Althaus peter paul (124 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
Verlag: Diogenes Verlag; 1959
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 133 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 235.
Verlag: Karlsruhe Stahlberg Verlag 1986
- Hardcover
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, , SchweizAltstadt Antiquariat Rapperswil
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 14,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kl.8°, 75 S., OLn. Reprint, guter Zustand. 220 Gramm.

Sprache: Deutsch
Verlag: Baden-Baden : Klein 1956
- Hardcover
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, , Deutschlandart4us - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,90
EUR 9,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 78 S. : mit Abbildungen Schutzumschlag gering berieben und begriffen, Seiten leicht angegilbt, insgesamt gutes Exemplar. 18-06-04 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten… Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490 4°, Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag.

Verlag: The Modern Poetry Association, Chicago 1974
- Softcover
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USABetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,86
EUR 4,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Very Good. Magazine. Octavo. Perfectbound in wrappers. Rubbing and eraser mark under the title, very good. Contributors include Pamela Alexander, Dick Allen, Keith Althaus, John R. Carpenter, Alfred Corn, Charles O. Hartman, Greg Kuzma, Brad Leithauser, Robin Magowan, Paul Mariah, John Matthias, Reg Saner, Ro…y Scheele, David Steingass, and Peter Trower.

Sprache: Deutsch
Verlag: Klemm
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover-Kleinformat. Zustand: Gut. 92 Seiten; III. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 48.

4 Pendragon-Bände: Von Nähe und Abschied. Gedichte. / Die Sekunden vor Augenaufschlag. Gedichte. / Mystische Lyrik aus dem indischen Mittelalter. / Heinrich-Stefan Noelke: Das Schwanken am Rande der Welt.
Lichtenberger, Sigrid, Hellmuth Opitz Peter Paul Althaus u. a.:
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kelifer, Flensburg, , DeutschlandAntiquariat Kelifer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Weitere ISBN: 9783865320513, 9783865320520, 9783865320575. 125, 121, 155, 220 S. Erster Band mit s/w-Illustrationen. Schnitte minimal stockfleckig. Ansonsten wirken die Bände ungelesen. Guter bis sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680 8° (=18,5-22,5cm), Broschiert und Hardcover/Pappeinband.
Verlag: Baden-Baden, Klein. 1956
- Hardcover
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , DeutschlandManfred Nosbuesch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4to. 78 S., 1 Bl. Mit Illustrationen von Josef Hegenbarth. Orig.-Leinwand. Gutes Exemplar.
Verlag: Verlag Woldemar Klein, Baden-Baden 1956
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl. 78 S 27,5x21cm, OHln, zahlr. SW-Zeichnungen im Text, sehr gutes Exemplar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Karlsruhe (Stahlberg Verlag) 1966 1966
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, , DeutschlandVersandantiquariat Rainer Wölfel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,40
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
. 77 S. Ln. * Erstausgabe W/G 25. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

Sprache: Deutsch
Verlag: Karlsruhe (Stahlberg Verlag) 1961 1961
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, , DeutschlandVersandantiquariat Rainer Wölfel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
. 85 S. Ln. * Erstausgabe W/G 24. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

Das Evangelium nach Markus [1983].
Schweizer, Eduard Althaus, Paul u.a. / Fridrich, Gerhard / Stuhlmacher, Peter (Hg)
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen 1983
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, , DeutschlandAphorismA gGmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,50
EUR 13,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Bro. Zustand: Gut erhalten. Das Neue Testament Deutsch - Neues Göttinger Bibelwerk Teilband 1; 222 (2) Seiten; 5. Auflage dieser Bearbeitung mit Beilage - 2. Ex. mit kl. Beschädigung am Umschlag durch entferntes Etikett, StaV, ohne Beilage: 3,75 - [2].

