.-8°, Pp., OU. Leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Köln Greven 1981

      3774301891 / 9783774301894

      Anbieter: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, DeutschlandAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 15,00

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      8°, OPpd.. 84 S., mit pers. Widmung der Autorin auf Vorsatz (1981), gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Verlag: Greven Verlag Köln GmbH Köln, Germany, 1989

      3774302510 / 9783774302518

      • Hardcover

      Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 12,00

      EUR 41,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      20 x 12. 79 Seiten. OPb. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Greven 0.

      3774302758 / 9783774302754

      • Hardcover

      Anbieter: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, DeutschlandBuchhandlung Loken-Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 4,92

      EUR 49,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      hardcover. Zustand: Sehr gut. 96 Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

      • Hardcover
      • Signiert

      Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,45

      EUR 38,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Greven, Köln 1981, 84 S., OPPbd. (mit eigenh. Widmung der Verfasserin, signiert).

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Greven 1981

      3774301891 / 9783774301894

      • Hardcover
      • Signiert

      Anbieter: butzle, Buttenwiesen, Deutschlandbutzle

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 49,90

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 84 S. persönliche Widmung der Autorin B28-68 9783774301894 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

    • Verlag: Köln, Bachem, 1993

      • Softcover

      Anbieter: Bärbel Hoffmann, Kall, DeutschlandBärbel Hoffmann

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 9,00

      EUR 66,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Großformat 23,5 cm, farbige Broschur, Spiralheftung o. Seitenz., mit farbigen Illustrationen. Exemplar mit hinterlegtem, minimalem Einriss am vorderen Buchdeckel insg. gut erhalten.