Audio CD. Zustand: New. 5.5 X 5.0 X 0.5 inches; New copy sealed in publisher's shrinkwrap.
Audio CD. (Lager: Klassik 20) FDEFA06EBFB2 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 136.
Verlag: Berlin, 1982, 1982
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. gr.-8°. Originalheft mit 8 unpaginierten Seiten in vervielfältigter sauberer Handschrift. Erstes Blatt mit Knickspur, ansonsten gutes Exemplar. an 2 Stellen des Programms wird Loriot als Mitwirkender genannt: Festansprache als Kulturdezernent Dr. Schmitt-Eidelstedt / Der Heimdirigent: Eine Schallplattentragödie -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01193-438087.
Verlag: EMI
Anbieter: El Boletin, Barcelona, B, Spanien
Tapa blanda. Zustand: Bueno. Formato vinilo LP. Edicion en ALEMAN. Incluye los 43 canciones entre las cuales: Ein choral, Mai, Lieber Mai, Kleine Studie, Reiterstuck . Interpretados por:Alexis Weissenberg.
Sprache: Deutsch
Verlag: EMI Electrola 1C 063-02435, 1973
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
LP. Zustand: Sehr gut. 1 Vinyl Cover m. vier kl. Randkniffen in der Lamination Vorderseite linker Rand, Rückseite ebenfalls (rechter Rand, aber praktisch unsichtbar), Cover sonst top, m (-) / Vinyl opt. m. Bei Mehrfachbestellungen ab der 3. LP keine zusätzlichen Versandkosten (außer bei amazon, dort jeweils + 1,- Euro statt 3,- Euro Versandkosten). Versand im speziellen LP-Versandkarton. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1005 1. GER-Pressung in laminiertem Cover, goldenes 'Stamp'-Label.
Verlag: RCA Red Seal LSC-3159 (deutsche Pressung). Ohne Jahr (1970)., 1970
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
LP 30 cm. Farbig illustriertes OCover. Cover sehr gut. Platte sehr gut (minimale Oberflächenspuren - keine Kratzer). Erste deutsche Pressung der Aufnahmen vom November 1969, die vier Orchesterstücke hier erstmals auf Platte veröffentlicht. Kaplan, The Philadelphia Orchestra (Discography) 1358 und 1359. Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Philips, 1998
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Zustand: Sehr gut. Ings. ca. 155 min Spieldauer. CDs sehr gut erhalten!! CDs Laufen! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 2 Audio CDs, in Hardcover Digipak.
Sprache: Deutsch
Verlag: Electrola o. Jahr.
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Vinyl. Zustand: Sehr gut. C 063-10446. 1 LP. Insgesamt in sehr guter Erhaltung. Cover leicht berieben. Vinyl VG+. Wird in speziellem LP-Versandkarton verschickt. Optische Bewertung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Audio CD. Zustand: Befriedigend. 1 CD Case angeschmuddelt, CD gut, Inlay vergilbt /// Standort Wimregal HOM-04566 ISBN 077776933429 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 121.
Anbieter: Libros El Trovador, TALAVERA DE LA REINA, TO, Spanien
Madrid, Mayo 1965. 22x15 cm. 134 p. Rústica. Sumario: Díez (El liberalismo de Tocqueville). Marichalar (Pedro Salinas: la voz a la confidencia debida). Weissenberg (Glotonería musical). Vela (La caperuza de plomo). Vázquez (Cuatro dedos de un hombre). Notas por R. Herr (Sobre la historia catalana). Muñoz Rojas (T.S. Eliot). Marra-López (Transición en la novela italiana). Crítica. Viñeta de Chillida.
Anbieter: Libros El Trovador, TALAVERA DE LA REINA, TO, Spanien
Madrid, 1965. 22x15 cm. 134 p. Rústica, solapas. Intonso. Sumario: Díez (El liberalismo de Tocqueville). Marichalar (Pedro Salinas: la voz a la confidencia debida). Weissenberg (Glotonería musical). Vela (La caperuza de plomo). Vázquez (Cuatro dedos de un hombre). Notas por R. Herr (Sobre la historia catalana). Muñoz Rojas (T.S. Eliot). Marra-López (Transición en la novela italiana). Crítica. Viñeta de Chillida. Buen estado. primera edición. (Ref. N. 702-C).
Anbieter: Libros El Trovador, TALAVERA DE LA REINA, TO, Spanien
Madrid, 1965. 22x15 cm. 134 p. Rústica, solapas. Sumario: Díez (El liberalismo de Tocqueville). Marichalar (Pedro Salinas: la voz a la confidencia debida). Weissenberg (Glotonería musical). Vela (La caperuza de plomo). Vázquez (Cuatro dedos de un hombre). Notas por R. Herr (Sobre la historia catalana). Muñoz Rojas (T.S. Eliot). Marra-López (Transición en la novela italiana). Crítica. Viñeta de Chillida. Moteado en lomera. Buen estado. primera edición. (Ref. N. 702-C).
