Ambros brucker (143 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,99
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Aceptable. : El Gran Atlas del Mundo es una obra cartográfica que ofrece una visión completa y actualizada de nuestro planeta. Publicado en 2003, este atlas de tapa dura incluye mapas detallados, información geográfica relevante y una perspectiva innovadora de la Tierra. Ideal para estudiantes, profesionales y cualquier… persona interesada en explorar y comprender mejor el mundo que nos rodea. EAN: 9788401820724 Tipo: Libros Categoría: Ciencia Ficción Título: Gran Atlas del Mundo Autor: Dr Ambros Brucker| Gräfeling Editorial: Genérico Idioma: es-ES Páginas: 235 Formato: tapa dura.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 177 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Hardcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 6,59
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Muy bueno. : El Gran Atlas del Mundo es una obra cartográfica que ofrece una visión completa y actualizada de nuestro planeta. Publicado en 2003, este atlas de tapa dura incluye mapas detallados, información geográfica relevante y una perspectiva innovadora de la Tierra. Ideal para estudiantes, profesionales y cualquier… persona interesada en explorar y comprender mejor el mundo que nos rodea. EAN: 9788401820724 Tipo: Libros Categoría: Ciencia Ficción Título: Gran Atlas del Mundo Autor: Dr Ambros Brucker| Gräfeling Editorial: Genérico Idioma: es-ES Páginas: 235 Formato: tapa dura.

- Hardcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 7,19
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Como nuevo. : El Gran Atlas del Mundo es una obra cartográfica que ofrece una visión completa y actualizada de nuestro planeta. Publicado en 2003, este atlas de tapa dura incluye mapas detallados, información geográfica relevante y una perspectiva innovadora de la Tierra. Ideal para estudiantes, profesionales y cualquie…r persona interesada en explorar y comprender mejor el mundo que nos rodea. EAN: 9788401820724 Tipo: Libros Categoría: Ciencia Ficción Título: Gran Atlas del Mundo Autor: Dr Ambros Brucker| Gräfeling Editorial: Genérico Idioma: es-ES Páginas: 235 Formato: tapa dura.

Verlag: 1989 Verlag Oldenbourg 1989
- Softcover
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, DeutschlandWeisel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 1,30
EUR 14,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Ausreichend. Buch Pappe 132 180 Seiten ISBN 3-486-88580-4 3486885804.

Sprache: Deutsch
Verlag: Kunth Wolfgang Verlag 2015
Serie: KUNTH Bildbände/Illustrierte Bücher, Buch 50 von 70. Buch 50 von 70 - KUNTH Bildbände/Illustrierte Bücher
- Hardcover
Anbieter: Books From California, Simi Valley, USABooks From California
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,28
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good.
Verlag: Kösel 1966
- Hardcover
Anbieter: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Deutschlandbuecheria, Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,95
EUR 11,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPappband. Zustand: Gut. 181 Seiten Aufl. 1966, gut und sauber erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Deutsch
Verlag: Schwann 1986
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHeft. Zustand: Gut. Seiten 161-178 Separatum/Sonderdruck aus aufgelöster Privatsammlung in ordentlichem Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,54
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,17
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,77
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
Verlag: Kunth Wolfgang Verlag 2015
Serie: KUNTH Bildbände/Illustrierte Bücher, Buch 50 von 70. Buch 50 von 70 - KUNTH Bildbände/Illustrierte Bücher
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,82
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 7 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
Verlag: Kunth Wolfgang Verlag 2015
Serie: KUNTH Bildbände/Illustrierte Bücher, Buch 50 von 70. Buch 50 von 70 - KUNTH Bildbände/Illustrierte Bücher
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,56
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,58
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Australien und Ozeanien - Die Welt Entdecken - Die Welt Erleben
Ambros Brucker/Gerhard Bruschke/Christiane Gsänger/Florian Ballnus u.a.:
Sprache: Deutsch
Verlag: Readers Digest
- Hardcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,90
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHC. Zustand: Gut. B960-114 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Verlag: Braunschweig Westermann Schulbuch 1998
- Softcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert.. 0. 8°, 208 S., Broschiert., Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag und Kanten berieben, Ecken leicht bestoßen, Sprache: Deutsch 0.500 gr.

Heimat und Welt. Erdkunde für Mecklenburg- Vorpommern 3. Natur- und Kulturräume der Erde (Broschiert)
von Ambros Brucker (Herausgeber), Eckart Ehlers (Herausgeber)
Verlag: Westermann Schulbuch (Juli 1991) 1991
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
* Ausgabe: 1. Auflage, 1. Dr. * Umfang/Format: 208 Seiten ; 24 cm * Erscheinungsjahr: 1991 * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : DM 14.80 Buchblock und Einband berieben, Einband und Buchblock mit Lesespuren, etwas schiefgelesen, sonst in Ordnung * Verlag: Westermann Schulbuch (Juli 1991).

