Verlag: H. R. Sauerländer, Aarau,, 1927
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
Erstausgabe
fester Einband. 60 S. (17 cm) OPp. 1. Aufl. / Erstausgabe. Einband deutlich fingerspurig, Ecken etwas berieben; Schnitt etwas stockfleckig; Exlibris i.Dk.; sonst innen gut. Auflage: 1.
Verlag: Wettingen Verlag Leo Bandschapp ohne Jahr
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Schweiz
Kl.8°, unpaginiert, OPpbd. Mit farbigen Abb. illustriert. (= No. 8). Sehr guter Zustand. 150 Gramm.
Verlag: Wettingen Verlag Leo Bandschapp ohne Jahr
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Schweiz
Kl.8°, unpaginiert, OPpbd. Mit farbigen Abb. illustriert. (= No. 7). Sehr guter Zustand. 150 Gramm.
Verlag: Baden Verlag Leo Bandschapp ohne Jahr
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Schweiz
Kl.8°, unpaginiert, OPpbd. Mit farbigen Abb. illustriert. (= No. 3). Leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand. 150 Gramm.
Verlag: Wettingen Verlag Leo Bandschapp ohne Jahr
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Schweiz
Kl.8°, unpaginiert, OPpbd. Mit farbigen Abb. illustriert. (= No. 9). Sehr guter Zustand. 150 Gramm.
Verlag: Leo Bandschapp, Wettingen
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
Erstausgabe
Illustr. OPpbd., Zustand: sehr gut erhalten. (s. Foto). Wettingen, Leo Bandschapp, o.J. 8°. 16 unpag. S. mit 8 ganzseitigen farbigen Illustrationen. Illustr. OPpbd., sehr gut erhalten. (s. Foto). Sprache: ger/deu.
Verlag: Leo Bandschapp, o. J. ca. 1950,, 1950
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Schweiz
in-8vo, 18 S. n. n., reich und farbige ill. mit Bilder von Bert, Original-Pappband. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Verlag: Wettingen Verlag Leo Bandschapp o J
Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Schweiz
Erstausgabe
Farbig illustrierter Original-Pappband, unpaginiert, 14 x 17 cm, Erste Ausgabe, gut erhaltenes Exemplar.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3857033118 ISBN 13: 9783857033117
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Globi Verlag, Zürich, 1958
Anbieter: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Schweiz
Untergebiet: Kinder- u. Jugendbuch Abbildungen: Farbige Einbandillustration (Lithogr.) Zustand: Teilw.ausgemalt von Kinderhand Seiten: 99 S. Auflage: 2.Aufl. Format: 8°. Einband: Hln. Gebiet: Bilderbuch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Boje-Verlag Stuttgart, 1960
Anbieter: Thomas Döring - Verkauf von Büchern, Berlin, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 99 Seiten [T11722].
Sprache: Deutsch
Verlag: Wettingen: Verlag Leo Bandschapp,
Anbieter: Homburger & Hepp, Konstanz, BW, Deutschland
Kl.-8°, Hardcover/Pappeinband. Zahlr. farb. Abb. (Bruggmann No. 8). Gutes Exemplar mit geringen Gebrauchsspuren außen und innen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Verlag: Baden Leo Bandschapp
Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Schweiz
Farbig illlustrierter Original-Karton, Klammerheftung, mit mont. Deckelillustr., mit 9 Farbtafeln von Bert, unpaginiert, 14 x 17,5 cm, Rücken minim berieben, Papier teils leicht wellig, gutes Exemplar.
Mück 2470. Stellt "typische" Zwergenberufe vor: Schnitzer, Bettel-Musikanten, Schirmflicker, Scherenschleifer, Luftballonverkäufer auf dem Jahrmarkt etc. - Der Originaleinband durch einen privaten, durchaus gekonnt selbstgestalteten Kartonumschlag ersetzt.
10 Bll. mit 8 ganzs. farb. Bildern von BERT (= Albert Kaufmann), Bandschapp, Baden 1946, 8°, Orig.Karton, Einbandränder leicht unfrisch, allg. leichtere Gebr.Spuren ** Erstausgabe --- Witzige Hundebilder mit Gedichten des Globi-Texters Bruggmann >> Versand ab Deutschland möglich << 50 Gramm.
VERLAG LEO ZURICH CON ILUSTRACIONES. TAPA DURA. BUEN ESTADO19 CJA.
Verlag: Leo Bandschapp Verlag, Baden/Schweiz
Anbieter: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Deutschland
Hardcover. Bert (illustrator). 2.Auflage. Seltenes Bilderbuch "das Weihnachtswunder" mit 9 farbigen Bildern v. Bert, Band 4 aus dieser Reihe,o.J. ca.um 1948/50 , 10 Bl.,altersgemäßer Zustand,außen gering bestoßen,innen leicht fingerfleckig,sonst guter Zustand (2).
