Verlag: Carl Winter's Universit?§tsbuchhandlung, 1913
Paperback. Text is in Greek and German. Gently worn wrappers with some scuffing. Corners are curling and worn. Small stain on front wrapper. Spine is faded. Good otherwise. 69 pages. 69 pp.
Paperback. Ex-library. Faded & worn wrappers. 2 vols. pages. pp.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Velhagen & Klasing Bielefeld und Leipzig., 1925
Anbieter: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Deutschland
Olwd. gr 8° (großoktav). 418 Seiten. Frakturschrift. Papier alterungsbedingt deutlich gedunkelt, Einband am Rücken aufgehellt und am oberen Kapital ca. 5 mm eingerissen, die inneren Gelenke sind angeplatzt, insgesamt ist das Buch jedoch noch fest "im Bund". Das fliegende Vorsatzpapier hat sich gelöst, liegt jedoch bei. Sprache: Deutsch.
EUR 24,67
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Gottingen: Vandenhoeck & Ruprecht, 1969
Anbieter: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, IL, USA
Hardcover. Zustand: Used-Very Good. Cloth, dj. Octavo. vi & 341 pp. Text in German. Some shelf wear and mild chipping to dust jacket. Altogether a copy in Very Good condition.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 16,67
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 28,39
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht Verlag;, 1969
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2., durchgesehene Auflage;. 341 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 635.
Sprache: Deutsch
Verlag: Velhagen & Klasing Bielefeld / Leipzig,, 1925
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
276 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Velhagen & Klasing Bielefeld / Leipzig,, 1925
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
418 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,03
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 25,90
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 36,73
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen, 1921
Anbieter: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, Deutschland
Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen 1921. Gr.-8°. IV, 313 S. OBroschur. Umschlag (vorne) nur noch teilw. erhalten, unbeschnitten u. unaufgeschnitten. Sprache : de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld, Leipzig. Velhagen und Klasing,, 1925
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Österreich
8°, Original - Leinen. XVII, 418 S. Einband gering berieben, bestoßen, leicht angeschmutzt, Papier etwas vergilbt und Schnitt ein wenig angestaubt, ansonsten sauber und gut erhalten. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 (=Die Handbibliothek des Philologen. Sammlung wissenschaftl. Handbücher für das Studium der alten und neueren Sprachen).
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 31,25
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 34,45
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld und Leipzig,Velhagen & Klasing,, 1925
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
Gr.-8°,Originalganzleinenband. XVII,418 Seiten. Papierbedingte Bräunung,sonst ordentlich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730.
Verlag: Bielefeld, Velhagen & Klasing, 1925
Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Österreich
XVII, 418 SS. Ogln. Papierbedingt gebräunt, Rücken etwas gebleicht. "Die Handbibliothek des Philologen".
Verlag: Leipzig, Dieterich, 1908., 1908
Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Österreich
Gr.-8°. 2 Bll., 58 SS. OBr. (angestaubt, fleckig, gebräunt). Habilitationsschrift des klassischen Philologen Aly (geb. am 12. August 1881 in Magdeburg; gest. am 3. September 1962 in Phaistos auf Kreta). Er trat am 1. Dezember 1931 als erster Freiburger Hochschulangehöriger der NSDAP bei. Er wurde auch Mitglied der SA, in der er bis zum Hauptsturmführer aufstieg. Nach 1933 wurde er NSDAP-Gauschulungsredner.
Verlag: Heidelberg, Winter, 1914., 1914
Anbieter: Antiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR, Münster, Deutschland
78 S. Mit 3 Tafeln. Originalbroschur (Softcover). Sitzungsberichte der Heidelberger Akademie der Wissenschaften. Philosophisch-historische Klasse 1914,2. Eine saubere Bibliotheksdublette, guter Zustand, die Lagen sind aufgetrennt, aber nicht beschnitten. Sprache: de.
Verlag: Göttingen: Vandenhoeck & Ruprecht, 1921
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. IV, 313 Seiten. Frakturdruck. Besitzeintrag auf Titel. Papier stark gebräunt. Mit zahlreichen Bleistiftanstreichungen/-marginalien. - Insgesamt noch gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 Gr. 8° (22,5-25 cm). Späterer privater Halbleinenband mit goldgeprägtem Rückentitel. [Hardcover / fest gebunden].
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg, 1931
Anbieter: Antiquariat Andree Schulte, Grafschaft-Ringen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
32 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 Gr.-8°. Broschiert, unbeschnitten und teils unaufgeschnitten, ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Bibliotheksschild, Signaturen und Stempeln (ausgeschieden), Broschur teils lädiert / mit Fehlstellen, Papier altersbedingt etwas gebräunt, textsauber.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld und Leipzig, Verlag von Velhagen & Klasing, 1925
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
Leinen. 418 Seiten abgegriffen, abgerieben, verschmutzt, Goldprägung, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, Frakturschrift, kein Schutzumschlag, mittelmäßiger Zustand Sprache: Deutsch Aus der Reihe "Die Handbibliothek des Philologen - Sammlung wissenschaftlicher Handbücher für das Studium der alten und neueren Sprachen",.
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
Oktav. 215 S. Ill. OKt. Einband leicht berieben, sonst guter Zustand. = Beiträge zur nationalsozialistischen Gesundheits- und Sozialpolitik, Bd. 8. Sprache: deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht,, 1969
Anbieter: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, Deutschland
OLn. 2, OU, NSt. VI, 341 S., (Herodotus) Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 655 2., durchges. Aufl. bes. u. m. e. Nachwort vers. v. Ludwig Huber.