Sprache: Französisch
Verlag: Comité National pour L Éducation Artistique, 2005
Anbieter: Libros Angulo, Madrid, M, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Como Nuevo. Comité National pour L Éducation Artistique, 2005. Texto en francés. Arte. Profusamente ilustrado con fotografías color obra artística. 32 pp. 29 x 21. Tapa blanda de editorial ilustrada. Como nuevo.
Anbieter: Libros El Trovador, TALAVERA DE LA REINA, TO, Spanien
Madrid, Mayo 1965. 22x15 cm. 134 p. Rústica. Intonso. Sumario: Díez (El liberalismo de Tocqueville). Marichalar (Pedro Salinas: la voz a la confidencia debida). Weissenberg (Glotonería musical). Vela (La caperuza de plomo). Vázquez (Cuatro dedos de un hombre). Notas por R. Herr (Sobre la historia catalana). Muñoz Rojas (T.S. Eliot). Marra-López (Transición en la novela italiana). Crítica. Viñeta de Chillida. (Ref. Lt.2).
Audio CD. Zustand: Wie neu. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Datenträger ohne Kratzer. Ausgabejahr: 1996. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Grammophon Production (Universal Music) 13.06.1995., 1995
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Deutschland
14,2 x 12,5 x 1,0 cm, Audio CD. 1 CD Gebraucht, gut. TB 389 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 99.
ISBN 13: 5099976911422
Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Frankreich
Zustand: 2. PHOTOS SUR DEMANDE.
Verlag: München (Philharmonie), 7.6.1983., 1983
Anbieter: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Deutschland
8 x 12,5 cm. Karteikarte. Alexis Sigismund Weissenberg (* 26. Juli 1929 in Sofia; 8. Januar 2012 in Lugano, Schweiz) war ein bulgarischer Pianist und Komponist. Ferruccio Furlanetto (geboren am 16. Mai 1949 in Sacile) ist ein italienischer Opernsänger (Bassbariton). (Wikipedia) Sprache: deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rca Gold Seal (Sony Music)
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Zustand: Wie neu. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Datenträger ohne Kratzer. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 82 Audio CD, Maße: 12.7 cm x 14.61 cm x 1.27 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Philips., 1998
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Audio CD, Audio CD, Zustand: Sehr gut. Zust: Gutes Exemplar. 2 CDs. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 112.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
Briefkarte (mit aufgezogenem kleinen s/w-Porträtdruck) mit Jahr 1976 eigenhändig signiert (dito : Original-Farbportraitfoto, mit Jahr 1990 eigenhändig signiert Euro 65,-).
Verlag: ohne Ort , 1990, 1990
Anbieter: Kotte Autographs GmbH, Roßhaupten, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
150 : 100 mm. Brustbild von vorn.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
ALEXIS WEISSENBERG Ein kaleidoskopisches Porträt von Gustl Breuer (Biographie) Hrsg. von Henno Lohmeyer Berlin : Rembrandt-Verlag, 1977. 62 Seiten. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Originalpappband mit Original-Schutzumschlag. 25 cm gebunden (Hardcover 8°), gut erhalten - von Alexis Weissenberg mit Ort und Datum eigenhändig signiert München, Sept. (19)77.
Verlag: ohne Ort, 1967, 1967
Anbieter: Kotte Autographs GmbH, Roßhaupten, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
90 : 140 mm. Brustbild von vorn.
Verlag: ohne Ort , 1967, 1967
Anbieter: Kotte Autographs GmbH, Roßhaupten, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
90 : 140 mm. Brustbild im 1/2-Profil nach rechts.
Sprache: Französisch
Erscheinungsdatum: 1986
Anbieter: PhP Autographs, Hastière, Belgien
Manuskript / Papierantiquität Signiert
Pas de couverture. Zustand: Bon. Rare - Authentic album page signed in person in 1986 in Paris. + Photo 11x15 cm (recent print). Size : 20.5x14 cm. Condition : please see scans. Provenance : impressive collection of the French athlete and journalist Michel Clare (1927-2008). Certificate of Authenticity and lifetime guarantee. Signé par l'auteur.
Sprache: Deutsch
ISBN 13: 5099925236422
Anbieter: Berliner Büchertisch eG, Berlin, Deutschland
CD Hülle. Zustand: Gut. Versand im Luftpolsterumschlag! CD/DVD-Hülle etwas berieben, Disc ist in einem guten Zustand; Case shows some wear, disc in good condition. H240411cdh79 ISBN: 5099925236422 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.