Amedee ponceau (35 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Verlag: Editions du Myrte 1950

    • Hardcover

    Anbieter: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, , Vereinigtes KönigreichG. & J. CHESTERS

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 3,75

    EUR 8,11 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. 250 pages, a very good+ hardback (rebound in green buckram), ex-library.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Französisch

    Verlag: Marcel Rivière et Cie 1970

    • Softcover

    Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FrankreichLibrairie du Bassin

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 12,00

    EUR 16,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Bon. Coll. "Etudes sur le devenir social". Vol. n°4. Préface de Louis Lavelle. Introduction de Raymond Aron. Philosophie. 12x19 cm. 154 p. Broché. Etat correct. Intérieur en bon état. Couverture défraîchie avec rousseurs ! in-12°.

  • Verlag: Editions du Myrte, Paris 1950

    • Softcover

    Anbieter: Librairie Aubry, Cormeray, FrankreichLibrairie Aubry

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 8,00

    EUR 18,30 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Bon. Envoi de l'auteur. Numéro 7 de la collection "L'Art littéraire". "In Memoriam" par M. Bouteron. Introduction de R. Kemp. Exemplaire non coupé. Bon état. Réf 11624. In-8, 250 pages, broché (250g).

  • Weitere Bilder

    Verlag: Générique

    • Softcover

    Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 10,00

    EUR 17,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

    • Softcover

    Anbieter: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, FrankreichLibrairie Laurencier

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 12,00

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paris, éd. du Myrte, 1950. In-8 broché, XIX+250 p., préface de Robert Kemp, "In Memoriam" par Marcel Bouteron. Très bon état, majoritairement non coupé. Etude de la création balzacienne par un auteur, autant philosophe qu'artiste.

  • Verlag: Générique

    • Softcover

    Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 12,00

    EUR 17,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

  • Verlag: La Colombe

    • Softcover

    Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 15,06

    EUR 17,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

  • Verlag: Paris : Editions du Myrte, [1950] 1950

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: MW Books, New York, NY, USAMW Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 37,95

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    First Edition. Very good paperback copy; edges very slightly dust-dulled and nicked. Remains particularly and surprisingly well-preserved overall; tight, bright, clean and especially sharp-cornered.; 8vo 8" - 9" tall; 250 pages; Physical desc.: xix, 250 p ; 20 cm. Subject: Balzac, Honore de, 1799-1850. France in literature. Seri

  • Verlag: Editions La Colombe. 1951. 1951

    • Softcover

    Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FrankreichLoïc Simon

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 19,00

    EUR 19,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Broché. 180 pages.

  • Verlag: Editions du Myrte 1950

    • Softcover

    Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, , FrankreichAbraxas-libris

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 11,00

    EUR 28,95 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Broché. In-8 (14 x 19 cm), broché, 250 pages, introduction de Robert Kemp ; quelques plis au dos, coiffes et coins frottés, bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

  • Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 10,00

    EUR 35,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :187 pp. Mors fendus. Un manque sur le coin supérieur du 1er plat. Langue : Français Nb de volumes : 1.

  • Weitere Bilder

    Verlag: La Colombe Éditions du Vieux Colombier 1953

    Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 21,00

    EUR 14,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat ex libris rousseurs minimes tache de première page intérieur propre. in8. 1953. Broché. Cet essai philosophique posthume d'Amédée Ponceau explore la relation entre l'art et l'histoire proposant une pensée qui évolue de l'historique vers le métahistorique. L'ouvrage défend l'idée que l'art per

  • Verlag: Editions du Myrte 1950

    • Softcover

    Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FrankreichLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 19,00

    EUR 35,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. "In Memoriam" par Marcel Bouteron, Introduction Robert Kemp. In-12, broché, non-coupé, intérieur propre, papier jauni. Couverture très poussièreuse. Etat correct d'occasion in-12°.

  • Verlag: Librairie Marcel Rivière et. Cie,., Paris, 1947

    Anbieter: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, DeutschlandAntiquariat Bibliomania

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 30,00

    EUR 13,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    298 Seiten, 1 Blatt, Orig.-Broschur, Groß-8°. - Rücken gebräunt; gutes Exemplar.

