Verlag: Wien, Frick., 1943
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Deutschland
Erstausgabe
25 cm. 78 Seiten und 129 Abbildungen auf Tafeln. Pappband. Kanten leicht berieben, Rücken leicht angeplatzt. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag A. Fromm, Osnabrück, 1962
Anbieter: Wolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball, Jever, Deutschland
Leinen Mit Golddruck. Zustand: Ausreichend. Alfred Vogel (illustrator). 221 Seiten, Schutzumschlag sieht nicht mehr gut aus, Einband etwas berieben und bestoßen, Schnitt leicht fleckig, sonst normale gebrauchsspuren.
Verlag: Wilhelm Frick Verlag, Wien, 1943
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Originalpappband. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 78 Seiten Text. 129 Bilder auf Tafeln im Bildteil. Size: gr. 8°.
Verlag: Wien Selbstverlag/ Druck: Elbemühl 1940 0, 1940
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
Magazin / Zeitschrift
OBroschur. Zustand: Gut. Fortl. Pag. S. 25 - 40 S. u. 12 S. mit Sab, Besetzung u. Werbeannoncen, geheft. OBroschur, Fraktur-Schrift, gr.8°. Texte: Die drei Schwestern (N. A. Toumanova). Zwei Skandale - Novelle (A. Tschechow). Mit 1 Bühnenentwurf v. O. Niedermoser, 1 Fotoportrait Paula Wesselys sowie 4 Szenenfotos zur Insz.: Der Meister (mit u.a. Christl Mardayn u. Anton Edthofer). Lose beiliegen 2 Zeitungskritiken zur "Drei Schwestern"-Inszenierung, mit 1 sz. Zeichnung v. Gäbel. Programm zum Abheften gelocht, Einband (stock-)fleckig, innen sehr gut. Magazin / Zeitschrift.
Verlag: Ibach, Wien o.J, 1111
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Priv,Hln., kl, 8?, 162s., in gutem Zustand, [LSC15,6a] Deu 400g.
Verlag: Wien Selbstverlag um 1942 0, 1942
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
Blatt. Zustand: Sehr gut. 1 Blatt mit Stab u. Besetzung, doppelseitig bedruckt, 8°. Verso Text: Glauben Sie nicht? (Franz Füssel). Mittelfalzspuren. Sehr gutes Exemplar. Papier.
Verlag: Wien Selbstverlag 1942 0, 1942
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
Blatt. Zustand: Sehr gut. 1 Blatt mit Stab u. Besetzung, doppelseitig bedruckt, 8°. Verso mit Fotoportrait Hauptmanns u. OText Hilperts: Danksagung an Gerhart Hauptmann zu seinem achtzigsten Geburtstag. Gering fleckig u. knickspurig. Sehr gutes Exemplar. Papier.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien : Frick Verl., 1943
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Signiert
Hardcover-Großformat. Zustand: Gut. 78 S. : Mit 129 Bildern, zahlr. Bl. Abb. ; gr. 8 Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Mit persönlicher Widmung des Autors. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 645.
Verlag: Wien, Frick., 1943
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
Gr.-8°. 78, (6) S. + 112 Tafeln mit 129 Abb., OPp. mit Goldpr. (etw. verblaßt, Kopfkapital mit Läsuren). Sonst gutes Exemplar. EA.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien : Frick, 1943
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OPp., gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 78 S., 129 Ill. Einbd. etwas berieben/ angeschmutzt/ ausgeblichen, Seiten altersbedingt etwas gebräunt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
Sprache: Deutsch
Verlag: Noske Borna, 1927
Anbieter: Seitenreise, Wien, WIEN, Österreich
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Eine Vergleichende Studie 8 Karton Kein Schutzumschlag Buch 71 SS, OKart. (angestaubt und gering fl., mit Bibl.Aufkleber), innen leicht gebräunt, gering fleckig, sonst sauber und gut Zufriedenstellend.
Verlag: Frick, Wien, 1943
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Zustand: Gut. Orig.-Pappband, 18x24, S 78 und 129 Abb. auf Bildtafeln. Einband kleinere Gebrauchsspuren.
