Ameling walter (104 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,01
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Wiss. Buchgesellschaft 2006 2006
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , DeutschlandAntiquariat Walter Nowak
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,50
EUR 9,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
guter Zustand. in Zusammenarbeit mit der Zeitschrift DAMALS Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,71
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 200 pages. 8.25x5.75x0.75 inches. In Stock.

Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Rheinland Verlag GmbH, 1985
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, DeutschlandAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 22,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Erstauflage. v. S. 579 bis S. 606. * BONNER JAHRBÜCHER des RHEINISCHEN LANDESMUSEUMS IN BONN im Landschaftsverband Rheinland und des VEREINS VON ALTERTUMSFREUDEN IM RHEINLANDE 185 - mit 1 Or.-Widmung von W. Ameling auf d. Cover oben rechts Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90 Gr.-8°, O(Braun)-LeichtKarton./Heft od…er Broschur mit Schwarzgepr.-Titel. Gut erhalten.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft. Zustand: Gut. Seiten 25-44 Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt auf der Frontseite eine handschriftliche Widmung des Autors. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs… des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Verlag: Bertelsmann Wien 1975 1975
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, DeutschlandAntiquariat Thomas & Reinhard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Format 8°, HALBLEINEN, 291 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen / Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.

Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 8,73
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Broschiert. Zustand: Gut. 291 Seiten : Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, Deckel berieben und stellenweise geknickt, Buchrücken am unteren Rand repariert, sonst sehr gut erhalten B02-02-02C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 397.

- Softcover
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , DeutschlandKepler-Buchversand Huong Bach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,90
EUR 19,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, Broschiert. Zustand: Gut. 128 S. : Ill., Kt. Gebraucht: Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 2. Aufl. 296 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papie…rs. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2., durchges. Auflage. 291 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und d…em Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen; leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 15,29
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 27,97
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. X, 356 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordent…lich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. X, 356 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestoßen; der Buchzustand ist ansonsten ordentl…ich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 2006
Anbieter: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, DeutschlandEdition H. Schroeder e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,90
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. 127 S. Das Buch ist in einem sehr guten Zustand. Aus dem Inhalt: Babylon: Ein Mythos über die Jahrtausende, Hattuscha: Die Hauptstadt einer vorderasiatischen Großmacht, Persepolis: Die Schöpfung der achämenidischen Großkönige, Athen: Handelszentrum, Kriegsherrin, Kulturmetropole, Rom: Werden und Wachstum ein…er Metropole Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Steiner Wiesbaden 2002 2002
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, DeutschlandAntiquariat Thomas & Reinhard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 37,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert, Format groß 8°, 148 Seiten, ein sehr gut erhaltenes Buch. Shipping to abroad insured with tracking number.

- Softcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 13,39
EUR 35,25 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Wie neu. 128 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entsprich…t dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 291 Seiten. Einband berieben. Ansonsten gut erhalten. 3528291877 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

- Softcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(nur. Zustand: Sehr gut. 128 S. : Ill., Kt. ; 29 cm Sehr sauber, fast neuwertig. Inhaltsverzeichnis Christian Meier Einleitung 7 Michael P. Streck Die Stadt, an deren Freuden man nicht satt wird Babylon: Ein Mythos über die Jahrtausende 11 Gernot Wilhelm Eine Metropole nur für Götter und Könige? Hattuscha: Die Hauptstadt einer v…orderasiatischen Großmacht 29 Josef Wiesehöfer Das achte Weltwunder der Antike Persepolis: Die Schöpfung der achämenidischen Großkönige 37 Raimund Schulz Die Schule von Hellas Athen: Handelszentrum, Kriegsherrin, Kulturmetropole 53 Hans-Joachim Gehrke Die Gründung Alexanders Alexandria: Metropole im östlichen Mittelmeer 69 Walter Ameling Die neue Stadt" Karthago: Kolonie und Mutterstadt" im westlichen Mittelmeer 83 Frank Kolb Die Hauptstadt der Welt" - Flaniermeilen, Tempel und Wohnquartiere Rom: Werden und Wachstum einer Metropole 91 Hartmut Leppin Das Neue Rom im Osten Konstantinopel: Von Byzanz zur christlichen Stadt 109 Anhang Überblickskarte 126 Weiterführende Literatur 127 ISBN 9783534187898 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 160,32
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 676 pages. 9.61x6.69x1.53 inches. In Stock.

Antike Metropolen
Ameling, Walter; Gehrke, Hans-Joachim; Kolb, Frank; Leppin, Hartmut; Schulz, Raimund; Streck, Michael P.; Wiesehöfer, Josef; Wilhelm, Gernot
- Hardcover
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , DeutschlandSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 7,90
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Hrsg. in Zusammenarbeit mit DAMALS - Das Magazin für Geschichte und Kultur. Mit einer Einführung von Christian Meier. Mit Beiträgen von Walter Ameling, Hans-Joachim Gehrke, Frank Kolb, Hartmut Leppin, Raimund Schulz, Michael P. Streck, Josef Wiesehöfer und Gernot Wilhe…lm. Namhafte Fachleute geben einen Überblick über die bedeutendsten Großstädte der Antike und das politische, wirtschaftliche und kulturelle Leben. 128 Seiten mit 100 Farbabb. und Karten, Großformat, gebunden (Theiss Verlag 2006). Früher EUR 24,90. Gewicht: 807 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, , DeutschlandAntiquariat Renner OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 13,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. Düsseldorf, Bertelsmann (1975). Einige Abb. 291 S. OKart. Studienbücher Naturwissenschaft und Technik, 7.- Durchgehend etwas gebräunt.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 193,95
EUR 10,84 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 189,95
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 189,95
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 242,67
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New.

Corpus Inscriptionum Iudaeae/Palaestinae 3
Walter Ameling|Hannah M. Cotton|Werner Eck|Benjamin Isaac|Alla Kushnirstein
- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 199,95
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New. Anyone involved in the study of ancient Iudaea/Palaestina and its vicinity has felt the need for a comprehensive work containing all the inscriptions in various languages found in the region. The lack of such a work was all the more regrettable, as the m.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 210,00
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Hardcover. Zustand: New. Anyone involved in the study of ancient Iudaea/Palaestina and its vicinity has felt the need for a comprehensive work containing all the inscriptions in various languages found in the region. The lack of such a work was all the more regrettable, as the m.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 210,00
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Hardcover. Zustand: New. Anyone involved in the study of ancient Iudaea/Palaestina and its vicinity has felt the need for a comprehensive work containing all the inscriptions in various languages found in the region. The lack of such a work was all the more regrettable, as the m.