Allais a (27 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,99
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,37
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,47
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Tampon ou marque sur la face intérieure de la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Stamp or mark on the inside cover page. Ammareal… gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Les Maitres de L'Humour 1964
- Softcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,66
EUR 15,75 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,60
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,75
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,87
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,87
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Verlag: Kickshaws 1980
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Besleys Books PBFA, Diss, Vereinigtes KönigreichBesleys Books PBFA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,86
EUR 20,85 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. 1st and Limited Ed. Limited ed. 148/490, 18.0 x 13.0 cm. Pp. 55, illustrations by Sheila Bourne, card covers. Sheila Bourne (illustrator).
- Softcover
Anbieter: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, FrankreichLibrairie Laurencier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 10,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paris, Les quatre Jeudis, 1956. In-8 (190x145mm) broché ; 119 p. Ex. n°613 / 950 sur vélin royal. Très bon état général.

- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO30360189: 2000. In-12. Broché. Etat passable, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 127 pages. Rares rousseurs. Annotation à l'encre en tranche en pied. Coins frottés. Nombreuses illustrations en noir et blanc, in et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre… scolaire : lecture.

Sprache: Englisch
Verlag: Wits University Press 2013
Serie: New South African Review, Buch 3 von 5. Buch 3 von 5 - New South African Review
- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 37,35
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. New South African Review 3 | The Second Phase - Tragedy or Farce? | Stephanie Allais (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2013 | Wits University Press | EAN 9781868147359 | Verantwortliche Person für die EU: Mare Nostrum Group B.V., Doelen 72, 4831 GR BREDA, NIEDERLANDE, gpsr…[at]mare-nostrum[dot]co[dot]uk | Anbieter: preigu.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 50,35
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Cardinalism | A Fundamental Approach | M. Allais (u. a.) | Taschenbuch | Theory and Decision Library A: | xiv | Englisch | 2013 | Springer | EAN 9789401043847 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbie…ter: preigu.

- Softcover
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FrankreichLiLi - La Liberté des Livres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 13,53
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 277,65
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Expected Utility Hypotheses and the Allais Paradox | Contemporary Discussions of the Decisions Under Uncertainty with Allais' Rejoinder | M. Allais (u. a.) | Taschenbuch | vii | Englisch | 2010 | Springer | EAN 9789048183548 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17,…69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
- Comic
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,99
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Amours, délices et orgues | Alphonse Allais (u. a.) | Taschenbuch | 104 S. | Französisch | 2015 | Ligaran | EAN 9782335010237 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
- Comic
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,99
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Le Parapluie de l'escouade | Alphonse Allais (u. a.) | Taschenbuch | 104 S. | Französisch | 2015 | Ligaran | EAN 9782335019155 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 44,37
EUR 61,27 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 45,95
EUR 61,45 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 64,44
EUR 63,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: PONS Langenscheidt GmbH 2019
Serie: PONS 5-Minuten-Lektüren Französisch, Buch 1 von 2. Buch 1 von 2 - PONS 5-Minuten-Lektüren Französisch
- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 12,95
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. PONS 5-Minuten-Lektüren Französisch A2 - Un été parfait | . und viele weitere Kurzgeschichten aus dem französischen Alltag. Mit 20 Mind-Maps zum Wortschatzlernen. | Romain/Creff, Xavier/Desvoix, Samuel u a Allais | Taschenbuch | PONS 5-Minuten-Lektüren | 128 S. | Deutsch | 2019 | PONS Langenscheidt Gmb…H | EAN 9783125622319 | Verantwortliche Person für die EU: PONS Langenscheidt GmbH, Stoeckachstr. 11, 70190 Stuttgart, kundenservice[at]pons[dot]de | Anbieter: preigu.

Verlag: CALMANN - LEVY / OLLENDORF P. / FAYARD A. / MERICANT A. /
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 85,00
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20193705: NON DATE. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 4 ROMANS EN 1 VOLUME: 107 + 124 + 125 + 128 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte - texte en 2 colonnes - 1 signet conservé - plats jaspés. . . . Classification Dewey :… 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Sprache: Französisch
- Hardcover
Anbieter: Librairie AU SUD DE NULLE PART, Le Landreau, , FrankreichLibrairie AU SUD DE NULLE PART
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 86,40
EUR 47,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Satisfaisant. Pas de jaquette. Librairie Félix Juven, 1909 - In-4° relié, demi-basane marron, dos à 4 nerfs, titre doré, caissons ornés d'un fer doré, env. 36 pp. par livraison, couvertures de Roubille conservées, nombreuses illustrations et clichés en noir et bichro - Reliure défraîchie (frottements,… quelques épidermures) restant solide, corps de l'ouvrage en bon état (qq rousseurs sur tranche).
Sprache: Französisch
- Hardcover
Anbieter: Librairie AU SUD DE NULLE PART, Le Landreau, , FrankreichLibrairie AU SUD DE NULLE PART
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 86,40
EUR 47,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Satisfaisant. Pas de jaquette. Librairie Félix Juven, 1912 - In-4° relié, demi-basane marron, dos à 4 nerfs, titre doré, caissons ornés d'un fer doré, env. 36 pp. par livraison, couvertures de Roubille conservées (4e plats absents), nombreuses illustrations et clichés en noir et bichro - Reliure défra…îchie (frottements, quelques épidermures) restant solide, corps de l'ouvrage en bon état (qq rousseurs sur tranche).

VIRIDIS CANDELA - CAHIERS DU COLLEGE DE PATAPHYSIQUE N° 12 : DEVOIR DE VACANCE
JARRY Alfred, et al. : A. Allais, A. Jakovsky, J. Marvier, H. Bouche, U. Le Hennuyeux.
- Zeitschrift
Anbieter: Librairie Le Livre Penseur, Paris, , FrankreichLibrairie Le Livre Penseur
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 50,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paris, Collège de Pataphysique, Cahier n° 12 du 22 absolu 81 E.P. (29 septembre 1953 vulg.). Édition originale, avec des textes inédits. Avec un poème de Jarry et un long texte d'Alphonse Allais, "Le Petit Marquoir", tous deux publiés pour la première fois d'après les manuscrits. Plaquette in-8 de 16 pp. agrafées. Couverture un…peu brunie en bordure, sinon très bon état. Revues.
Verlag: FANTASIO. Année 1912 (N° 131-154). Paris, Félix Juven éditeur, 1912. Fort in-4, demi-reliure toile, à coins. 1912
Anbieter: Librairie Dhouailly, Paris, , FrankreichLibrairie Dhouailly
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 300,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Année complète. [5934].