Alexandra scheele (20 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (20)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Englisch

    Verlag: BiUP 2022

    3837660699 / 9783837660692

    • Softcover

    Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 46,79

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Bielefeld University Press 2022

    3837660699 / 9783837660692

    • Softcover

    Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 46,79

    EUR 7,53 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 3 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: BiUP 2022

    3837660699 / 9783837660692

    • Softcover

    Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 48,96

    EUR 5,82 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Bielefeld University Press 2022

    3837660699 / 9783837660692

    • Softcover

    Anbieter: Bunt Buchhandlung GmbH, Köln, DeutschlandBunt Buchhandlung GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 14,00

    EUR 41,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 5 verfügbar

    Zustand: Sehr gut. 354 S. Als Mängelexemplar gekennzeichnet, Lagerspuren vorhanden Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 549.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Transcript Verlag 2022

    3837660699 / 9783837660692

    • Softcover

    Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 53,33

    EUR 9,07 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: New. 2022. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: transcript|Bielefeld University Press 2022

    3837660699 / 9783837660692

    • Softcover

    Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 32,86

    EUR 48,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Kartoniert / Broschiert. Zustand: New. Across the globe, a growing number of social movements, such as demonstrations in support of equal civil status or reproductive freedom and against sexualized violence, show that women s and gender rights are highly contested. Against the backdrop of a long.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Transcript Verlag 2022

    3837660699 / 9783837660692

    • Softcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 80,73

    EUR 14,48 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Paperback. Zustand: Brand New. 354 pages. 9.00x6.25x0.75 inches. In Stock.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Transcript, Biup Mär 2022 2022

    3837660699 / 9783837660692

    • Softcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 40,00

    EUR 62,75 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Across the globe, a growing number of social movements, such as demonstrations in support of equal civil status or reproductive freedom and against sexualized violence, show that women's and gender rights are highly contested. Against the backdrop of a long history of unequal rights implement

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Transcript Verlag 2022

    3837660699 / 9783837660692

    • Softcover

    Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 36,90

    EUR 70,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Global Contestations of Gender Rights | BiUP General | Julia Roth | Taschenbuch | 354 S. | Englisch | 2022 | Transcript Verlag | EAN 9783837660692 | Verantwortliche Person für die EU: transcript Verlag, Gero Wierichs, Hermannstr. 26, 33602 Bielefeld, live[at]transcript-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Transcript Verlag 2022

    3837660699 / 9783837660692

    • Softcover

    Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 22,83

    EUR 105,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 351 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Transcript Verlag 2022

    3837660699 / 9783837660692

    • Softcover

    Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 23,51

    EUR 105,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 351 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Juventa Verlag GmbH 2023

    3779972328 / 9783779972327

    Serie: Arbeitsgesellschaft im Wandel, Buch 17 von 26. Buch 17 von 26 - Arbeitsgesellschaft im Wandel

    • Softcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 45,37

    EUR 11,59 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Brand New. 250 pages. German language. 8.98x5.94x0.79 inches. In Stock.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Münster : Westfälisches Dampfboot 2008

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: TschaunersWelt, Waldkirch, , DeutschlandTschaunersWelt

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 16,77

    EUR 45,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    kart. Zustand: Gut. 1. Aufl. 243 S. : graph. Darst. ; 21 cm Gebraucht, guter Zustand 39e Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 364.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Münster : Westfälisches Dampfboot 2008

    3896916777 / 9783896916778

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, DeutschlandSchürmann und Kiewning GbR

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 24,95

    EUR 60,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    kart. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 243 S. : graph. Darst. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 355.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Westfälisches Dampfboot, Münster 2012

    Anbieter: Antiquariat Mackensen & Niemann, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Mackensen & Niemann

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 52,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    1. Auflage, 311 S., sehr gutes Exemplar, unterer Schnitt leicht fleckig, sonst gutes Exemplar.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Westfälisches Dampfboot, Münster 2009

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Mackensen & Niemann, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Mackensen & Niemann

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 40,00

    EUR 52,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    1. Auflage, Arbeit-Demokratie-Geschlecht Band 11, 299 S., sehr gutes Exemplar, Original-Broschur.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Juventa Verlag Gmbh Mai 2023 2023

    3779972328 / 9783779972327

    Serie: Arbeitsgesellschaft im Wandel, Buch 17 von 26. Buch 17 von 26 - Arbeitsgesellschaft im Wandel

    • Softcover

    Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschlandbuchversandmimpf2000

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 35,00

    EUR 60,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Das Verhältnis zwischen Marxismus und Feminismus ist spannungsreich. Mit dem Bild der 'unglücklichen Ehe' hat die amerikanische Ökonomin Heidi Hartmann vor vielen Jahren problematisiert, dass in den marxistischen Analysen die Klassenfrage die Geschlechterfrage dominiert. Entsprechend zielt die

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Juventa Verlag Gmbh Mai 2023 2023

    3779972328 / 9783779972327

    Serie: Arbeitsgesellschaft im Wandel, Buch 17 von 26. Buch 17 von 26 - Arbeitsgesellschaft im Wandel

    • Softcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 35,00

    EUR 62,28 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Das Verhältnis zwischen Marxismus und Feminismus ist spannungsreich. Mit dem Bild der 'unglücklichen Ehe' hat die amerikanische Ökonomin Heidi Hartmann vor vielen Jahren problematisiert, dass in den marxistischen Analysen die Klassenfrage die Geschlechterfrage dominiert. Entsprechend zielt di

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Juventa Verlag 2023

    3779972328 / 9783779972327

    Serie: Arbeitsgesellschaft im Wandel, Buch 17 von 26. Buch 17 von 26 - Arbeitsgesellschaft im Wandel

    • Softcover

    Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 35,00

    EUR 70,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Feminismus und Marxismus | Alexandra Scheele (u. a.) | Taschenbuch | Arbeitsgesellschaft im Wandel | 274 S. | Deutsch | 2023 | Juventa Verlag | EAN 9783779972327 | Verantwortliche Person für die EU: Beltz Verlagsgruppe GmbH & Co. KG, Werderstr. 10, 69469 Weinheim, service[at]beltz[dot]de | Anbieter: pr

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Westfaelisches Dampfboot 2007

    3896916777 / 9783896916778

    • Softcover

    Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 22,29

    EUR 105,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.