Alfred kaiser (61 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USABooksRun
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,22
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. 1. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

- Softcover
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,81
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Befriedigend. 60 (1) Seiten Kanten berieben, Deckel und erste Blatt mit Griffknick unten./// Standort Wimregal . ISS-21076 ISBN 346650113X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 103.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 11,61
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Como nuevo. : Esta obra es una reimpresión histórica de la edición original de 1870, publicada por la editorial Antigonos. El libro documenta la celebración del quincuagésimo aniversario de un festival fundacional ocurrido el 2 de junio de 1870, bajo la invitación del Dr. Dietrich.La editorial se especializa en la recup…eración de textos antiguos, asegurando que estas piezas del patrimonio cultural se mantengan accesibles para el público moderno en condiciones óptimas. Es una lectura esencial para interesados en la historia literaria y documentos de época alemanes. EAN: 9783388939728 Tipo: Libros Categoría: Historia|Literatura y Ficción Título: Zur Feier des fünfzigjährigen Stiftungsfestes am 2. Juni 1870 ladet ehrerbietigst ein Dr. Dietrich Autor: Alfred Breysig| Alexander Hoppe| Erwin Kaiser Editorial: Antigonos Verlag Idioma: de Páginas: 130 Formato: tapa blanda.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 14 Seiten; Die Broschüre befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 4., völlig neubearb. Aufl. 280 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,29
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
saddle_stitch. Zustand: Gut. 28 Seiten; Schnell & Steiner 1971 - 2. Auf. 1993 - Broschiert. K. - B14-72 U6-DTW4-B9A8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,45
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 334 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 525.
Verlag: Volk und Welt 1958 1960 1958
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Leinen mit Schutzumschlag 964, 270, 464 Seiten Gebrauchspuren am Einband und Block Block sauber Schutzumschlag mit Randläsuren Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Katholisches Schulkommissariat in Bayern, München, 1975
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
79 Seiten Nur 1/75. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Softcover, Loseblattsammlung, Klebebindung, gelocht.

Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen, Verlag Vandenhoeck & Ruprecht, 1992. 1992
- Softcover
Anbieter: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, , DeutschlandGanymed - Wissenschaftliches Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 22,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4., völlig neubearbeitete Auflage. Gr.-8°. VIII, 280 Seiten. Kartoniert. Ausgabe Vandenhoeck & Ruprecht (1992). VIII, 280 Seiten. Bibliotheks-Exemplar (Bibliotheks-Etikett auf dem Buchrücken, Bibliotheks-Stempel [Ausgeschieden] auf Titelblatt). Ansonsten sehr guter Zustand mit nur minimalen Gebrauchsspuren am Einband. Keine Anst…reichungen! Kein Mängelexemplar! (Das Alte Testament Deutsch : Neues Göttinger Bibelwerk, Teilband 16,2).

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,39
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Deutsch
Verlag: Kaiser 1910
- Hardcover
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 15 S., Noten. Neu "gebunden"! Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den üblichen Eintragungen/ Stempeln/ Aufklebern. Einbd. leicht berieben/ angeschmutzt/ gebräunt, Seiten altersbedingt etwas gebräunt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430 Halbleinen, gebundene Ausgabe, Schutzlaminierung.

In der Maskenzeit: Gedichte (German Edition)
Fleiss, Hanna; Frank, Peter; Jarisch, Regina; Menke, Eline; Rathgeber, Carsten; Signer, Alfred J.; Tilsner, Dirk; Lübbe, Eva; Kaiser, Franz-Josef; Gutsche, Edda; Teodorczyk, Volker; Reyher, Sabine; Tautz, Magnus; Zöllner, Angelika; Streithoff, Heike; Volka, Willi; Travaglini, Valerie; Gellermann, Rainer; Ostermann, Ingrid; Arnold, Elisabeth; Wiplinger, Peter Paul; Rinn, Wolfgang; Ferst, Marko; Meurer, Florian; Ziegler, Lukas F.; Wächter, Gerhild; Pfefferlen, Erich; Oberholzer, René; Schuhmann, Peter; Hadwiger, Heinz-Helmut; Tijsterman, Maike; Weiss, Elionore C.; Nell, Dieter; Scholten, Winfried; Thomas, Helga; Grebe, Jan-Erik; Wiesenberg, Thomas Maria; Andresen, Herta; Joan, Eva; Ganz, Kathrin; Schumann, Helga; Gröger, René; Hogk, Kristin; Wascher, Lutz; Oslender, Volker; Hagen, Jakob; Reiher, Herbert; Heidl, Timo; Funke, Falk Andreas; Niedergesäß, Jutta; Lehmitz, Reinhard; Wurzer, Peter; Bluth, Sebastian; Rau, Leontin; Lange, Heike; Ruile, Grete; Hort, Peter; Leininger, Romy; Wagner, Ronja Laura; Brambeer...
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,28
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Entrepreneurship and Management in Forestry and Wood Processing: Principles of Business Economics and Management Processes
Schmithüsen, Franz; Kaiser, Bastian; Schmidhauser, Albin; Mellinghoff, Stephan; Perchthaler, Karoline; Kammerhofer, Alfred
Sprache: Englisch
Verlag: Routledge 2016
Serie: Routledge Explorations in Environmental Economics, Buch 47 von 61. Buch 47 von 61 - Routledge Explorations in Environmental Economics
- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 81,04
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New. pp. 528.
Napoleon kam bis Waterloo : Die 100 Tage im Spiegel d. zeitgenöss. Presse. Hrsg. von / dtv[-Taschenbücher] ; 515 : dtv-dokumente
Kröger, Alfred, Frankreich Napoleon I. und Hans-Dieter Kaiser Dyroff:
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Deutscher Taschenbuch-Verl. 1968
- Softcover
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, DeutschlandHübner Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Bearb. Ausg. 176 S. ; kl. 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien: Selbstverlag,
- Softcover
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, ÖsterreichCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,40
EUR 31,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
16°, Original-Klebebroschur. 72 Seiten. Broschur an den Rändern etwas berieben und schmutzrandig, Vorderdeckel gering zerkratzt, leicht fleckiger Vorderschnitt, durchgehend leicht eckbestoßen und randvergilbt, ansonsten solide und brauchbar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Fre…ilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Entrepreneurship and Management in Forestry and Wood Processing: Principles of Business Economics and Management Processes (Routledge Explorations in Environmental Economics)
Schmithüsen, Franz; Kaiser, Bastian; Schmidhauser, Albin; Mellinghoff, Stephan; Perchthaler, Karoline; Kammerhofer, Alfred
Sprache: Englisch
Verlag: Routledge 2016
Serie: Routledge Explorations in Environmental Economics, Buch 47 von 61. Buch 47 von 61 - Routledge Explorations in Environmental Economics
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 86,77
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, ÖsterreichCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,90
EUR 31,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, Original-Pappband. 94 S., mit zahlreichen Abbildungen auf Tafeln. Mürzzuschlag - Mariazell. Einband kratzspurig und berieben, innen tadellos und sauber. IS: 3950053506 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in…Gramm: 550.