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart Braunschweig : Deutsche Verlags-Anstalt 1974
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: MW Books, New York, USAMW Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,42
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
First Edition. Very good cloth copy in a good if somewhat edge-torn and dust-dulled dust-wrapper. Remains quite well-preserved overall. Physical description: 159, [1] pages : illustrations (some colour) ; 31 cm. Subjects: Physical geography Europe; Astronautics in earth sciences; Géographie physique Europe; Astronautique dans le…s sciences de la terre; Physical geography; Atlas. 3 Kg.

Sprache: Deutsch
Verlag: Kunth Verlag 2015
Serie: KUNTH Bildbände/Illustrierte Bücher, Buch 50 von 70. Buch 50 von 70 - KUNTH Bildbände/Illustrierte Bücher
- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 6,32
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Bon. Edition 2015. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2015. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,58
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. dtv / Westermann - 1. Auf. 1981 . Ambros Brucker - tb J8-BSDX-GHLB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Sprache: Deutsch
Verlag: Kunth Verlag 01.11.2011. 2011
Serie: KUNTH Bildbände/Illustrierte Bücher, Buch 50 von 70. Buch 50 von 70 - KUNTH Bildbände/Illustrierte Bücher
- Hardcover
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,90
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 448 Seiten. Mit Stempel "Mängelexemplar" auf unterem Buchschnitt gekennzeichnet. SU etwas berieben, faltig und minimal rissig ISBN: 9783899448146 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2997 33,2 x 26,8 x 3,4 cm, Gebundene Ausgabe.
Verlag: München, Kösel, . 1966
- Hardcover
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, DeutschlandWerner Engelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbIllustr., 181 S. Orig. pappband angestaubt, kl. Läsuren.
Verlag: Verlag Das Beste Stuttgart 2007
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°, Pappband. ohne Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest 160 Deutsch 1000g.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - leicht. Atlas obsahuje tridimenzionalni znazorneni terenu vsech kontinentu, satelitni snimky, rejstrik a mapovy odkazovy system s barevnym kodovanim a symboly.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Riss grosser als 1 cm. Atlas obsahuje tridimenzionalni znazorneni terenu vsech kontinentu, satelitni snimky, rejstrik a mapovy odkazovy system s barevnym kodovanim a symboly.

Diercke. Die Welt auf einen Blick. Karten und Texte.
Brucker, Ambros, Karl Engelhard, Hartwig. Haubrich, Wolfram Hausmann, Gü.
- Softcover
Anbieter: Leonardu, Benz, DeutschlandLeonardu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kartonierte Ausgabe. Zustand: Gut. 177 Seiten, 80 kommentierte Weltkarten, Inhaltsverzeichnis, Register, neuwertig dtv 3415. "Die Welt auf einen Blick" enthält 80 farbige Weltkarten, jeweils auf einer Textseite daneben erläutert - Grundinformationen über die natürlichen, wirtschaftlichen und sozialen Bedingungen, unter denen wir… leben. Wie sinnvoll dieser »Blick« auf die Welt als Ganzes ist, wie eng die Bindungen geworden sind, ist wohl jedem klar. Die Erdölkrise hat unsere Abhängigkeit deutlich gezeigt. Aber auch auf weniger spektakulären Gebieten, von brasilianischen Kaffeebohnen über Kautschuk aus Indonesien und Baumwolle aus Pakistan bis zu japanischen Autos, wird unser Leben von Produkten aus allen Teilen der Welt mitbestimmt. Diese wirtschaftlichen Verflechtungen, ihre naturbedingten Voraussetzungen im Rahmen der gesellschaftlichen und politischen Verhältnisse will dieser Band übersichtlich darstellen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Diercke - Die Welt auf einen Blick - Karten und Texte - bk633; dtv; Ambros Brucker, Karl Engelhard, Hartwig Haubrich, Wolfram Hausmann, Günter Kirchberg und Dieter Richter; pocket_book; 1981.

- Hardcover
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,20
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 486 Seiten, Ill. SU. Einband ganz leicht berieben/angeschmutzt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783577072151 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3600 OPp., Gebundene Ausgabe, SU., Schmuckpappschuber.

Sprache: Deutsch
Verlag: München ; Düsseldorf ; Stuttgart : Oldenbourg 2006
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2., erw. und vollst. überarb. Aufl. 384 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch…Gewicht in Gramm: 835.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 152 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.