Sprache: Deutsch
Verlag: Helbing & Lichtenhahn, Basel, 1926
Anbieter: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, Deutschland
O.-Mappe mit einer elfseitigen Broschüre und fünf Faksimiles. Im Auftrag der Basler Hebelstiftung herausgegeben von Wilhelm Altwegg. Ein Brief und drei Gedichte in des Dichters Handschrift.; Jahr: 1926; Format: Großoktav; Anzahl der Seiten: 11; Auflage: ; Zustand: 3 (Mappe gebräunt sowie mit kl. Einrissen und Stoßstellen.)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 130 gr. 11 pages. Mappe gebräunt sowie mit kl. Einrissen und Stoßstellen.
Verlag: Stuttgart Verlag E Schreiber, 1956
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
64 S., Illustr. OBrosch., 2.Aufl., Mit 56 Abb., Kanten und Gelenke etwas berieben nzw. bestoßen., Hinterer Deckel mit Schabspur., sonst guter Zustand., [LitWiss_7] Sprache: Deutsch 0 210 gr.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1956
Anbieter: Dick's Book Barn, Trumansburg, NY, USA
Soft cover. Zustand: Good. No Jacket. B&W photos (illustrator). This booklet is in fairly nice condition with a little edge wear. Text is in German.
Sprache: Deutsch
Verlag: o. Jahr.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. Seiten 451-723 Einband etwas staubschmutzig, leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Schreiber, Stuttgart, 1968
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
8°, 64 S., kart., Gebrauchsspuren. 42321.
Verlag: Basel, 1908
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. 98 S., 23 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, gebräunt. Sprache: lat.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, E. Schreiber,, 1960
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Mit 56 Abbildungen, 64 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 125 21 x 14,5 cm, Kart. Gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: 3. Aufl. Stuttgart, Schreiber, 1960.,, 1960
Anbieter: Altstadt Antiquariat M. Weiers, Freiburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 64 S. 57 Abb. OKarton. Hrsg. von der Landesanstalt f. Erziehung und Unterricht Stuttgart. - Gutes Expl. 4850 [U] Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Zürich und Stuttgart, Artemis-Verlag, 1958
Anbieter: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Vereinigtes Königreich
EUR 22,80
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Near Fine. SCARCE! pp.xv, 728 pages, a near fine hardback, publisher's original sky blue cloth binding with gilt lettering to the spine against a dark blue label and Carl Spitteler signature in gilt on the front cover, from a university. We have other Volumes in this series and they are ALL completely clean.
Sprache: Deutsch
Verlag: Atlantis Verlag; o.A.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2. Auflage;. 560 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.
Verlag: Möseler Verlag Wolfenbüttel 1960, 1960
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
86 S. Ln. SU guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Atlantis Verlag; k. A.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 554 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 575.
Sprache: Deutsch
Verlag: Basel [Petersgasse 40] : Basilisk-Verl., 1943
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pp. Zustand: Gut. Neudr. nach d. Ausg. v. 1820. 336; 14 S. : mehr. Taf. ; kl. 8 Kanten berieben, Bleistiftnotizen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-80063 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 318.
Verlag: Stuttgart Graphische Kunstanstalten E. Schreiber Verlag, Jun. ., 1956
Anbieter: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Deutschland
2. Aufl. (11.-20. Tsd.) Mit 57 Abbildungen auf Tafeln, darunter eineTitelvignette. 64 S. EA 21 x 15 cm Farbige Orig.-Broschur. Sehr gut erhalten. Herausgegeben mit Förderung des Kultusministeriums Baden-Württemberg von der Landesnastalt für Erziehung und Unterricht, Stuttgart. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1954
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Taschenbuch, Buchzustand: Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, E. Schreiber, 1968
Anbieter: Schätze & Co., Münnerstadt, KG, Deutschland
8°, Broschiert. Zustand: Gut. 4. Auflage;. mehrere Abb., 64 S., Buchdeckel: Ecken bestoßen, geringe Licht- und Lagerspuren; Schnitt: gebräunt; sonst gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Sprache: Deutsch
Verlag: Atlantis Verlag, Freiburg
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren. Ohne Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Atlantis Verlag
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren. Ohne Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erscheinungsort: StuttgartSchreiber Verlag
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Ein empfehlenswertes und lesenswertes Heft mit Abbildungen und 62 Seiten. Das Heft weist einige Stockflecken auf. Index: 164.