Verlag: Globi Verlag, Zürich, 1955
Anbieter: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Schweiz
Erstausgabe
Untergebiet: Kinder- u. Jugendbuch Abbildungen: Farbige Einbandillustration (Lithogr.), durchgehend illustriert Zustand: Teilweise ausgemanlt, ansonsten guter Zustand Seiten: unpag.79 S. Auflage: EA Originalausgabe Format: 8°. Einband: Hln. Gebiet: Erstausgaben.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich [Löwenstr. 37] : Magazine zum Globus 1943/44., 1943
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. 2. Auflage, 11. - 30. Tsd. 40 Bl. : mit Abb. Halbleinen, Einband berieben, 6 Seiten bunt angemalt, etwas fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 267.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich [Löwenstr. 37] : Magazine zum Globus 1943 / 44., 1943
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. 4. Aufl., 6.- 35. Tsd. 39 Bl. : mit Abb. Halbleinen, Einband berieben, Seiten teils bunt angemalt, etwas fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 258.
Verlag: Globi-Verlag, Zürich, 1940
Anbieter: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, Schweiz
78 (1) S. Orig. Halbleinen. Farbillustration auf Vorder- u.Rückendeckel. Wenige Ausmalungen, guter Zustand. CHF 50. 5. Band. 7. Auflage.
Verlag: Zürich, Globi-Verlag, 1968
Anbieter: EOS Buchantiquariat Benz, Zürich, Schweiz
8. Aufl. Gr.-8°. 79 (1) S. Mit zahlreichen Illustrationen von Robert Lips. Farbig illustrierter Orig.-Halbleinenband. Verlagsfrisch. + Wichtig: Für unsere Kunden in der EU erfolgt der Versand alle 14 Tage verzollt ab Deutschland / Postbank-Konto in Deutschland vorhanden +.
Verlag: Zürich, Globi Verlag, 1971
Anbieter: EOS Buchantiquariat Benz, Zürich, Schweiz
4. Aufl. Gr.-8°. 99 (1) S. Mit zahlreichen Illustrationen von Robert Lips. Farbig illustrierter Orig.-Halbleinenband. Verlagsfrisch. + Wichtig: Für unsere Kunden in der EU erfolgt der Versand alle 14 Tage verzollt ab Deutschland / Postbank-Konto in Deutschland vorhanden +.
Verlag: Zürich, Globi-Verlag, 1979
Anbieter: EOS Buchantiquariat Benz, Zürich, Schweiz
10. Aufl. Gr.-8°. 79 (1) S. Mit zahlreichen Illustrationen von Robert Lips. Farbig illustrierter Orig.-Halbleinenband. Verlagsfrisch. + Wichtig: Für unsere Kunden in der EU erfolgt der Versand alle 14 Tage verzollt ab Deutschland / Postbank-Konto in Deutschland vorhanden +.
Verlag: Zürich, Globi-Vlg, 1949
Anbieter: EOS Buchantiquariat Benz, Zürich, Schweiz
Erstausgabe
1. Auflage. 8°. 8 Bl. Mit farbigen Illustr. nach G. Lambertz. Illustr. Orig.-Pp. Bunte Bände für Kinder-Hände. Erstausgabe. Verlagsfrisch. + Wichtig: Für unsere Kunden in der EU erfolgt der Versand alle 14 Tage verzollt ab Deutschland / Postbank-Konto in Deutschland vorhanden +.
Sprache: Deutsch
Verlag: Globi, Zürich, 1949
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
1. Aufl., ca. 10 S., m. farbigen Bildern von G. Lambertz, OPbd., Gr.-8*. Leichte äussere Lagerspuren, gut erhaltener Pappband. 69 Sprache: Deutsch.
Verlag: Zürich Globi-Verlag 1 Auflage, 1949
Anbieter: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, Schweiz
16 unpag. S. mit schw./w. und 7 farbigen Bildern. Orig.-Pp mit farbigem Deckelbild. Rücken mit 2 kl. Fehlstellen, sonst guter Zustand. Band 5 der Reihe: Bunte Bände für Kinder-Hände. Herausgeber: J.K. Schiele.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart: Verl. Die Boje, 1954
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. 99 Seiten; Die Boje - 1. Auf. 1954 : J. K. Schiele - gb. Gr. SK-L1N7-2U2Y Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Anbieter: online-buch-de, Dozwil, Schweiz
Jan 01, 1949. Zustand: gebraucht; sehr gut. Robert Lips (illustrator). 5. Auflage 1984, minimalste Altersspuren, praktisch ungebraucht.
Verlag: Baden: Bandschapp o. J. (um ), 1950
Anbieter: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, Österreich
Opbd. 8°, 9 unn. Bll., mit Illustr., Gutr Zustand.