Sprache: Englisch
Verlag: München, Ludwig-Maximilians-Universität, 1997
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 24 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 60.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Empirische Pädagogik, 2003
ISBN 10: 3933967899 ISBN 13: 9783933967893
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Universitätsverlag, 1997
ISBN 10: 3824442280 ISBN 13: 9783824442287
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.
22,5 x 15,5 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 287 Seiten ; Mit Abbildungen und Tabellen Aus dem Programm : Psychologie Forschung - Softcover, Broschur mit leichten Gebrauchsspuren. Innen mit Stempel auf Titel und gelöst. Besitzvermerk auf Vorsatz, kaum Bleistiftanstreichungen, fleckenfrei. Bitte beachten Sie unsere Bilder. B11-01-08D|S Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 478.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
EUR 21,20
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKartoneinband/Paperback. Zustand: Befriedigend. 1. Aufl. 287 S. : Abb. ; 23 cm. Schlechter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Buchblock gebrochen, ca. 86 Seiten im Block gelöst. Einige Bleistiftanstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Erstausgabe
24 x 18 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 479 Seiten ; Mit graphischen Darstellungen Original Pappband mit Bibliotheksrückenschild. Leicht berieben und bestoßen. Innen mit Bibliotheksstempeln, wenige Bleisiftanstreichungen, sehr sauberes Exemplar B04-03-03B|S23 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1156.
Erstausgabe
24 x 18 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 479 Seiten ; Mit graphischen Darstellungen Original Pappband mit abgelöstes Bibliotheksklebeband mit Restklebespuren auf Buchrücken. Berieben und teils leicht bestoßen. Innen mit Bibliotheksstempeln, sehr sauberes Exemplar B04-02-05C|S19 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1156.
Anbieter: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Deutschland
1. Auflage. Gr.-8°. 479 Seiten. Gebundene Ausgabe. 1. Auflage (2008). 479 Seiten. Bibliotheks-Exemplar (Bibliotheks-Etikett auf dem Buchrücken, Bibliotheks-Stempel [Ausgeschieden] verso Titelblatt). Keine Anstreichungen! Kein Mängelexemplar! Einband mit mittleren Gebrauchsspuren (etwas berieben, etwas bestoßen).
EUR 202,00
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 187,38
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbEinband - fest (Hardcover). Zustand: New. Fred PassThe papers of this special issue demonstrate that cognitive load theory provides the framework for investigations into cognitive processes and instructional design. The genesis of Cognitive Load Theory emerged from an internationa.
Sprache: Englisch
Verlag: Taylor & Francis Ltd Dez 2016, 2016
ISBN 10: 1138175668 ISBN 13: 9781138175662
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware.
hardcover. Zustand: Gut. 479 Seiten; 9783456844626.3 Gewicht in Gramm: 2.
hardcover. Zustand: Neu. 479 Seiten; C26-A05-FBM-A46-7160-N Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Universitätsverlag, 1997
ISBN 10: 3824442280 ISBN 13: 9783824442287
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Lernen durch Lehren | Zentrale Wirkmechanismen beim kooperativen Lernen | Alexander Renkl | Taschenbuch | ix | Deutsch | 1997 | Deutscher Universitätsverlag | EAN 9783824442287 | Verantwortliche Person für die EU: Deutscher Universitätsverlag in Springer Science + Business, Tiergartenstr. 15-17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Universitätsverlag, 1997
ISBN 10: 3824442280 ISBN 13: 9783824442287
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. 1997. Lernen durch Lehren - Zentrale Wirkmechanismen beim kooperativen Lernen In deutscher Sprache. pages.