Verlag: Amalthea, Zurich, 1922
Anbieter: J & J LUBRANO MUSIC ANTIQUARIANS LLC, Syosset, NY, USA
Octavo. Wrappers. 266 pp. Binding slightly worn; plastic tape to spine. Browned.
Sprache: Deutsch
Verlag: Amalthea, Zürich, Leipzig, Wien, 1926
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. OLn., 8°, 280 (6) S., mit zahlreichen Abb., 2. wesentlich vermehrte Auflage, Anhang von Wilhelm Fischer, guter Zustand.
Verlag: Wien Hölzel ca (Österr Kunstb 16), 1925
Anbieter: Galerie Magnet GmbH, Völkermarkt, Österreich
Softcover. Zustand: Befriedigend. 16 S. u. 10 Taf. in Kupfertiefdr. (auf Karton mont.) lose in kl.-8°-Orig.-Mappe. (etwas berieben, am unt Rand leicht fleckig, Besitzvermerk).
Verlag: Wiener Philharmonischer Verlag, Vienna, 1924
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. First edition. 5 1/2 x 7 1/2 inches. 132 pages. Text in German, English & French. Originally a paperback, later bound as hardback. Condition is Very Good; very clean and unmarked. STK.
Verlag: Filser. Augsburg. 1929., 1929
Anbieter: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Österreich
OBrosch., 8°, 24 S., mit 20 Abbildungen auf Tafeln. Zustand gut.
Verlag: Wien, o.J. (um 1900)., Gerlach & Wiedling,, 1900
Anbieter: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Österreich
0. 16°. Mit zahlreichen fotografischen Textabbildungen und einigen Tafeln. 43 S., 2 Bll. (= Führer durch die Kirchen Wiens. I). Illustr. Orig.-Karton. Guter Zustand. de Band: 0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Augsburg. Filser., 1929
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Befriedigend. Dr. Benno Filser - 2. Auf. 1929 : Alfred Schnerich - tb. Gr. ZD-SGXW-YMS7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Verlag: Wien Österr Bundesverlag, 1925
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
148 SS. mit 53 s/w Abb. 8°. OBroschur. Gut. Gurk ist eine Marktgemeinde Kärntens mit 1193 Einwohnern im Bezirk Sankt Veit an der Glan in Österreich. Überregionale Bedeutung hatte der Hauptort Gurk als Bischofssitz der Diözese Gurk und durch den romanischen Gurker Dom von 1140, der auf eine Stiftung der Landesherrin Hemma von Gurk zurückgeht Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Verlag: Amalthea. Zürich-Leipzig-Wien. 1926., 1926
Anbieter: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Österreich
OLn., 8°, 280 (2) S., mit einzelnen Abbildungen auf Tafeln. Zustand gut-sehr gut.Einbandhinterseite geringfügig fleckig. Zweite, wesentlich vermehrte und verbesserte Auflage. (5.7.Tausend) Mit einem stilkritischen Anhang von Wilhelm Fischer.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich Lpz uWien Amalthea, 1921
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
Ohlwd. XII,234 S. Mit zahlr., darunter vielen ganzs. Abb. -Leicht gebräunt. 444 gr.
Verlag: Zürich / Leipzig / Wien (Almathea-Verlag) (= Erste Ausgabe), 1921
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 8°, Originalhalbleinen (Hardcover) 234 S., 66 Abbildungen Bezugspapier leicht wellig, vereinzelt stockig, sonst gutes Exemplar.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 26,57
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Österr. Bundesverlag, Wien. 1925., 1925
Anbieter: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Österreich
OHLn., 8°, 148 (1) S., mit 53 Abbildungen, beiliegend 3 Ansichtskarten (Kreuzaltar). Zweite vermehrte Auflage. Zustand sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Wien, 1912
Anbieter: Seitenreise, Wien, WIEN, Österreich
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Bruno Reiffenstein (illustrator). 4 Halbleinen Kein Schutzumschlag Buch 14 SS, OHln. (etw. fl., Gebrauchsspuren, Bindung gelockert), innen sauberes und sehr gutes Exemplar mit 24 Tafeln Sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Amalthea Wien, 1921
Anbieter: Seitenreise, Wien, WIEN, Österreich
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 8 Halbleinen Kein Schutzumschlag Buch 234 SS, OHln. mit Goldpr. (Pr. etw. verbl., l. angestaubt), innen sauberes und sehr gutes Exemplar mit 66 Abb. Sehr gut.