Verlag: Badeb-Baden: Klein 1956
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Axel Kurta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 4° (27,5x21cm). 78 Seiten, Illustrationen. OPappband. Der Einband geringfügig fleckig bzw. lichtrandig. Ein sauberes Exemplar! (Wilpert/Gühring 19 [Althaus]; Zesch, Hegenbarth, 83.1) Die erste Ausgabe.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,80
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Stefan Küpper, Duisburg, , DeutschlandStefan Küpper
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Karlsruhe, Stahlberg 1966. 77 (3) S. Originalpappband 17,0 x 16,5 cm. Erste Ausgabe -WG 25. Auswahl von 55 Gedichten aus dem Nachlaß, besorgt von Toni Kuchler und Ingrid Meyrowski. Besitzvermerk auf Vorsatz. Gutes Exemplar.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,27
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Verlag: München, Süddeutscher Verlag. 1958
- Hardcover
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , DeutschlandANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 19,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. (10 S.) Text und 30 S. mit ganzseit. Abbildungen, OPp. Gutes Exemplar mit (minim. angeränd.) illustr. OUmschl. EA WG 22.
Verlag: Baden-Baden. Klein. . 1956
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
78 S. Groß-8°. Hardcover mit Leinenrücken und Schutzumschlag. Mit Schuber (Schuber etwas fleckig). Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Mit einigen Abbildungen. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld; Pendragon 2005
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kelifer, Flensburg, , DeutschlandAntiquariat Kelifer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° (=18,5-22,5cm), Broschiert. Zustand: Gut. 142 S. Mit s/w-Abbildungen. Minimale Kantenbestöße. Guter bis sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.

Verlag: Tor, Amsterdam 1980
- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good.
Weitere BilderDas Nestroy-Seemännchen. Nestroy. Hrsg. von Peter Paul Althaus u. Hansjörg Schmitthenner. Mit farb. Bildern von Asta Ruth-Soffner / Die Seemännchen ; Bd. 10
Nestroy, Johann, Peter Paul (Mitwirkender) Althaus und Hansjörg (Mitwirkender) Schmitthenner :
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg im Breisgau : Klemm [1955]. 1955
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Plastikeinband. Zustand: Befriedigend. 92 S. : 8 Taf. ; kl. 8 Einband angegraut/fleckig, Kanten gering bestossen, Rauchgeruch, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-80802 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 48.

Verlag: Lechte, Emsdetten 1968
- Hardcover
Anbieter: terrahe.oswald, Gangkofen, Deutschlandterrahe.oswald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 27,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mit 3 Tafeln. 162,(2) S. Orig.-Pappband mit Klarsichtumschlag. Peter Paul Althaus (1892 - 1965), deutscher Schriftsteller und Kabarettist. - Umschlag etwas bereiben; Kellergeruch!.

Verlag: Baden-Baden: W. Klein 1956
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: MW Books, New York, NY, USAMW Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 33,39
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
First Edition. Very good copy in the original title-blocked cloth. Spine bands and panel edges somewhat dulled and rubbed as with age. Remains quite well-preserved overall. Physical Description: 78 pages; illustrations; 28 cm. Subjects: German wit and humor; Germany; Germany Humor; Humor; Humour allemand. 3 Kg.

Verlag: Stahlberg, Karlsruhe 1953
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, DeutschlandAntiquariat Johann Forster
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: in gutem Zustand. (s. Foto). Mischauflage. 2 Bde. Karlsruhe, Stahlberg, 1953 - 1966. 67, 80 S. Von Jo von Kalckreuth illutrierte OLwd., in gutem Zustand. (s. Foto). Sprache: ger/deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Karlsruhe, Stahlberg. 1966. 1966
- Hardcover
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, DeutschlandHans Kümmerle - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kl. 8°. 77 S. OLn. Sehr gut. Sprache: Deutsch.

Verlag: München. Renner. . 1982
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
49 S. Hardcover. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Mit einigen Abbildungen. Gut erhalten. Sprache: deu.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,71
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Deutsch
Verlag: Baden-Baden, Klein, 1956
Anbieter: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, DeutschlandAntiquariat Appel - Weßling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4° OHLn. m. OU. 78 S. m. Ill. Sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Verlag: Recklinghausen, Seemann, 1953
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 90 Seiten. Kl.-8°. Illustrierter OriginalGanzleinen, etwas lichtrandig. Guter Zustand..
Weitere BilderVerlag: Stahlberg, Karlsruhe 1961
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: terrahe.oswald, Gangkofen, Deutschlandterrahe.oswald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 27,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kl.-8°. 85,(7) S. Illustr. Orig.-Leinen. Erste Ausgabe, WG 24. - Einbandgestaltung durch Jo von Kalckreuth. - Ecken gering bestoßen; ansonsten schönes Exemplar.