Sprache: Englisch
Verlag: Johns Hopkins University Press, 1989
ISBN 10: 0801837014 ISBN 13: 9780801837012
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA
Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Englisch
Verlag: Johns Hopkins University Press, 1989
ISBN 10: 0801837014 ISBN 13: 9780801837012
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 12,18
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN:9780801837012.
Sprache: Englisch
Verlag: Johns Hopkins University Press, 1988
ISBN 10: 0801837014 ISBN 13: 9780801837012
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 12,28
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Book contains pen & pencil markings. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:9780801837012.
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. ; Broschiert. 2., durchges. Aufl. mit Nachtr. XI, 249 Seiten; Zustand: gut, unbenutzt; aus aufgelöster Fachbibliothek, RSchildchen;
Sprache: Deutsch
Verlag: Universitätsverlag C. Winter, 2000
ISBN 10: 3825310094 ISBN 13: 9783825310097
Erstausgabe
21 x 14,5 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 79 Seiten Vorgelegt am 6. November 1999. - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. 2 winzige Fleckchen auf dem Vorderdeckel. - Schriften der Philosophisch-historische Klasse der Heiderberger Akademie der Wissenschaften, Band 19. B07-22-01Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Franz Steiner Verlag, Wiesbaden, 1979
ISBN 10: 3515031561 ISBN 13: 9783515031561
Anbieter: Eastleach Books, Newbury, BER, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 7,77
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. 1st edition. Paperback, VG+. xii+249pp, fore edges a little yellowed otherwise a fine copy. Wissenschaftliche Paperbacks. Sozial- und Wirtschaftsgeschichte Band 8. A study of the social structure in Ancient Rome. 425 grams.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: gut. 50 S., 21 cm, Einband fleckig und mit Läsur. Sprache: Deutsch.
Verlag: Winter Heidelberg, 1977
ISBN 10: 3533029077 ISBN 13: 9783533029076
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Taschenbuch / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut einzellne Bleistiftanstreichungen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hbg., Schach-Archiv, 1970., 1970
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
Mit zahlr. Diagr. 123 S. OKt. - Stempel a. Titel, sonst gutes Expl. 1.
Zustand: Nuevo. Volumen que recoge los contenidos del curso de doctorado sobre epigrafía e historia antigua e la Callaecia romana impartido en el año 2000 por el profesor Gèza Alf"dy en la Facultad de Humanidades de la UDC.
Verlag: Heidelberg : Carl Winter, 1998, 1998
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, USA
, Alföldy, Géza. Ungarn 1956 : Aufstand, Revolution, Freiheitskampf : vorgetragen am 29. Oktober 1996. Heidelberg : Carl Winter, 1998, 2. Auflage, 170pp., PAPERBACK, very good. INSCRIBED briefly in Hungarian by the author: to Professor Szöverffy / G. A. Schriften der Philosophisch-Historischen Klasse der Heidelberger Akademie der Wissenschaften, Band. 2. / Revised papers delivered at a meeting at the the Universität Heidelberg sponsored by the Historisches Seminar and Seminar für Alte Geschichte. 9783825305536 ISBN 3825305538.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hbg., Schach-Archiv, 1970., 1970
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
Mit zahlr. Diagr. 123 S. OKt. - Sehr gutes Ex. 1.
Sprache: Spanisch
Verlag: Real Academia de la Historia, 2002
ISBN 10: 8495983079 ISBN 13: 9788495983077
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Bueno. : Este libro, titulado 'El arco romano de Medinaceli', es una obra que explora en profundidad el arco romano ubicado en Medinaceli, Soria, en la Hispania Citerior. Editado por Juan Manuel Abascal y Géza Alföldy, el libro presenta un análisis exhaustivo de este monumento histórico, abarcando desde su contexto histórico y arqueológico hasta su significado cultural. Con contribuciones de expertos en la materia, esta publicación ofrece una visión completa y detallada del arco romano de Medinaceli, convirtiéndose en una referencia imprescindible para aquellos interesados en la historia romana en España. EAN: 9788495983077 Tipo: Libros Categoría: Historia|Arte y Cultura Título: El arco romano de Medinaceli Autor: Juan Manuel Abascal Palazón| Géza Alföldy Editorial: Real Academia de la Historia Idioma: es-ES Páginas: 148 Formato: tapa dura.
Sprache: Englisch
Verlag: Johns Hopkins University Press, 1989
ISBN 10: 0801837014 ISBN 13: 9780801837012
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. 1988. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Sprache: Englisch
Verlag: Johns Hopkins University Press, 1989
ISBN 10: 0801837014 ISBN 13: 9780801837012
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 36,83
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In English.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Befriedigend. Franz Steiner Verlag - 3. Auf. 1984 : Gà za Alfà ldy - Perfect tb 8Z-JFZX-1Q68 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Totowa, Barnes & Noble 1985, 1985
Anbieter: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Niederlande
Erstausgabe
1st ed. - With index. - Hardcover with dustjacket, good+.
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
23 cm, kart. 3., völlig überarb. Aufl. 212 S. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Steiner, 1979
ISBN 10: 3515031561 ISBN 13: 9783515031561
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
2. Auflage. Wiesbaden, Steiner 1979. 249 Seiten. Orig. Softcover, 8°. Saubere Unterstreichungen mit Bleistift und Marker, Einband etwas gestaucht, sonst gut erhalten.
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 79 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. M05327 3825310094 Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Franz Steiner Verlag, Wiesbaden, 2011
ISBN 10: 3515098410 ISBN 13: 9783515098410
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 4. Auflage. Softcoverband - sehr gut.