Verlag: Zürich und Wien, Amalthea, 1921
Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Österreich
XII, 234 SS. Mit 1 Farbtafel und 65 Abbildungen im Text und auf Tafeln. Ohln. "Amalthea-Bücherei". 24. u. 25. Band.
Verlag: C.W.Stern. Wien-Leipzig. 1909., 1909
Anbieter: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Österreich
OBrosch., 8°, (VIII) 178 S., einige Notenbeispiele. Mit einem thematischen Verzeichnis. Zustand: Anmerkungen und Unterstreichungen mit Bleistift. Etwas locker im Bund.
Verlag: Wien/Leipzig : C.W. Stern, 1909
Anbieter: Klondyke, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Paperback, 8vo.; Spine stained and worn at the ends; front and rear cover worn along edges and corners; some foxing.
Verlag: Wien. Amalthea., 1921
Anbieter: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Österreich
234 Seiten, 66 Abb. Originalhalbleinen. Äußerlich mit Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten berieben und bestoßen, innen gut. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Verlag: C.W.Stern, Vienna, 1909
Anbieter: Austin Sherlaw-Johnson, Secondhand Music, Oxford, Vereinigtes Königreich
EUR 17,90
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCloth. Zustand: Good. No Jacket. Ex university library with stamps etc. Stamps to edges. Original cloth, slightly worn. Slightly loose in case.
Verlag: Zürich; Leipzig; Wien: Amalthea, 1921
Anbieter: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, Österreich
Erstausgabe
XII+234 S. mit 1 Farbtafel u. 65 SW-Abb. (ganzs. Fotos und Grundrisse). Illustr. Pappe, Fadenheftung, 23 cm. Gutes Exemplar mit Gebrauchsspuren, Einband berieben, Rückenkantenriss, Besitzeintrag. - Amalthea-Bücherei Nr. 24/25. - Mit Bibliographie und Index (Register). sk [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 600. - Kunst: Architektur, Baukunst. - Stichworte: Österreichische Kunst, Künstler, Kunstgeschichte, Kunstwissenschaft, Kultur, Architektur, Bauwesen, Baukunst, Baumeister, Sakralbau, Häuser, Technik. -.
Verlag: C.W.Stern, 1909
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. Gebunden. Halbleinen der Zeit, 15x21, S 178 mit einigen Notenbeigaben. Sold guter Zustand.
Verlag: Wien u.a., Filser, 1929
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, Österreich
24 S. + 20 Abb. OBrosch. 2. umgearbeitete Aufl. - Österreichische Kunstbücher, Band 16. - Leichte Gbrsp.
Verlag: Wien-Lpzg., Fischer, o.J. (um 1920)., 1920
Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Österreich
4°. 14 SS. Illustr. OBr. (Rücken etw. läd., gebräunt).
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien : Schulbücherverlag, 1923
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 15,20
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPappeinband. Zustand: Befriedigend. 108 S. Mittelmäßiger Zustand. Mehrere Seiten mit Bleistift-Markierungen und Anmerkungen. In Fraktur geschrieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien : Schulbücherverlag, 1923
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 15,20
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPappeinband. Zustand: Gut. 108 S. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Verlag: Zürich etc., Amalthea, 1921., 1921
Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Österreich
8°. Mit 66 (1 farb.) tls. blgr. Abbildungen. XII, 234 SS. OHln. (beschabt u. etw. bestoßen). "Amalthea-Bücherei Nr. 24/25".- Etw. gebräunt.
Verlag: Wien, Bundesverlag, 1925., 1925
Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Österreich
8°. Mit 53 Abbildungen. 148 SS., 1 Bl. OHln. (gering gebräunt). Titel verso mit kl. Exlibris-Stempel "Dr. Walther Buchowiecki".