Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Softcover. Zustand: Très bon. Ferrier, Alexis (illustrator). Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Französisch
Verlag: Grrr Art éditions (Léo et Lu), 2003
ISBN 10: 2913574076 ISBN 13: 9782913574076
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Zustand: Très bon. Ferrier, Alexis (illustrator). Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2010. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2010. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: 0
Anbieter: Librairie du Levant, Bayonne, Frankreich
1974 / 175 pages. broché Editions Nathan Illustrations noir et blanc. Dos légérement cassé. Trés bon état. Français.
Sprache: Französisch
Verlag: Grrr Art éditions (Léo et Lu), 2003
ISBN 10: 2913574076 ISBN 13: 9782913574076
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Fine. Ferrier, Alexis (illustrator). 2003. 32 pages. Fine.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 15,67
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Histoire de la mer- sd , in-8 broché, 324 pages
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Histoire de la mer- sd , in-8 broché, 324 pages Etat satisfaisant - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich
EUR 35,73
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Sprache: Französisch
Verlag: Nathan, 1974
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Zustand: Fair. Leichte Risse; Farbveränderung durch Alter/Sonne; Deutlicher Riss.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 21,70
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 22,77
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Französisch
Verlag: Charles Dessart, 1960
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgien
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Zustand des Schutzumschlags: Très bon. Jacques J.P. (illustrator). "Meuse de mon coeur" un voyage unique et original.
Verlag: Monaco - 1958, 1958
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Bull. de l'Institut Océanographique, Monaco - 1958, cahier de 35 pages et 4 planches dépliantes in fine Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Verlag: Charles dessart, 1960
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide sans jaquette couverture frottée intérieur propre. in8. 1960. Cartonné. illustrations en noir et blanc. Fair.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 52,10
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Französisch
Verlag: Imprimerie Benard, Liège, 1918
Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. Em. BERCHMANS (illustrator). Georges L.J. ALEXIS (Musique)-Mme M. HORION-DELCHEF (Paroles) DOUZE CHANSONS NOUVELLES POUR ENFANTS 1918, Liège, Edition Imprimerie Benard Format : In-4 (21 x 32 cm), relié, 28 pages non paginées Reliure cartonnage éditeur illustré de 4 gravures d'Em. BERCHMANS la plupart en couleurs Contenu du livre : La mignonnette-dors ma mini-une histoire-joli ruisseau-l'apprenti musicien-dig, ding, don-pauvre line-ronde des petits animaux-berceuse-invitation à la farandole-le petit coq de Jacquot-Noël Etat : reliure élimée aux coiffes, cartonnage taché, papier propre, agréables gravures poids : 450g.
Verlag: Fernand nathan, 1974
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon état tranches légèrement fânées intérieur propre. in8. 1974. Broché. Good.
Verlag: Paris Fernand Nathan 1974, 1974
Zustand: Très bon état. in-8, broché, couv. illustrée, 175 pp., photos en noir et en couleurs hors-texte. Très bon état.
EUR 19,83
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 19,83
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: NATHAN Fernand, 1974
Couverture souple. Zustand: bon. RO80116960: 1974. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 175 pages. Quelques planches de photos en noir et blanc et en couleurs. Ouvrage de bibliothèque : couverture plastifiée, code sur la coiffe en pied et tampons sur la page de titre et dans quelques marges. . . . Classification Dewey : 797-Sports nautiques.
EUR 22,13
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Zustand: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Sprache: Französisch
Verlag: AREA, Paris
Anbieter: Librairie Raimbeau, Saint-Savin, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Très bon. 2008. In-4, 2 volumes dans un étui illustré en couleurs, couverture souple à rabat illustrée en couleurs, 256 pp (tome 1), 160 pp (tome2). Riche iconographie. Des incidents mineurs à l'étui. Ouvrages en excellent état. Coffret publié à l'occasion de l'exposition Philippe Garel : "Mieux vaut en rire" du 10 décembre 2008 au 28 février 2009 à la Galeria Area - La réserve à Paris et à l'occasion de l'exposition des oeuvres de Philippe Garel : "Vraiment faux", au Musée de Soissons du 21 février au 14 avril 2009.
Verlag: Fayard frères
Magazin / Zeitschrift
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30302038: Non daté. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 624 pages augmentées de quelques illustrations en noir et blanc dans le texte - Plats et contreplats jaspés. Titre, filets, tomaison dorés au dos . Lettrines et culs-de-lampe en noir et blanc - 2 photos disponibles dont une partie de la table des matières en photo. Quelques rousseurs. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Sprache: Französisch
Verlag: Desoer, Liège, 1951
Anbieter: L'ENCRIVORE (SLAM-ILAB), VENDOME, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
Broché. Zustand: Bon. Jean Debattice (illustrator). 31 pages - Exemplaire numéroté 004 sans justificatif du tirage - broché - bon etat.
Sprache: Französisch
Verlag: Desoer, Liège, 1948
Anbieter: L'ENCRIVORE (SLAM-ILAB), VENDOME, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
Signiert
Broché. Zustand: Bon. Jean Debattice (illustrator). 55 pages - broché - bel envoi de l'auteur - petit manque de papier au 4e plat - bon etat. Signé par l'auteur.