Verlag: Valencia : Servicio de Investigacion Prehistorica, 1977
Anbieter: D2D Books, Berkshire, Vereinigtes Königreich
EUR 14,21
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Good. Valencia : Servicio de Investigacion Prehistorica 1977 paperback 86 pages etxt with VIII b/w plates Serie de Trabajos Varios ; nº 56, some light soiling to covers and neat name to fep but still in good tight clean reading order. Full refund if not satisfied. 24 hour dispatch. If not pictured in this listing, a scan of the actual book is available on request.
Erstausgabe
24 x 17 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 516 Seiten Mit Kartenskizzen. - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Ecken sehr leicht bestoßen, Rückendeckel mit Knickspur. Einband etwas gebräunt. DE-70-06B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 742.
Verlag: Basel, Schwabe,, 1000
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch OriginalKarton. Noch eingeschweißtes Exemplar!
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
268 S. Mit zahlr. Fotos u. Zeichn. ; Darin: Die erdgeschichtliche Vergangenheit der Karlsruher Landschaft (L. Trunko) Die Entwicklung der Kulturlandschaft im Oberrheinischen Tiefland zwischen Oos und Kraichbach (E. Reinhard) Forschungsgeschichte (K. Eckerle) Steinzeit (K. Eckerle) Die Metallzeiten (R.-H. Behrends) Die Römerzeit (E. Schallmayer) Frühes Mittelalter (U. Koch) Geschichte des Oberrheingrabens bis 1648 (D. Lutz) Die Oberrheinlande zwischen Philippsburg und Baden-Baden nach 1648 (W. Seidenspinner) Objektbeschreibungen: Waghäusel-Wiesental, Lkr. Karlsruhe: Das Gräberfeld (K. Eckerle) Das Wagbachkastell (E. Schallmayer) Philippsburg, Lkr. Karlsruhe: Die ehemalige Reichsfestung (O. Teschauer) Die Hügelgräberfelder von Huttenheim (R.-H. Behrends) Das fränkische Gräberfeld von Rheinsheim (K. Eckerle) Bad Schönborn, Lkr. Karlsruhe: Ehemalige Burg Kislau (D. Lutz) Ubstadt- Weiher, Lkr. Karlsruhe: Der Burgstall Weiher (D.Lutz) Das römische Stettfeld (S. Alföldy-Thomas) Bruchsal, Lkr. Karlsruhe: Die vorgeschichtliche Zeit (R.-H. Behrends) er Königshof (O. Teschauer) Die bischöflich speyerische Burg (D. Lutz) Das Städtische Museum (R.-H. Behrends) Der Michaelsberg bei Bruchsal-Untergrornbach (K. Ekkerle) Geschichte der Stadt Obergrombach (W. Seidenspinner) .Eggenstein-Leopoldshafen, Lkr. Karlsruhe: Hafen und Dorf Leopoldshafen (W. Seidenspinner) Weingarten, Lkr. Karlsruhe: Grabhügelfeld »Dornig« (R.-H. Behrends) Reihengräberfelder (R.-H. Behrends) Karlsruhe: Vorgeschichte (K. Eckerle) Römerzeit (M. Kotterba) Frühgeschichte (K. Eckerle) Schloß und Stadt (K. Freyer) Das Badische Landesmuseum Karlsruhe (K. Eckerle) Kloster Gottesau (O. Teschauer) Gut Scheibenhardt (O. Teschauer) Durlach (W. Seidenspinner) Der Turmberg bei Durlach (D. Lutz) Ettlingen, Lkr. Karlsruhe: Vorgeschichte (K. Eckerle) Römische Zeit (E. Schallmayer) Die Villa rustica am Hedwigshof bei Ettlingen (E. Schallmayer) Merowingerzeit und Frühes Mittelalter (E. Schallmayer) Die Martinskirche (E. Schallmayer) Ettlingen -Vom Dorf zur Stadt (E. Schallmayer Albgau-Museum (E. Schallmayer) Die Ettlinger Linien (O. Teschauer) Rastatt: Die Residenz- und Festungsstadt Rastatt (W. Seidenspinner) Kuppenheim, Lkr. Rastatt: Geschichte der Amtsstadt Kuppenheim (W. Seidenspinner) Hügelsheim, Lkr. Rastatt: Grabhügel »Heiligenbuck« (R.-H. Behrends) Baden-Baden: Aquae, Baden-Baden in römischer Zeit (E. Schallmayer) Im Mittelalter (K. Andermann) Das Stadtmuseum (E. Schallmayer) Die Wölbäcker bei Sandweier (W. Seidenspinner) Ortsregister, Abkürzungsverzeichnis zur Literatur, Bildnachweis. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480 8° , Paperback , Gutes Exemplar.
Anbieter: D2D Books, Berkshire, Vereinigtes Königreich
EUR 11,82
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. Winter, Heidelberg, 1987 paperback black titles to orange covers, 140; 8 Tafeln and folding maps, text in German in VERY GOOD CLEAN TIGHT READING ORDER. Full refund if not satisfied. 24 hour dispatch. If not pictured in this listing, a scan of the actual book is available on request.
Sprache: Englisch
Verlag: The Johns Hopkins University Press, 1988
ISBN 10: 0801837014 ISBN 13: 9780801837012
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 51,03
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 264 pages. 8.75x5.75x0.50 inches. In Stock.
Verlag: Schwann, 1973
ISBN 10: 3789501565 ISBN 13: 9783789501562
Anbieter: Antiquariat Dorner, Reinheim, Deutschland
Düsseldorf, Schwann 1973. 176 S., OKart. Mit Widmung des MitautorsRudolf Vierhaus. Gutes Exemplar.