Verlag: Puchheim, Turck , 1995
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , DeutschlandWolfgang Rüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
EA, 24x24 cm, 319 S., OLwd. m. OU., Text in Deutsch & Englisch, sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

Unternehmerisches Handeln in Der Wald- Und Holzwirtschaft: Betriebswirtschaftliche Grundlagen Und Managementprozesse (German Edition)
Kaiser, Bastian; Kammerhofer, Alfred; Mellinghoff, Stephan; Schmidhauser, Albin; Schmithusen, Franz
- Hardcover
Anbieter: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, , DeutschlandBuchZeichen-Versandhandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 42,71
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Gebraucht - Wie neu. Mängelexemplarstempel am unteren Buchschnitt - ansonsten wie neu.

Sprache: Deutsch
Verlag: Max Hueber Verlag - München 1965
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,99
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SC. w03795 Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 42,15
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 29,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 67 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Kloster-Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut; Papier/ Einband altersbedingt leicht angebräunt. Sprache: Deutsch…Gewicht in Gramm: 200.

Sprache: Englisch
Verlag: Routledge 2016
Serie: Routledge Explorations in Environmental Economics, Buch 47 von 61. Buch 47 von 61 - Routledge Explorations in Environmental Economics
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 113,50
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 528 pages. 9.21x6.14x0.94 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schnell & Steiner, Regensburg 1994
- Softcover
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, DeutschlandPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Good. Alfred Kaiser: Stiftskirche, ehem. Theatinerkirche St. Kajetan München. Schnell & Steiner Regensburg 1994 (Kunstführer Nr. 1971). Broschur, geheftet, 16 Seiten mit - z.T. farbigen - Illustrationen, ordentlicher Zustand.

Das Alte Testament Deutsch (ATD), Tlbd.16/2, Das Hohelied (Das Alte Testament Deutsch: Neues Göttinger Bibelwerk) übers. und erkl. von Hans-Peter Müller, Otto Kaiser und James Alfred Loader
Müller, Hans-Peter, Prof. DDr. Otto Kaiser und Prof. Dr. James Alfred Loader:
- Softcover
Anbieter: Bücherbazaar, Eggenstein, , DeutschlandBücherbazaar
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,30
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 4. 288 S. Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. Bibliotheksex. mit Aufkleber und Stempel innen. U-w-Ga-139 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460 Taschenbuch, Maße: 16.5 cm x 1.8 cm x 24.2 cm.

Unternehmerisches Handeln in Der Wald- Und Holzwirtschaft: Betriebswirtschaftliche Grundlagen Und Managementprozesse (German Edition)
Kaiser, Bastian; Kammerhofer, Alfred; Mellinghoff, Stephan; Schmidhauser, Albin; Schmithusen, Franz
- Hardcover
Anbieter: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, , DeutschlandFachbuch-Versandhandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 48,00
EUR 10,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 9 verfügbar
Zustand: Wie neu. Mängelexemplarstempel, wie neu, ungelesen, m6 , K - 2. aktuellste Auflage.

Entrepreneurship and Management in Forestry and Wood Processing: Principles of Business Economics and Management Processes (Routledge Explorations in Environmental Economics)
Schmithüsen, Franz; Kaiser, Bastian; Schmidhauser, Albin; Mellinghoff, Stephan; Perchthaler, Karoline; Kammerhofer, Alfred
Sprache: Englisch
Verlag: Routledge 2013
Serie: Routledge Explorations in Environmental Economics, Buch 47 von 61. Buch 47 von 61 - Routledge Explorations in Environmental Economics
- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 225,66
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Entrepreneurship and Management in Forestry and Wood Processing: Principles of Business Economics and Management Processes
Schmithnsen, Franz/ Kaiser, Bastian/ Schmidhauser, Albin/ Mellinghoff, Stephan/ Kammerhofer, Alfred
Sprache: Englisch
Verlag: Routledge 2013
Serie: Routledge Explorations in Environmental Economics, Buch 47 von 61. Buch 47 von 61 - Routledge Explorations in Environmental Economics
- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 314,65
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 1st edition. 384 pages. 9.33x6.34x1.42 inches. In Stock.