Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: München, Wilhelm Heyne Verlag,, 1964
Anbieter: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Deutschland
Kl.-8°, kart. Zustand: Gut. 314 S., Guter Zustand, leichte Papierbräunung, Markierung am unteren Buchschnitt, textsauber. Mit 43 s/w-Abbildungen, davon 22 Zeichnungen aus der Originalausgabe. Aus: Brehms Tierleben. Allgemeine Kunde des Tierreichs. 2., von Alfred Brehm selbst umgearbeitete und erweiterte Auflage. Leipzig 1876 - 1884. Sprache: de Gewicht in Gramm: 210.
Verlag: Leipzig 1990;, Prisma-Verlag,, 1990
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
3. Aufl.; 260 S.; Ppbd.; 12x19cm. Ecken u.Kanten berieben bzw. bestoßen; Papier gedunkelt; sonst solide.
Verlag: Hermann Hillger Berlin / Leipzig ca. 1910, 1910
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 32 S. guter Zustand.
Verlag: Wilhelm Heyne Verlag, München, 1964
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
317 S Remittende, Taschenbuch, SW-Abbildungen, Gebrauchsspuren.
Verlag: Wilhelm Heyne Verlag, München, 1964
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
312 S Remittende, Taschenbuch, SW-Abbildungen, Gebrauchsspuren.
Verlag: Wilhelm Heyne Verlag, München, 1964
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
314 S Remittende, Taschenbuch, SW-Abbildungen, Gebrauchsspuren.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 367 Seiten : Ill. (z.T. farb.) ; 18 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Bibliographisches Institut, Leipzig, 1926
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Deutschland
Mit 2 schönen Lithographien von Tauben und Pinguinen. - Einband leicht berieben, Seiten noch gut. Eine Seite lose. Siehe Foto. Mit zahlreichen Illustrationen, teilweise farbig. Seiten 241-256, 31 Tafeln. Original GanzLeinen, Vertreterexemplar.
Verlag: Insel Verlag, Leipzig, 1950
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. Die Singvögel des deutschen Waldes, deutliche Gebrauchsspuren, Altdeutsche Schrift, 78 Seiten.
Zustand: Aceptable. : Sumérgete en el fascinante mundo de las aves con 'Los cantores del bosque', una obra que explora la vida y costumbres de las aves que habitan los bosques. A través de sus páginas, el lector descubrirá los secretos de su canto, su alimentación y su papel en el ecosistema forestal. Con ilustraciones detalladas y un lenguaje accesible, este libro es una invitación a apreciar la belleza y la importancia de la avifauna en nuestro entorno natural. EAN: 9788427969254 Tipo: Libros Categoría: Ciencias Título: Los cantores del bosque Autor: Alfred Edmund Brehm Idioma: es-ES Formato: tapa dura.
Verlag: Stuttgart: Thienemann, [1925]., 1925
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. (4) Farbtafeln: K. Mühlmeister. 141 Seiten, 21cm, ill.OHLn (Ecken bestoßen, Vorsatz fleckig) s.Klotz I, 669/9 Sprache: Deutsch.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Leipzig:, Insel-Verlag,, 1939
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 78 S., 8°, Pbd. Insel-Bücherei Nr. 549. Kanten des Buchrückens schwach berieben. (LVR11/4) Band: 0.
Verlag: Urania, Lpz./Jena, 1958
Anbieter: Manfred Wallach, Celle, Deutschland
668 S.
Verlag: Leizig: Bibliographisches Institut,, 1924
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Ausreichend. 393 S., 34 Abb., 22cm, Oln (Ecken + Kanten bestoßen, fleckig + begriffen, 1 Vorsatz fehlt) Sprache: Deutsch.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Murnau ua Vlg Sebastian Lux 50iger Jahre
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
weicher Einband. Obr. kl.-8°. 31S. Mit Abb. Nr. 409. 20 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Murnau ua Vlg Sebastian Lux 50iger Jahre
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
weicher Einband. Obr. kl.-8°. 31S. Mit Abb. Nr. 365. 20 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg i. Br. ; Basel ; Wien : Herder, 1967
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
Gr.-8°, OLwd. ohne SU. Zustand: Gut. 2. Aufl. 567 S. SU fehlt, Einband begriffen, insgesamt gutes Exemplar. 07-04-20 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1280.
Verlag: Verlag Hermann Hillger ca Berlin, 1920
Anbieter: Antiquariat Bücherlöwe, Braunschweig, Deutschland
Obrosch., de, 32 S., 21 X 13 cm, Seltenes Heft aus den 20er Jahren mit Geschichten über die drei Menschenaffen-Arten. Titelillustration. Schulstempel auf Einbd., mit Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Reclam jun. [1922]., 1922
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
Kl.-8°, OBrosch. Zustand: Gut. 83 S. Seiten gering gebräunt, gutes Exemplar. F-06-52 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 14,11
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Reclam jun, Leipzig, 1982
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. aus RUB 960 (illustrator). S. 216.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Bertelsmann, Gütersloh, 1959
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
670 S 22,5x16cm, Oln, illustr. OU mit Läsuren, zahlr. Fotos und Abbildungen im Text, Namenseintrag, leichte Gebrauchsspuren.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 21,88
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 498.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt / M., Berlin, Wien. Safari bei Ullstein, 1980
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
kl.8°. 17,7 x 11,7 cm. 304 Seiten, Broschur bzw. Taschenbuch, Ullstein Buch, mit den Illustrationen der 2. Auflage32025,; Ullstein Buch, 32025 Sehr gutes Expl Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Prisma Verlag, Leipzig, 1962
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Erstausgabe
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Schutzumschlag. Federzeichn. von Michael Lißmann (illustrator). 2. Aufl. S. 221. mit Karte.