Softcover. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. TitelCheckliste Gefässsystem - Hypertonie : 78 Tabellen / Alexander Sturm ; Jürgen Christoph Reidemeister Person(en)Sturm, Alexander (Verfasser) Reidemeister, Jürgen Christoph (Verfasser) Ausgabe2., neubearb. Aufl. VerlagStuttgart ; New York : Thieme Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1988 Umfang/FormatXIV, 348 S. : Ill. ; 19 cm Frühere/spätere TitelAb 3. Aufl. u.d.T.:: Checkliste Angiologie, Hypertonie und Hypotonie ISBN/Einband/Preis978-3-13-617802-7 kart. : DM 36.00 3-13-617802-5 kart. : DM 36.00 Sprache(n)Deutsch (ger) BeziehungenChecklisten der aktuellen Medizin SchlagwörterBlutgefäßsystem Hypertonie Sachgruppe(n)33 Medizin In deutscher Sprache. 350 pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Giessen/Lahn : Ärzte-Verl. - Stuttgart : Hippokrates-Verl., 1950
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 85 S. : 3 Bl. mit 11 Abb. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Verlag: Stuttgart, Gustav Fischer Verlag, 12., völlig neu bearbeitete und erweiterte Auflage, Studienausgabe,, 1968
Anbieter: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Deutschland
Gr.-8°, kart. Zustand: Gut. 700 S., Guter Zustand, Einband mit Gebrauchsspuren, textsauber. Mit 315 teilweise farbigen Abbildungen, 33 Tabellen und 4 farbige Tafeln. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1510.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 11,42
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Verlag Gustav Fischer, Jena, 1946
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
5. und 6. durchges Aufl. 312 S OHln, farbiger Kopfschnitt, Kanten etwas bestoßen, sauberer Buchzustand.
Broschiert. Zustand: Gut. 348 Seiten Thieme - 2. Auf. 1988 : A. Sturm - tb - Namensstempel 6C-83AB-J19U Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 281.
Verlag: Georg Thieme Verlag, 1988
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, 348 S, kartoniert, guter Zustand ISBN 3136178025 Stichworte: Gesundheit, Heilen, Therapie Deutsch 300g.
kart., 2. 2., neubearb. Aufl., Checklisten der aktuellen Medizin; Flexibles Taschenbuch; Med., 19 cm, XIV, 348 S., Ill., kart., Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 2 R 6/B Sprache: Deutsch 0,560 gr.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Verlag Piscator, 1950
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
Leinen, rot mit Goldprägung, guter Zustand, 296 Seiten, 25 cm, Mit 220 z.t. farb. Abb., 850 g, Stichworte: Gesundheit, Heilen, Therapie, Zahnmedizin Deutsch 300g.
Verlag: G. Fischer, Jena 1940,, 1940
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. originalgetreuer Einband (Fks.)., , gr 8?, 312s., in gutem Zustand [HSA5,4a]. Deu 700g.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Thieme - 1. Auf. 1997 : J.-M. Hahn - Kunstoffeinband R3-ZJSM-SEH1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 532.
Zustand: gut. 37 S., 21 cm, Einband leicht berieben. Sprache: Deutsch.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fine. Gebrochener Buchrücken. With invoice - Shipment from Germany.
Verlag: Verlagsunion Pabel Moewig KG, 1992
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Broschur, je Heft 66 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, kleinere Lesespuren am Einband und Block 9 x Hefte Der Landser Heft 1761, 1762, 1763, 1764, 1765, 1766, 1767, 1768, 1769 Deutsch 300g.
Verlag: G.Fischer, Stuttgart 1963,, 1963
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.). ,gr 8? 586s., in gutem Zustand, [LSB24,4b] Deu 1200g.
Verlag: Fischer Verlag, Stuttgart, 1965
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
586 S., 11., durchgesehene Aufl., mit 284 teilweise farbigen Abb. im Text und 4 farbigen Tafeln. Ln., Gbd., kaschiert. 8° Name u. Aufkleber a .V., ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^ Seiten oben wellig, gebräunt, einige Anstreichungen, berieben. Bücher.
Zustand: Fair. Unangenehmer Geruch; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Logik ist nach dem traditionellen Verständnis eine ars iudicandi, eine Kunst, die Gültigkeit von Schlüssen zu prüfen. Damit die formalen Mittel der modernen Logik zu diesem Zweck eingesetzt werden können, müssen erst Formeln an die Stelle von Sätzen treten: umgangssprachliche Schlüsse müssen adäquat formalisiert werden. Die richtige Formel entwickelt ein theoretisches Konzept des Formalisierens und praktisch an-wendbare Adäquatheitskriterien für Formalisierungen. Dabei werden zentrale Fragen der Philosophie der Lo-gik unter dem Gesichtspunkt des Zusammenspiels von Umgangssprache und Formalismus diskutiert. Die aus-führliche und systematische Diskussion von Formalisierungstests bietet eine wichtige Ergänzung zu den traditionellen Logiklehrbüchern.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jena, Gustav Fischer Verlag, 1955
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
Groß-8°, Leinenband. Zustand: Gut. 8. völlig neu bearbeitete Auflage,. AUFGRUND DES GEWICHTES (über 1000 g) NUR ALS PÄCKCHEN (=5,00 ¤) zu versenden, andere Länder auf Anfrage! 438 Seiten, 263 zum größten Teil farbigen Abbildungen im Text, 1 Farbtafel, Tabellen, farbiger Kopfschnitt, Inhaltsverzeichnis, Sachverzeichnis, Einband gering fleckig, Schnitt altersbedingt gebräunt, kleiner Namenszug auf Vorsatz, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1060.
Sprache: Englisch
Verlag: Stuttgart ; New York : Fischer,, 1984
ISBN 10: 3437003658 ISBN 13: 9783437003653
Anbieter: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Deutschland
Oranger Pp. Zustand: Gut. 13., völlig neubearb. Aufl. XXIII, 662 S. : 144 Ill. (z.T. farb.) u. graph. Darst. ; 28 cm Einband leichte Gebrauchspuren, Seiten teilweise mit Anstreichungen, sonst gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1688.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jena, Fischer,, 1946
Anbieter: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Deutschland
LXXIV, 444 S., mit 58 zum Teil farbigen Abbildungen im Text und einer klinischen Kasuistik von 122 Krankheitsbeobachtungen. Innen durchgehend etwas stockfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Gr.-8°. Orig.-Halbleinen (Gelenk einseitig angeplatzt).
Verlag: Förderverein Lukas Hospiz Herne e.V, Herne, 2016
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 21,5 cm 160 S. Hardcover. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat keine Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Jena:, 1946
Anbieter: Johann Nadelmann Antiquariat, Berlin, Deutschland
Zweite, ergänzte Auflage. 444 S. OHLn.