Verlag: E. Schreiber Stuttgart,, 1968
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
21 x 15. 4. Auflage. 64 Seiten mit zahlreichen Abb. OBrosch. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Stuttgart. Verlegt bei E.Schreiber. 1956., 1956
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
Illustr. Orig.kartoniert. 64 Seiten. 2.Auflage. Name auf Vorsatz, sonst gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Basel, Helbing & Lichtenhahn, 1916
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
20 x 26 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. II, 106 Seiten broschiertes Heft im Format 16 x 24 cm; gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Basel : Helbing & Lichtenhahn, 1926
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Gr.-8° , Flügelmappe. 11 S., 6 Bl. Faksimile Schöne Festschrift mit Faksimiledrucken von Originalhandschriften auf Büttenpapier. In Karton-Mappe. Außen etwas berieben. Wenige, leichte Knickspuren. Papier durchgehend sauber. Guter bis sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Basel : Helbing & Lichtenhahn, 1926
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Gr.-8° , Flügelmappe. 11 S., 6 Bl. Faksimile Schöne Festschrift mit Faksimiledrucken von Originalhandschriften auf Büttenpapier. In schöner, stabiler Halbleinen-Mappe. Blätter an den Rändern etwas knittrig. Sonst durchgehend sauber. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Frauenfeld, Huber., 1935
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Schweiz
8°. 296 S. Mit 15 Bildern und 3 Handschriftenproben. OLn. Deckel etwas verzogen, ansonsten gute Erhaltung. (Die Schweiz im deutschen Geistesleben; Illustrierte Reihe, 22). Mit dem Schriftzug von Conrad Englert-Faye auf Vorsatz. Sprache: deutsch.
Verlag: Verlag Huber & Co. AG, 1935
Anbieter: Buli-Antiquariat, Gumtow, Deutschland
OLeinen. , Leinen, gebunden; tannengrüner, goldgeprägter Einband, Frakturschrift / Anz. Seiten: 296 / 16,5 x 21,5 cm / mit 1 Porträt von Johann Peter Hebel als Frontispiz, 15 Schwarzweissabbildungen und 3 Handschriftenproben / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Size: 22 x 16 Cm. 800 Gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Basel, Helbing & Lichtenhahn, 1926
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
20 x 26 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 12 Seiten + 10 Blätter als Beigabe kartonierte Mappe im Quartformat; darin der Textteil mit Widmung von Wilhelm Allweg und ein Faksimile-Brief & drei Gedichte in des Dichters Handschrift; Mappe an Ecken leicht bestossen; (sonst) gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Verlag von Huber & co, 1935
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: TBE. Frauenfeld leipzig, cartonnage de l'éditeur; in-8, 296 pp. Mit 15 bildern un 3 handfschriftenproben.
Verlag: [Zürich ; Freiburg i. Br.] : Atlantis Verl., [1958]., 1958
Anbieter: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, Deutschland
Pp. Zustand: Gut. 2., durchges. Aufl. 560 S. : 1 Titelbild Schutzumschlag mit Gebrauchspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 585.
Verlag: [Zürich ; Freiburg i. Br.] : Atlantis Verl., [1958]., 1958
Anbieter: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, Deutschland
Pp. Zustand: Gut. 2., durchges. Aufl. 554 S. : 1 Titelbild Schutzumschlag mit Gebrauchspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.