Almbauer gerhard (27 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (27)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Verlag: Kunstverlag Wolfrum 1994

      3900178119 / 9783900178116

      • Hardcover

      Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 6,49

      EUR 16,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Très bon. Edition 1994. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1994. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Ed. Galerie Altesse, Nendeln FL 2003

      3902249390 / 9783902249395

      • Hardcover
      • Signiert

      Anbieter: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, , DeutschlandAntiquariat Immanuel, Einzelhandel

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 18,00

      EUR 4,90 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: guter, eher sehr guter Zustand. 1. O.-Pappband mit OU. 1. Auflage. Mit durchgehend sehr zahlreichen ganzseitigen Farbabbildungen. - Vom Künstler auf dem Vorsatz signiert.; Jahr: 2003; Format: Großoktav; Anzahl der Seiten: 91; Auflage: 1.; Zustand: 2 (guter, eher sehr guter Zustand)Shipping costs displayed on some platfo

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Bucher GmbH & Co.KG 2012

      3990181319 / 9783990181317

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 13,43

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Verlag: Wien: Kunstverlag Wolfrum 1994

      3900178119 / 9783900178116

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, ÖsterreichANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 14,00

      EUR 24,00 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      O.P. [12 Text-, 72 Tafel-S.] mit 2 SW-Fotos im Text u. ganzs. Farbtafeln auf schwarzem Hintergrund. Schwarzes Leinen, Fadenheftung, SU, 22x29 cm. Schönes Exemplar fast ohne Gebrauchsspuren. - Beiträge von Hellmut Andics u. Franz Christian Mayerhofer. - Bildband im Querformat. ag [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, n

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Galerie Altesse 2003

      3902249390 / 9783902249395

      • Hardcover

      Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 18,70

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Good.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      3902249951 / 9783902249951

      • Hardcover

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 9,29

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.

    • Verlag: Wien: Kunstverlag Wolfrum 1994

      3900178119 / 9783900178116

      • Hardcover
      • Erstausgabe
      • Signiert

      Anbieter: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, ÖsterreichANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 29,00

      EUR 24,00 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      O.P. [12 Text-, 72 Tafel-S.] mit 2 SW-Fotos im Text u. ganzs. Farbtafeln auf schwarzem Hintergrund. Schwarzes Leinen, Fadenheftung, SU, 22x29 cm. Schönes Exemplar ohne Gebrauchsspuren, Widmung des Künstlers 1994 am Schmutztitel. - Beiträge von Hellmut Andics u. Franz Christian Mayerhofer. - Bildband im Querformat. ag [Von Schwei

    • Sprache: Deutsch

      3902679492 / 9783902679499

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 26,10

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Sprache: Deutsch

      3902679492 / 9783902679499

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 26,10

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Sprache: Deutsch

      3902249390 / 9783902249395

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 17,82

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Hohenems. Hämmerle 2005. 121 Seiten. Zahlreiche farbige Abbildungen. Sprache: deutsch und englisch. Format ca. (30 x 24) cm. Original Schutzumschlag. 3-zeilige handschriftliche Widmung des Künstlers (2005). 2005

      3902249951 / 9783902249951

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , DeutschlandAntiquariat Bernd Preßler

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 27,00

      EUR 29,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Ohne Stempel, keine An- und Unterstreichungen, guter bis sehr guter Zustand. Hardcover. Original Pappband. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: München 2002

      3902249064 / 9783902249067

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat am Roßacker, Rosenheim, , DeutschlandAntiquariat am Roßacker

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 52,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Fol. 111 S. Orig.-Schutzumschlag, Katalog zur Ausstellung in der Galerie Prannerstraße, München; gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Hohenems: Bucher Verlag GmbH 2010

      3902679492 / 9783902679499

      • Hardcover

      Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , DeutschlandKepler-Buchversand Huong Bach

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 45,00

      EUR 19,90 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      4°, Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 96 S., Abb. 1. Aufl., SU., gebraucht: sehr guter Zustand. Bilder können geheimnisvoll sein. Die aktuellen Arbeiten des Grazer Künstlers zeigen archaische Gebilde in teils leuchtenden Farben, die wie urzeitliche Gesteinsformationen erscheinen. Gerhard Almbauer begibt sich einmal mehr auf

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Wien : Kunstverlag Wolfrum 1994

      3900178119 / 9783900178116

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 16,00

      EUR 55,00 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      gebundene Ausgabe. nicht paginiert mit Ill. / Schutzumschlag etw. bestaubt // Bildende Kunst, Bildband SL02 9783900178116 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Edition Jürgen an Mey, 2000

