Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 316 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Erstausgabe
kart. Zustand: Befriedigend. 1. Aufl. 320 S. : Ill., Kt. ; 18 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal ZW2-8065 ISBN 9783898593007 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 315.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Softcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Ausflugsführer mit Informationen zu Orten, Bauwerken, Museen, Parks und Naturdenkmälern, zu Spaziergängen und Wanderungen, zu Veranstaltungen, Märkten u.a.
EUR 21,37
Anzahl: 6 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 20,08
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 288 pages. German language. 8.03x5.28x1.10 inches. In Stock.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 27,86
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Frankfurt, M. : P. Meyer / pmv Freizeitführer, 2007
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Formateinband: Paperback / kartoniert 316 S. ; 18 cm 2., aktualisierte Aufl.; (Mit zahlreichen Abbildungen); Rücken mit leichter Lesefalte; sonst tadellos. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 [Stichwörter: Reiseführer].
Verlag: Wiesbaden, Waldemar Kramer Verlag, 2011
ISBN 10: 3865396836 ISBN 13: 9783865396839
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
Erstausgabe, 8°, 284 S. mit Farbabbildungen, original Pappband (Hardcover) mit original Schutzumschlag, Schutzumschlag mit minimalen Schabspuren, sonst schönes, sauberes Exemplar. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Anbieter: Bücherbazaar, Eggenstein, Deutschland
Zustand: Gut. Auflage: 5., aktualis. 320 Seiten it altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. U-W-95 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 324 0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Taschenbuch.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 320 Seiten auþen mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! Q12835 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 327.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 320 Seiten auþen mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DC1810 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 327.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. 320 Seiten; Ausgabe von 2006, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AV9630 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 320 Seiten Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! ER2813 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 327.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. 336 Seiten; 2000, auþen mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BX10379 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Zustand: New. Autor/Autorin: Alice SelingerGeboren 1962 in Frankfurt am Main nach kaufmaennischer Ausbildung und einjaehriger Reise durch Suedostasien und Australien Studium der Kunstgeschichte, Germanistik, Ethnologie und Sinologie in Goettingen und Frankfurt. Pro.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kramer, Waldemar Verlag Sep 2011, 2011
ISBN 10: 3865396836 ISBN 13: 9783865396839
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware -'Gesundes Klima. Schöne Gegend . Besseres Lesezimmer . Besseres Schauspiel, Oper und Konzerte . Bessere Kaffeehäuser .'Arthur Schopenhauer über Frankfurt am MainSpannende und unterhaltsame Geschichten laden zu Entdeckungsreisen durch die Jahrhunderte ein. Wer heute an Frankfurt am Main denkt, der sieht vor seinem inneren Auge gewöhnlich nur die gewaltige Skyline in den Himmel ragen - jenes Wahrzeichen, das der Stadt den liebevollen Namen 'Mainhattan' eingetragen hat. Doch die kleine Schwester der großen Finanzmetropole New York ist ungleich mehr als der Sitz der bedeutendsten in- und ausländischen Banken. Alice Selinger zeigt sowohl dem Insider als auch dem Unkundigen all die Seiten der Mainmetropole, die dem Betrachter nicht auf den ersten Blick ins Auge fallen: Sie führt ihn durch das mittelalterliche Frankfurt mit seinen Klöstern und Kirchen, seinen lebhaften Messen und seiner engen Judengasse. Sie zeigt ihm die grünen Oasen dieser nur vermeintlich unästhetischen und zubetonierten Stadt - vom romantisch verwucherten Hauptfriedhof über die historischen Parks bis zur Schwanheimer Düne - und sie nimmt ihn mit auf eine Reise zu den großen Literaten und Künstlern vergangener Zeiten, die die vielen Gesichter dieser faszinierend eigenwilligen Stadt entscheidend mitgeprägt haben.Kramer, Waldemar Verlag, Römerweg 10, 65187 Wiesbaden 284 pp. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Gschendtner Blätter.,, 2004
Anbieter: Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, Deutschland
323 Seiten mit 121 Abbildungen. Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, WELT B I T TE V O R BESTELLUNG No shipping to the UNITED STATES possible. Über 2000 Titel wurden wegen Lagerauflösung reduziert - erkennbar meist an der Preisendziffer "9". Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 ca.34x24 cm,Originalpappband.Gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kramer, Waldemar Verlag Sep 2011, 2011