Verlag: Wilhelm Frick Verlag Wien, 1943
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Hardcover. Zustand: Ausreichend. Groß-Oktav. 78 Seiten + Bildteil. Gebunden. mit 129 Bildern. Einband eingerissen und geklebt, Widmung "Kriegsweihnachten 1944" auf Vorsatz.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Wilhelm Frick,, 1943
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband. Alfred Ibach, Die Wessely Skizze ihres Werdens mit 129 Bildern, hrsg. Wilhelm Frick Wien, 1943, OPpbd, gr 8°,78 S + Bildteil, gebräunt Ecken leicht best. sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Verlag: Wien, Frick, 1943
Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Österreich
78 SS. Mit 129 Bildern auf Tafeln. Gr. 8°. Opbd. Kapitale minimal bestoßen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wilhelm Frick Verlag, Wien,, 1943
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
78 Seiten+129 Bilder Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640 Hardcover kartoniert, ohne Schutzumschlag.
Verlag: Wilhelm Frick, Wien, 1943
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Orig.-Pappband mit Goldprägung, 18x24, S 78 und 129 Bilder auf Tafeln. Exlibris auf Vorsatzblatt. Sehr guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien Frick,, 1943
Anbieter: Versandantiquariat Georg Koch, München, Deutschland
78 S. u. 129 Bild-Tafeln, 4°, dunkelblauer, goldgepr. OPbd., E. A. [Birett XIV/103] (Rücken mit dunkelblauem Leinenstreifen unterlegt, Kanten gering bestoßen, sonst gut erhalten) Versand per Deutsche Post /DHL. Vorkasse grundsätzlich vorbehalten. BECAUSE OF THE EPR REGULATION NO SHIPPIMG POSSIBLE TO AUSTRIA, BULGARIA, FRANCE, GREECE, LUXEMBOURG, POLAND, ROMANIA, SWEDE, SLOVAKIA, SPAIN. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frick Verlag, Erscheinungsort: Wien, 1943
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Hardcover Einband befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: 1943 - Buch mit Abbildungen und ca.200 Seiten. Das Buch weist Gebrauchsspuren auf, der Buchrücken ist teilweise gelöst. Index: 164 0.0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frick Verlag, Erscheinungsort: Wien, 1943
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Hardcover Einband befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: 1943 - Buch mit Abbildungen und ca.200 Seiten. Das Buch weist Gebrauchsspuren auf, der Buchrücken ist teilweise gelöst. Index: 164 0.0.
Verlag: Wilhelm Frick Verlag, Wien, 1943
Anbieter: Antiquariat Luna, Lüneburg, Deutschland
Erstausgabe Signiert
Original-Pappband. Zustand: Zufriedenstellend. Erstausgabe. 78 Seiten sowie Fototeil mit 129 Fotos, dem unsignierten Buch liegt ein Foto bei bildseitig mit Ort und Datum signiert von der österreichischen Schauspielerin Paula Wessely (1907-2000) . Paula Wessely war als Theaterschauspielerin an allen großen Bühnen im deutschsprachigen Raum tätig , aber auch bei Film sehr erfolgreich. Sie war eine der großen UFA Schauspielerinnen. Das Buch ist etwas gebrauchs - und altersspurig, Einband berieben Rücken teilweise lose. with photo signed by actress Paula Wessely. Size: gr. 8 °. Buch.
Zustand: very good. Gebundene Ausgabe. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Andere Illustration des Einband. Gebräuntes Exemplar. Vorsatz verfärbt und mit Stempel. Buchdeckel mit Foto beklebt.
Verlag: Frick, Wien, 1943
Anbieter: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
Erstausgabe. Kl.4°, Erste Auflage, 78 S., Tafelteil. OPappband. Mit 129 Bildern auf Tafeln. Etwas berieben und bestoßen; vorderes Außengelenk mit kl. Loch und Verfärbung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Wilhelm Frick Verlag 1943 (Copyright),., 1943
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
Softcover/Paperback. 129 Bildern, 78 Seiten Text Softcover, abgegriffen, verschmutzt, ausgebleicht, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, leicht wellig, locker in Bindung, mittelmässiger Zustand Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Direktion des Theaters in der Josefstadt, 1939
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
Heft 10. S 123 - 130 Heftchen, teilweise in Frakturschrift, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt, vergknickt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, verbogene Ecken, sonst eher mittlerer Zustand für das Alter Sprache: Deutsch Broschiert, Softcover/Paperback.
Verlag: Wien : Frick Verl.,, 1943
Anbieter: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Gebundene Ausgabe, Seiten nachgedunkelt. Leichte Lagerspuren am Einband, Namenseintrag.---.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Wilhelm Frick um 1943,., 1943
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
129 Bilder Großformat, Hardcover, Karton, blau, abgegriffen, verschmutzt, zerkratzt, bei Buchrücken eingerissen, Kanten und Ecken stark bestossen, Seiten gebräunt, wellig, teilweise verschmutzt, teilweise eingerissen, mittlerer Zustand Sprache: Deutsch.
Verlag: frick, 1943
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. einige (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 478 - Illust.: einige - Zustand: Gut - Schutzumschlag fehlt, berieben, Rücken fehlt.
Verlag: frick, 1943
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. einige (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 494 - Illust.: einige - Zustand: Gut - Schutzumschlag fehlt, berieben, Rücken beschädig.
Verlag: Frick, 1943
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. zahlreiche (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 622 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Gut -.