Alföldi a (33 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (33)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Oxford University Press 1969

    0198143567 / 9780198143567

    • Hardcover

    Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USAWorld of Books (was SecondSale)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,76

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Oxford University Press Reprints 1969

    0198143567 / 9780198143567

    • Hardcover

    Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USABooks From California

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 10,35

    EUR 4,31 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Good.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Oxford University Press Reprints 1969

    0198143567 / 9780198143567

    • Hardcover

    Anbieter: Sell Books, Elland, YORKS, Vereinigtes KönigreichSell Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 21,91

    EUR 14,07 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    hardcover. Zustand: Good. Our good condition books are generally good for reading but not for gifting or collecting. They could have imperfections such as creasing, fanning, inscriptions, margin notes, yellowing, staining on edge or cover or pages, bumps, scuffs, etc etc (sometimes multiple of these). It's a wide category that e

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Oxford University Press 1969

    0198143567 / 9780198143567

    • Hardcover

    Anbieter: Tall Stories BA, Stoneyford, , IrlandTall Stories BA

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 29,83

    EUR 12,00 Versand 
    Versand von Irland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Oxford University Press Reprints distributed by Sa 1998

    0198143567 / 9780198143567

    • Hardcover

    Anbieter: D2D Books, Berkshire, , Vereinigtes KönigreichD2D Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 22,55

    EUR 23,05 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: New. Oxford: Clarendon Press, 1998 hardback with jacket. A BRAND NEW BOOK UNUSED. Full refund if not satisfied. 24 hour dispatch. If not pictured in this listing, a scan of the actual book is available on request.

  • Verlag: Carl Winter 1974

    3533022870 / 9783533022879

    • Hardcover

    Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 29,67

    EUR 15,75 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Fair. Volume 5. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN:3533022870.

  • Verlag: Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1977. 1977

    Anbieter: Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, , NiederlandeAntiquariaat Fragmenta Selecta

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 24,00 Versand 
    Versand von Niederlande nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    XIX,604 p.; 24 plates. Hardbound. 20 cm 0 gr.

  • Verlag: Darmstadt, WB, 1977. 1977

    Anbieter: Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, , NiederlandeAntiquariaat Fragmenta Selecta

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 24,00 Versand 
    Versand von Niederlande nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    XIX,604 p.; 24 pls. Hardb. 20 cm 0 gr.

  • Verlag: Darmstadt, WB, 1977. 1977

    Anbieter: Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, , NiederlandeAntiquariaat Fragmenta Selecta

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 24,00 Versand 
    Versand von Niederlande nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    19,604 p.; 24 pls. Hardb. 20 cm 0 gr.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1977

    3534075382 / 9783534075386

    • Hardcover

    Anbieter: Scrinium Classical Antiquity, Aalten, NiederlandeScrinium Classical Antiquity

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 11,50

    EUR 27,50 Versand 
    Versand von Niederlande nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 1977. XIX,604,XXIVp. ills.(B&W photographs). Map loosely inserted. Bound. 'This is one of the fullest surveys of the problems of early Rome to have appeared in recent years. (.) Alföldi's thesis is that Rome only became an independent sovereign state shortly before the battle of Lak

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1977

    3534075382 / 9783534075386

    • Hardcover

    Anbieter: Scrinium Classical Antiquity, Aalten, NiederlandeScrinium Classical Antiquity

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 12,50

    EUR 27,50 Versand 
    Versand von Niederlande nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 1977. XIX,604,XXIVp. ills.(B&W photographs). Map loosely inserted. Bound. Front cover partly discoloured. Edges a bit stained. 'This is one of the fullest surveys of the problems of early Rome to have appeared in recent years. (.) Alföldi's thesis is that Rome only became an indepen

  • Verlag: CWK Gleerup 1953

    • Hardcover

    Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 32,82

    EUR 15,75 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN.

  • Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1967

    • Hardcover

    Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 33,29

    EUR 15,75 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,950grams, ISBN.

  • Verlag: Budapest, Inst. d. P. Pazmany-Univ. f. Münzkunde und Archäologie, 1940. 1940

    Anbieter: Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, , NiederlandeAntiquariaat Fragmenta Selecta

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 13,00

    EUR 24,00 Versand 
    Versand von Niederlande nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    69 p. H.cl. (Diss. Pann. I,10) (Rebound) 0 gr.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Wiesbaden, Franz Steiner Verlag 1957

    Anbieter: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 25,00

    EUR 8,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    8vo. VIII, 442 S. Mit 186 Abb. Originaler Verlagsleinen. (St.a.Tbrückseite). (Forschungen zur Kunstgeschichte und christlichen Archäologie, unter dem Patronat von Georg von Opel, redigiert im Kunstgeschichtlichen Institut der Johannes Gutenberg-Universität Mainz, 3). Mit Beiträgen von Hermann Aubin, Percy Ernst Schramm, Franz Dö

  • Anbieter: Antiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB, Amsterdam, , NiederlandeAntiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 19,80 Versand 
    Versand von Niederlande nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Darmstadt, WBG, 1977. xix,604 Ss. Gebunden.

  • Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 53,40

    EUR 6,48 Versand 
    Versand von Kanada nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good+. No Dust Jacket. Very minor shelfwear. Very Light bumping to base of spine. Former owner's name whited-out to ffep. ; Constantinus.proverbio vulgari Trachala.nominatus / Andreas Alföldi --Apicius, De re coquinaria and the Vita Heliogabali / Elisabeth Alföldi-Rosenbaum --Notes on some birds and fish

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Carl Winter 1976

    3533022757 / 9783533022756

    • Hardcover

    Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 37,34

    EUR 15,75 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN:3533022757.

  • Verlag: Darmstadt Wiss Buchges 1977

    Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,00

    EUR 48,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    M. Kte. u. 25 Taf. XIX, 604 S. OPp. Sprache: Deutsch 0 gr.

  • Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 50,24

    EUR 25,00 Versand 
    Versand von Schweiz nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Soft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. 4° - 64+II pp - B/w reproductions. Zeitschrift für Schweizerische Archaeologie und Kunstgeschichte / Journal of Swiss Archaeology and Art History. First edition. Original boards. In Very good condition.

  • Verlag: Clarendon Press, Oxford, [1998] 1998

    • Hardcover

    Anbieter: Island Books, Thakeham, West Sussex, Vereinigtes KönigreichIsland Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 52,50

    EUR 26,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    8vo., Second Edition; black cloth, gilt back, a near fine copy. Unabridged reissue of the original edition of 1948.

  • Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 16,50

    EUR 34,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    22 x 30 cm. Zustand: Gut. Seperat-Abdruck. 27 Seiten + 18 Bildtafeln beigefarbener broschierter Band im Groß-Oktav-Format; mit zahlreichen Abbildungen auf Tafeln und einer Widmung des Verfassers - gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

  • Anbieter: Antiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB, Amsterdam, , NiederlandeAntiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 26,00

    EUR 19,80 Versand 
    Versand von Niederlande nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Bonn, Rudolf Habelt, 1973. Kl. 4to. x,65 Ss .Mit 32 Tafeln. Leinen. (Antiquitas 3/14; Ex Libris Versnel; einige Bleistiftanm.).

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Berlin: Nicolaische Verlagsbuchhandlung 2000

    3875840453 / 9783875840452

    • Hardcover

    Anbieter: Leipziger Antiquariat, Leipzig, , DeutschlandLeipziger Antiquariat

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 11,98

    EUR 66,25 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Gut. 239 Seiten Zustand: Schutzumschlag leicht berieben, Papier mit leichter Randbräune, Name auf Innenseite Buchdeckel (schwarz überfärbt) // Mit zahlreichen Fotos. Herausgegeben von Maria R.-Alföldi, Margarita C. Lahusen /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gra

  • Verlag: REVUE NUMISMATIQUE. VI série. Tome XIII. Paris, Les belles lettres, 1971. In-8, broché. 1971

    Anbieter: Librairie Dhouailly, Paris, , FrankreichLibrairie Dhouailly

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 30,00

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    [6436].

  • Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 33,00

    EUR 54,49 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Pp. Zustand: Sehr gut. 27 Seiten + 18 Bildtafeln mit persönlicher Widmung vom Autor signiert Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 225.

  • Verlag: REVUE NUMISMATIQUE. VI série. Tome XI. Paris, Les belles lettres, 1969. In-8, broché. 1969

    Anbieter: Librairie Dhouailly, Paris, , FrankreichLibrairie Dhouailly

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 35,00

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    [6433].

  • Anbieter: Scrinium Classical Antiquity, Aalten, NiederlandeScrinium Classical Antiquity

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 37,50

    EUR 27,50 Versand 
    Versand von Niederlande nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Clarendon Press, Oxford, 1948. 1st ed. VII,140p. Cloth wrps. Signature on free endpaper. Wrps bit yellowed and slightly stained.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Deutsch

    Verlag: Frauenfeld : Schweiz. Gesellschaft für Urgeschichte 19541956. 1954

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 129,00

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Gr.-8°, broschiert. Fünf Hefte/Bände aus der Bibliothek des bayerischen Heimatforschers Christian Frank. Mehrbändiges ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Kennzeichnungen innen und außen. Einbände mit leichten Lagerspuren, Papier etwas nachgedunkelt, Seiten textsauber. Dem Alter entsprechend guter Zustand. Sprache:

  • Anbieter: Scrinium Classical Antiquity, Aalten, NiederlandeScrinium Classical Antiquity

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 45,00

    EUR 27,50 Versand 
    Versand von Niederlande nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 1967. VII,460,78p. Original black cloth. Spine with gilt titled vignet. A few light and erasable pencil strikes from TR in margins. ?Opportunamente gli studi di Andreas Alföldi sulla crisi del mondo romano nel III secolo dopo Cristo sono stati in un volume unico: si permette cosi ag