ISBN 10: 3865396836 ISBN 13: 9783865396839
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware - 'Gesundes Klima. Schöne Gegend . Besseres Lesezimmer . Besseres Schauspiel, Oper und Konzerte . Bessere Kaffeehäuser .' Arthur Schopenhauer über Frankfurt am MainSpannende und unterhaltsame Geschichten laden zu Entdeckungsreisen durch die Jahrhunderte ein. Wer heute an Frankfurt am Main denkt, der sieht vor seinem inneren Auge gewöhnlich nur die gewaltige Skyline in den Himmel ragen - jenes Wahrzeichen, das der Stadt den liebevollen Namen 'Mainhattan' eingetragen hat. Doch die kleine Schwester der großen Finanzmetropole New York ist ungleich mehr als der Sitz der bedeutendsten in- und ausländischen Banken. Alice Selinger zeigt sowohl dem Insider als auch dem Unkundigen all die Seiten der Mainmetropole, die dem Betrachter nicht auf den ersten Blick ins Auge fallen: Sie führt ihn durch das mittelalterliche Frankfurt mit seinen Klöstern und Kirchen, seinen lebhaften Messen und seiner engen Judengasse. Sie zeigt ihm die grünen Oasen dieser nur vermeintlich unästhetischen und zubetonierten Stadt - vom romantisch verwucherten Hauptfriedhof über die historischen Parks bis zur Schwanheimer Düne - und sie nimmt ihn mit auf eine Reise zu den großen Literaten und Künstlern vergangener Zeiten, die die vielen Gesichter dieser faszinierend eigenwilligen Stadt entscheidend mitgeprägt haben.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Gschwendtner Blätter,, 2004
Anbieter: Antiquariat Willi Braunert, München, Deutschland
4°, gebunden. 233 S. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Buch. Zustand: Neu. Frankfurt am Main | Stadtführer, Geschichte, Kultur | Alice Selinger | Buch | 288 S. | Deutsch | 2011 | Kramer, Waldemar Verlag | EAN 9783865396839 | Verantwortliche Person für die EU: Waldemar Kramer im Verlagshaus Römerweg GmbH, Römerweg 10, 65187 Wiesbaden, verlagshausroemerweg[at]sigloch[dot]de | Anbieter: preigu.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut - ungelesen,als Mängelexemplar gekennzeichnet, mit leichten Mängeln an Schnitt oder Einband durch Lager- oder Transportschaden -Beiträge aus dem US-amerikanischen, dem englischen, dem deutschen und dem österreichischen Rechtssystem geben einen fundierten Überblick über das jeweilige Fachgebiet in englischer bzwUS-amerikanischer Fachsprache. Den jeweiligen Facheinführungen folgen gebietsspezifische Glossare für die praktische Arbeit. Zielgruppe dieses Buches sind Rechtsanwälte, Wirtschaftsjuristen, Wirtschaftstreuhänder, Übersetzer und Studierende sowie all jene, die mit englischsprachigen Rechts- und Wirtschaftstexten zu tun haben. Dieses Buch kann sowohl als Nachschlagewerk als auch als Lehrbuch oder aber als Behelf zum Selbststudium verwendet werden.Band 1 umfasst die Rechtsgebiete Vertragsrecht, Gesellschaftsrecht, Handels- bzw Unternehmensrecht, deliktisches Schaden(s)ersatzrecht, Liegenschaftsrecht, Arbeitsrecht, Familienrecht, Erbrecht, Zivilprozessrecht und Schiedsgerichtsbarkeit. 752 pp. Deutsch.
Anbieter: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kramer, Waldemar Verlag Sep 2011, 2011
ISBN 10: 3865396836 ISBN 13: 9783865396839
Anbieter: Books-by-Floh, Paderborn, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware -'Gesundes Klima. Schöne Gegend . Besseres Lesezimmer . Besseres Schauspiel, Oper und Konzerte . Bessere Kaffeehäuser .'Arthur Schopenhauer über Frankfurt am MainSpannende und unterhaltsame Geschichten laden zu Entdeckungsreisen durch die Jahrhunderte ein. Wer heute an Frankfurt am Main denkt, der sieht vor seinem inneren Auge gewöhnlich nur die gewaltige Skyline in den Himmel ragen - jenes Wahrzeichen, das der Stadt den liebevollen Namen 'Mainhattan' eingetragen hat. Doch die kleine Schwester der großen Finanzmetropole New York ist ungleich mehr als der Sitz der bedeutendsten in- und ausländischen Banken. Alice Selinger zeigt sowohl dem Insider als auch dem Unkundigen all die Seiten der Mainmetropole, die dem Betrachter nicht auf den ersten Blick ins Auge fallen: Sie führt ihn durch das mittelalterliche Frankfurt mit seinen Klöstern und Kirchen, seinen lebhaften Messen und seiner engen Judengasse. Sie zeigt ihm die grünen Oasen dieser nur vermeintlich unästhetischen und zubetonierten Stadt - vom romantisch verwucherten Hauptfriedhof über die historischen Parks bis zur Schwanheimer Düne - und sie nimmt ihn mit auf eine Reise zu den großen Literaten und Künstlern vergangener Zeiten, die die vielen Gesichter dieser faszinierend eigenwilligen Stadt entscheidend mitgeprägt haben. 284 pp. Deutsch.
Zustand: gut. 2012. Den letzten Weg gestalten - Bestattungsratgeber : Tipps und Infos zu Bestattungsformen, Ritualen, Kosten und Formalitäten. Ratgeber In deutscher Sprache. pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Gschwendtner Blätter, 2004
Anbieter: Antiquariat Rohde, Hamburg, Deutschland
Pp. Zustand: Sehr gut. 233 Seiten ; Ill. sehr guter Zustand, leichte Lagerspuren am Einband, vorderer Deckel minimal bestoßen und angeschmutzt, Seiten zart nachgedunkelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1480.