  • Verlag: Desclée de Brouwer, Paris, 1966

    • Softcover
    • Zeitschrift

    Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SchweizBouquinerie du Varis

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 37,30

    EUR 20,95 Versand 
    Versand von Schweiz nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    broché. 215x140mm, 268pages, Couverture à rabats. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Französisch

    Verlag: Librairie Marcel Rivière et cie 1947

    • Hardcover

    Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FrankreichLibrairie du Bassin

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 55,00

    EUR 16,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture rigide. Zustand: Bon. Coll. "Bibliothèque Philosophique". Philosophie. 2/2 Tomes reliés en un seul volume. 15x22,5 cm. 553 p. Reliure pleine percaline. Dos lisse orné du titrage doré. Tranches mouchetées. Plats de couverture conservés. Bon état. Papier légèrement bruni. Cachets. Quelques croix en marge au crayon de pa

  • Weitere Bilder

    Verlag: Sans date

    Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 25,00

    EUR 22,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. Bon état. Sans date. Good.

  • Sprache: Französisch

    • Softcover
    • Signiert

    Anbieter: Librairie AU SUD DE NULLE PART, Le Landreau, , FrankreichLibrairie AU SUD DE NULLE PART

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 9,60

    EUR 47,50 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Bon. Pas de jaquette. Editions du Myrte, 1950 - In-8° broché, couv. cart., 250 pp., légères traces d'usage sinon bon état - Exemplaire du SP, envoi autographe de l'éditeur à Jean Lacroix sur page de faux-titre. Dédicacé par l'auteur.

  • Verlag: La Colombe 1951

    • Softcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 25,80

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: bon. RO40201861: 1951. In-8. Broché. Etat du neuf, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 180 pages. Rousseurs sur le 2e plat. . . . Classification Dewey : 781.68-Musique classique.

  • Verlag: Ed. Du Myrte 1950

    • Softcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 25,80

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: bon. R300327122: 1950. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Manque en coiffe de tête, Papier jauni. 250 pages. Trace de mouillure sur le 1er plat. Légères traces de mouillure, sans conséquences sur le texte. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

  • Verlag: DU MYRTE 1950

    • Softcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 25,80

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: bon. RO80004988: 1950. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 250 pages. Ouvrage débroché. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.

  • Verlag: EDITIONS DU VIEUX COLOMBIER 1953

    • Softcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 30,90

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: bon. R240132103: 1953. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 122 pages - quelques tâches brunes sur sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.

  • Verlag: EDITIONS DU VIEUX COLOMBIER / LA COLOMBE 1951

    • Softcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 30,90

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: bon. R260165261: 1951. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 180 pages. Partie des pages non coupées. . . . Classification Dewey : 844-Essais.

  • Verlag: EDITIONS DU VIEUX COLOMBIER / LA COLOMBE 1951

    • Softcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 30,90

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: bon. R260146424: 1951. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 180 pages. Coiffes légèrement abîmées. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

  • Verlag: Editions du Myrte, 1950. In-8°, broché. 1950

    Anbieter: Librairie Dhouailly, Paris, , FrankreichLibrairie Dhouailly

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 25,00

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    [15846].

  • Verlag: Marcel Rivière et Cie, 1963. 2 volumes in-8°, brochés. 1963

    Anbieter: Librairie Dhouailly, Paris, , FrankreichLibrairie Dhouailly

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 25,00

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    [15401].

  • Verlag: Le Myrte, Paris 1950

    • Softcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 35,80

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: bon. RO40263842: 1950. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 250 pages. Etiquette de code sur la couverture. Quelques tampons et annotations de bibliothèque. Annotation en page de faux-titre (ex-libris). . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.

  • Verlag: Editions Beauchesne

    Anbieter: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, , FrankreichLibrairie Histoire d'en lire

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 20,00

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    in-8, souple, 240p, bon état.

  • Verlag: RIVIERE 1963

    • Softcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 45,80

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: bon. RO80204444: 1963. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos plié, Intérieur frais. 298 + 280 Pages. Couverture avec petites tâches - coins frottés - Décoloration importante sur les tranches de l'ouvrage et légère dans l'ouvrage sans conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey :

  • Verlag: MARCEL RIVIERE 1963

    • Softcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 45,80

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: bon. RO80200358: 1963. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 280 pages.TOME 2. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.