Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Deutschland
Softcover. Zustand: Befriedigend. 292 S. Kt. Cover berieben u. leicht angestaubt u. m. einem kl. Eckknick, Innendeckel die ersten 3 Seiten leicht fleckig, sonst gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ; Tokyo ; Hong Kong ; Barcelona ; Budapest : Springer, 1992
ISBN 10: 354054724X ISBN 13: 9783540547242
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 2., verb. Aufl. 330 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 545.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Heidelberg ; New York ; Tokyo : Springer, 1985
ISBN 10: 3540152806 ISBN 13: 9783540152804
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. IX, 292 S. : 19 graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
24 x 16,5 cm. Zustand: Befriedigend. IX; 292 Seiten Softcover. Original Broschur. Vorder- und Rückendeckel etwas angestaubt und leicht fleckig. Bibliotheksrückenschild mit Klebeband am unteren Buchrücken. Am rechten unteren Rand mit leichtem Knick. Bibliotheksrückenschild mit Klebeband am unteren Buchrücken. Innendeckel estempelt. Vorderer Innendeckel mit Bleistifteintragung. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Seiten durchgehend leicht gebräunt. Durchgehend mit Diagrammen und Formeln. Meist doppelseitig. Innen sauberer, guter Zustand.Reihe: Hochschultext. B12-02-05F|L50 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 508.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 49,65
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In English.
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Ancien Exemplaire de bibliothèque avec signature et cachet. BON état, quelques traces d'usure. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. 46 ALT 9783540547242 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Ancien Exemplaire de bibliothèque avec signature et cachet. BON état, quelques traces d'usure. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. 46 ALT 2nd.ed 9783540547242 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Springer, Berlin Heidelberg New York Tokyo, 1985
ISBN 10: 3540152806 ISBN 13: 9783540152804
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
EUR 9,90
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschur. Zustand: Befriedigend. Erste Auflage. Hochschultext; IX, 292 S.; mit 19 SW-Abb.; Ecken leicht bestossen Size: 24,1 cm.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 141,98
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 447 pages. 9.00x6.00x1.00 inches. In Stock.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Linear Functional Analysis | An Application-Oriented Introduction | Hans Wilhelm Alt | Taschenbuch | Universitext | xii | Englisch | 2016 | Springer | EAN 9781447172796 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer, Springer London, 2016
ISBN 10: 1447172795 ISBN 13: 9781447172796
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This book gives an introduction to Linear Functional Analysis, which is a synthesis of algebra, topology, and analysis. In addition to the basic theoryit explains operator theory, distributions, Sobolev spaces, and many other things. The text is self-contained and includes all proofs, as well as many exercises, most of them with solutions. Moreover, there are a number of appendices, for example on Lebesgue integration theory.A complete introduction to the subject,Linear Functional Analysiswill be particularly useful to readers who want to quickly get to the key statements and who are interested in applications to differential equations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer, Berlin, 1985
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Deutschland
292 S. mit 19 Abbildungen, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Groß 8°,Original-Karton (Softcover), Einband minimal fleckig, Name auf Titel, Innendeckel mit leichten Markierungen, vereinzelt mit starken Textmarkeranstreichungen, sonst ordentliches Exemplar,
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 45,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Heidelberg ; New York ; Barcelona ; Hongkong ; London ; Mailand ; Paris ; Singapur ; Tokio : Springer, 1999
ISBN 10: 3540654216 ISBN 13: 9783540654216
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Deutschland
Originalbroschur. Zustand: Wie neu. XIII, 415 Seiten; 24 cm FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ÜBERARBEITUNG. Die Neuauflage des eingeführten Lehrbuchs ist vollständig überarbeitet, basierend auf den Lehr-Erfahrungen des Autors in den letzten Jahren. Es ist besonders geeignet für Leser, die an Anwendungen der Funktionsanalysis auf Differentialgleichungen ( We offer a lot of books on PHYSICS and MATHEMATICS on stock in EXCELLENT shape). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 3., vollständig ÜBERARBEITETE und ergänzte Auflage.
Anbieter: online-buch-de, Dozwil, Schweiz
Sep 13, 2006. Zustand: gebraucht; wie neu. 5. Auflage, wie ungebraucht.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin New York , Springer [1985]., 1985
ISBN 10: 0387152806 ISBN 13: 9780387152806
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Ancien Exemplaire de bibliothèque avec signature et cachet. BON état, quelques traces d'usure. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. 46 ALT 9780387152806 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin New York , Springer [1985]., 1985
ISBN 10: 0387152806 ISBN 13: 9780387152806
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Ancien Exemplaire de bibliothèque avec signature et cachet. BON état, quelques traces d'usure. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. 46 ALT 9780387152806 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Krems : Buchhandlung Schmidl k.A.
