Alfred herold (65 Ergebnisse)
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek 1980
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb284 S Taschenbuch, Remittende, zahlr. SW-Abbildungen, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Selbstverlag Geographisches Institut Würzburg 1965 1965
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,10
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbbrosch. 211 S. Abb. mit Beilagen guter Zustand.

Sprache: Deutsch
Verlag: IHK Würzburg-Schweinfurt 1990
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 127 Seiten; graph. Darst., Kt. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.

Verlag: Institut für Landeskunde, Bad Godesberg 1965
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, DeutschlandAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,50
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert. Zustand: Gut. Oktav Berichte zur deutschen Landeskunde, Bd. 35. 1965. S.185 - 229. Orig.-Karton. Mit 4 Abbildungen auf Tafeln und 1 gefalt. Karte. Gutes Exemplar. Mit 2 gefalteten Tafeln und einem Blatt in einer Buchlasche-.

Verlag: Geographisches Inst, Würzburg 1957
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, DeutschlandAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert. Zustand: Gut. Oktav S . 241 - 384. Orig.-Karton. Mit 36 Abbildungen ( 3 als Beilage ). Gutes Exemplar. Sdr. aus: Würzburger Geographische Arbeiten, Heft 4/5, 1957.

Verlag: Bundesanstalt für Landeskunde und Raumforschung, Bad Godesberg 1964
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, DeutschlandAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert. Zustand: Gut. Oktav 44 S. Orig.-Karton. Mit 2 gefalt. Karten. Gutes Exemplar. Mit kleinr Widmung vom Autor am Titelblatt - Sonderdruck aus " Berichte zur Deutschen Landeskunde ", 32. Band , Heft 1.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHeft. Zustand: Gut. 9 Seiten mit zahlr. Ill. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt lediglich einen Namensvermerk auf dem Frontblatt. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfang…s des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.

Verlag: IHK Würzburg-Schweinfurt, Würzburg 1990
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, DeutschlandAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,80
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert. Zustand: Gut. 21 cm Schriftenreihe der IHK Würzburg-Schweinfurt ; Nr. 13. 127 S. Orig.-Karton. Mit graph. Darstellungen und Karten. Leichte Gebrauchsspuren. Insgesamt ordentliches Exemplar.
Verlag: Univ. Würzburg, Diss.nat. 1957. 1957
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 21 x 15 cm. Brosch.mit kl. Namensschild auf Vdeckel. Sonderdruck aus "Festschrift zum 31. Deutschen Geographentag", Würzburg 1957, S. 243-384 mit 33 Fig. u. 3 Kart. im Anhang, mit Bibl.stempeln, sonst gut. Ausgesch.Expl.der FU Berlin. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside E…U! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! A12473.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHeft. Zustand: Gut. 28 Seiten mit zahlr. Ill. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt handschriftliche Vermerke auf dem Frontblatt. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs d…es Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bad Godesberg, Institut für Landeskunde 1965
- Softcover
Anbieter: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, DeutschlandAntiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den Warenkorb8° (20,7cm), OKart. 45 S. (Pag. 185-229) m. einer Karte u. 4 sw. Fotos auf Kunstdrucktafeln, als Beilage eine farb. Karte: Funktionale und physiognomische Gliederung und ein Blatt (54x40) mit fünf weiteren Kartenskizzen. Zustand: Einband berieben, leicht abgegriffen. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. - Sprache: Deutsch Gewicht…in Gramm: 119 (Berichte zur deutschen Landeskunde, Bd. 35/1965 S. 185 - 229). Sonderdruck.
Verlag: Rowohlt Verlag, Reinbek 1977, 1977
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSC. Zustand: Gut. TB, 284 Seiten, Stempel a.d. Titelblatt, sonst in gutem Zustand, [LSB21,3b]. Deu 400g.
Verlag: Luzern und Frankfurt: Bucher () 1977
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, DeutschlandAntiquariat Ralf Einhorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 7,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb256 S. mit vielen Abbildungen. Oktav. Pp.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, Luzern. Bucher 1977., 1977
- Hardcover
Anbieter: Eike Georg-Grabe, Kassel, DeutschlandEike Georg-Grabe
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb256 S. OPbd. illustriert, gebunden, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Verlag: Luzern und Frankfurt: C J Bucher () 1977
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, DeutschlandAntiquariat Ralf Einhorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 7,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb256 S. m. vielen Abbildungen. Oktav. Pp.