      3950123202 / 9783950123203

      • Hardcover
      • Signiert

      Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, ÖsterreichBuchhandlung Neues Leben

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 60,00

      EUR 14,50 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. Gebundene Ausgabe Guter, schöner, ordentlicher Zustand. +++ vom Künstler signiert! +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: [Nendeln, FL] : Ed. Galerie Altesse, c 2002. 2002

      3902249064 / 9783902249067

      • Hardcover

      Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, ÖsterreichBuchhandlung Neues Leben

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 60,00

      EUR 14,50 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Pp. Zustand: Gut. 111 S. : überw. Ill. ; 34 cm Mit Originalschutzumschlag (dieser mit leichten Läsuren). Sehr schönes, ordentliches, gutes Exemplar. +++ selten! +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

    • Verlag: Wien, Wolfrum 1994. 1994

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Löcker, Wien, , ÖsterreichAntiquariat Löcker

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 28,00

      EUR 72,50 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Quer-4°. 7 Bl., zahlreiche Farbtafeln, OLn. mit OU. ISBN 3900178119 Mit hs. Widmung des Künstlers.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Kunstverlag Wolfrum, Wien 1994

      3900178119 / 9783900178116

      • Hardcover

      Anbieter: AMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch, Bad Fischau - Brunn, ÖsterreichAMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 12,50

      EUR 72,00 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Leinen mit SU. Zustand: Sehr gut.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Hohenems, Bucher Verlag 2007

      3902612061 / 9783902612069

      • Hardcover
      • Erstausgabe
      • Signiert

      Anbieter: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, DeutschlandAntiquariat Lenzen

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 50,00

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      4°. 30,5 cm. 79 Seiten. Original-Pappband. 1. Auflage. Mit Widmung von Gerhard Almbauer auf Vortitel in Tinte, signiert, datiert 2009. Mit zahlreichen Abbildungen in Farbe. Sehr gutes Exemplar. First edition. German language edition. Signed by Gerhard Almbauer with ink on half-title with a dedication, dated 2009. With many illus

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Edition Galerie Altesse/Fl 2003

      3902249390 / 9783902249395

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: AMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch, Bad Fischau - Brunn, ÖsterreichAMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 14,00

      EUR 72,00 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Pappband mit SU. Zustand: Gut. 1.500St. SU mit leichten Gebrauchsspuren.

    • Verlag: Edition Jürgen an Mey 2000

      3950123202 / 9783950123203

      • Hardcover

      Anbieter: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, DeutschlandBuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 67,86

      EUR 53,09 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Sehr gut. AB3---.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Hohenems : Bucher 2007

      3902612061 / 9783902612069

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 48,00

      EUR 55,00 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover/Pappeinband. 1. Auflage. 79 S. mit Ill. / gutes Exemplar L042 9783902612069 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Bucher Verlag, Hohenems 2007

      3902612061 / 9783902612069

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: AMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch, Bad Fischau - Brunn, ÖsterreichAMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 33,00

      EUR 72,00 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Pappband. Zustand: Sehr gut. EA.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Hämmerle Druck Quintessence, Hohenems

      3902249951 / 9783902249951

      • Hardcover

      Anbieter: AMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch, Bad Fischau - Brunn, ÖsterreichAMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 33,00

      EUR 72,00 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Pappband mit SU. Zustand: Gut.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Hämmerle Druck Quintessence, Hohenems 2002

      3902249064 / 9783902249067

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: AMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch, Bad Fischau - Brunn, ÖsterreichAMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 49,00

      EUR 72,00 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Pappband mit SU. Zustand: Gut. 2000 Exempl. SU leicht berieben, sonst sehr guter Zustand.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Hämmerle, Hohenems 2003

      3902249390 / 9783902249395

      • Signiert

      Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 40,40

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gebundene Ausgabe. 1500 Exemplare. 96 S. 96 S., geb. mit Schutzumschlag. Name auf Deckelinnenseite, handschriftliche Widmung des Verfassers auf dem Vorsatz, sonst wie neu. Einband, Schutzumschlag und Leseseiten sind tadellos, sauber und ohne Anstreichungen. Sehr guter Zustand. 9783902249395 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 407

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: München 2002

      3902249064 / 9783902249067

      • Hardcover

      Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 189,90

      EUR 39,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: gut. 2002. Terra Mystica des Gerhard Almbauer In deutscher Sprache. pages.