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Broschiert. 96 S. Einband befleckt, bestaubt, berieben u. vergilbt G1000a *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Volk und Wissen Volkseigener Verlag, Berlin, 1961
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Das Buch enthält eine Sammlung von Werken Friedrich Adolph Wilhelm Diesterwegs, fokussiert auf seine Zeitschriftenbeiträge im Bereich Bildung und Erziehung aus dem 19. Jahrhundert. Es beleuchtet die Methoden und Ansätze für das Schulsystem in Deutschland. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-807-8/8-00833952 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1128.
paperback. Zustand: Sehr gut. Auflage: 1. 303 Seiten 9783540152804 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 88,32
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 6th edition. 445 pages. German language. 9.25x6.10x1.05 inches. In Stock.
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut - ungelesen,als Mängelexemplar gekennzeichnet, mit leichten Mängeln an Schnitt oder Umschlag durch Lager- oder Transportschaden -Praxisgerecht und immer aktuell: Der neue Einkommensteuergesetz-Kommentar mit regelmäßiger Aktualisierung im Internet. Die Kommentierungen sind konsequent dreiteilig gegliedert: Die Allgemeinen Erläuterungen legen den Schwerpunkt auf verfassungsrechtliche Fragen und internationale Bezüge. Im Hauptteil werden die jeweiligen Vorschriften systematisch erläutert. Abschließend zeigen die Autoren offene Verfahrensfragen auf und nehmen zur Durchsetzbarkeit von Ansprüchen Stellung. Der Kommentar ist praxisgerechter als andere, denn er enthält viele Anwendungsbeispiele, Praxishinweise und Schaubilder. In den Kommentierungen finden sich außerdem zahlreiche weiterführende Literaturhinweise, die in der Online-Version mit zahlreichen Beiträgen und mehr als 60 Arbeitshilfen aus der NWB Datenbank verlinkt sind. Namhafte Herausgeber und erfahrene Autoren aus der Beratungspraxis sichern die hohe inhaltliche Qualität und den konsequenten Praxisbezug. 365 Tage im Jahr aktuell: Mit dem Kauf der gedruckten Ausgabe steht Ihnen bis zum Erscheinen der Folgeauflage auch die Online-Version des Kommentars zur Verfügung. Diese wird laufend aktualisiert und an die neuen Entwicklungen im Einkommensteuerrecht angepasst. Besondere Aktualität schafft die laufende Zuordnung aktueller News zu den einzelnen Kommentierungen. So wird der Berater noch schneller auf neue Rechtsprechung oder Verwaltungsmeinung oder sich abzeichnende Änderungen in der Gesetzgebung hingewiesen. Die 4. Auflage der gedruckten Fassung berücksichtigt die aktuelle Rechtsprechung, Verwaltungsmeinung und Gesetzgebung mit dem Stand 1.1.2019. Inhalt: Kommentierung aller Vorschriften des EStG inklusive laufender unterjähriger Aktualisierung der Kommentierungen des EStG bis zum Erscheinen der Folgeauflage. 3482 pp. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, Springer, 2012
ISBN 10: 3642222609 ISBN 13: 9783642222603
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - 'Die lineare Funktionalanalysis ist ein weitgehend kanonisiertes Teilgebiet der Mathematik, das in seiner Synthese von Algebra, Topologie und Analysis von großem ästhetischem Reiz ist. Das vorliegende Buch gibt eine geschlossene, geschickt aufgebaute und gut geschriebene Einführung in dieses Gebiet, die auch die erforderlichen Kenntnisse aus der Maßtheorie . [in eigenen Anhängen] bereitstellt.' (Internationale Mathematische Nachrichten) Das Buch ist besonders geeignet für Leser, die schnell zu den zentralen Aussagen vorstoßen wollen. Es enthält die vollständigen Beweise aller mathematischen Sätze und darüberhinaus zahlreiche Aufgaben, die meisten mit Lösungen. Für die nun vorliegende sechste Auflage wurde das Buch nochmals überarbeitet und wird damit zu einem Standardwerk auf dem Gebiet der Funktionalanalysis, wobei es sich insbesondere an Leser richtet, die an Anwendungen auf Differentialgleichungen interessiert sind.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Lineare Funktionalanalysis | Eine anwendungsorientierte Einführung | Hans Wilhelm Alt | Taschenbuch | Masterclass | xii | Deutsch | 2012 | Springer | EAN 9783642222603 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 303 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. 2012. Lineare Funktionalanalysis : Eine anwendungsorientierte Einführung In deutscher Sprache. pages.