Deutschland / Fotoband mit Karten
Seibt, Ferdinand, Reiner Hildebrandt und Alfred von Bredow Wilfried Wundram Manfre Herold:
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Versand als Päckchen. Bildband ISBN 3812201461 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001 Guter Umschlag Hardcover Sehr gut Grossband.

- Softcover
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
23 cm, gebunden Pp. Illustrationen auf Vorsatz, Karten, Illustrationen, 255 S., Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.

- Softcover
- Manuskript
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 13,97
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Pamphlet. Zustand: Brand New. German language. 11.46x8.15x0.39 inches. In Stock.
Deutschland / Fotoband mit Karten
Seibt, Ferdinand, Reiner Hildebrandt und Alfred von Bredow Wilfried Wundram Manfre Herold:
Sprache: Deutsch
Verlag: Unipart Stuttgart, 1981
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbVersand als Paket /. Bildband 21,5 x 30 cm. / 312 Seiten / 1647g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2001 Ohne Schutzumschlag Hardcover Gut Grossband.
Verlag: Mairs Graphic-Center, 1979 1979
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb301 Seiten, gebunden (Leineneinband), sehr guter Zustand, neuwertig.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, DeutschlandVersandantiquariat Nussbaum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,50
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 315 Seiten Bildband - gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2264.
Sprache: Deutsch
Verlag: Luzern, Frankfurt am Main, C.J. Buchner AG, 1977
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, DeutschlandABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° , gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 255 Seiten mit zahlreichen sw Abbildungen, Ohne Schutzumschlag, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Buchzustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.

Hobbylexikon Eisenbahn. 1400 Stichwörter kurz erklärt. rororo-Handbuch. Herausgegeben von Erhard Born, Alfred Herold und Walter Trüb. Mit 300 Abbildungen. rororo-Taschenbuch Nr. 6262.
Born (Hrsg.), Erhard, Alfred Herold (Hrsg.) und Walter Trüb (Hrsg.):
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg: Rowohlt Taschenbuch Verlag GmbH 1980
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, DeutschlandAntiquariat Frank Dahms
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
19 cm, Taschenbuch. Zustand: Gut. 384 S., Einband und Innenseiten gebräunt. // 5,B,38 ISBN 3499162628 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°, Broschur 185-230 Seiten geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Name im Vorsatz, Berichte zur deutschen Landeskunde Band 35 Deutsch 300g.
Verlag: Edwin Möhn 1979
- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,77
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Der grosse Natur- und Landschaftsführer. natur und Landschaft unserer Heimat in über 2500 Stichworten Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Edwin Möhn , 1979 , Der grosse Natur- und Landschaftsführer. natur und Landschaft unsere…r Heimat in über 2500 Stichworten, Dr. Eike Gierth, Edith Heiden, Prof. Dr. Alfred Herold.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Waldbrunn-Lahr, DeutschlandAntiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 13,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
312 S. : zahlr. Ill. (meist farb.), Kt. 4°. Ill. OPpbd. Zustand: Buchblock feuchtewellig; akzeptabel erhalten.
Verlag: Rowohlt (1980)., Reinbek b. Hmbg.: 1980
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, DeutschlandAntiquariat Steinwedel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbweicher Einband. 284 Seiten, mit Textabbildungen, O.Kart. (Einband etw. gebräunt) siehe Mängel, sonst guter Zustand.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bad Godesberg, Bundesanstalt für Landeskunde und Raumforschung Selbstverlag 1964
- Softcover
Anbieter: Schätze & Co., Münnerstadt, DeutschlandSchätze & Co.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°, Broschiert. Zustand: Gut. 32. Band, 1. Heft.. eine Karte, 44 S., Buchdeckel: Kanten gering ber., leicht gebr.; Papier a. d. Rändern leicht gebr.; sonst gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.

- Softcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,90
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbMaindreieck und Steigerwaldstufe. Sonderdruck aus der Fetschrift zum 31. Deutschen Geographentag 1957 (Würzburger Geographische Arbeiten Heft 4/5, Seiten 241-394). M. zahlr. Textabbildungen und 3 Karten. Eigenverlag. Würzburg. 1957. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german.
Verlag: Würzburg, Industrie- & Handelskammer , 1980
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, DeutschlandWolfgang Rüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEA, 127 S., OKart., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.