Alexander heilmeyer (172 Ergebnisse)
Verlag: Verlag Knorr & Hrith, München, 1926 1926
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,20
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBrosch, 83 S., Landkarten, Fotos, Zust. gut.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,55
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,59
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,14
EUR 3,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,14
EUR 3,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,46
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,86
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,61
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Verlag: F. X. Weizinger & Co., München 1922
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, DeutschlandBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,90
EUR 8,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbInnen leicht stockfleckig, Vorsätze und auch innen einige Male mit Besitzstempel versehen, Namenszug auf Titelblatt, sonst noch gut und frisch. 136 S. unbeschnitten. Illustrierter Original-Pappband.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,04
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: München (Verlag Knorr & Hirth) 1926 1926
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, DeutschlandVersandantiquariat Rainer Wölfel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 2., neu bearb. und erweit. Aufl. 83 S. mit 2 Karten und 31 Abb. Brosch. * `Bayerische Wanderbücher, Erste Reihe, Heft 3`.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,72
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,28
EUR 3,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: München, Verlag für praktische Kunstwissenschaft Dr. F.X. Weizinger & Co., . 1922
- Hardcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 0. 19x15,5 cm 136 Seiten, Hardcover, m. illustr. Papier bezogen, Titelschild m. Fehlstellen. Innen sauber, frischer Druck. Mit vielen eingeklebten Bildern "Städteansichten". DX-H3|12047AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: München, Knorr. 1925
- Hardcover
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, DeutschlandManfred Nosbuesch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb219 S. Mit 46 Abbildungen und 1 Umgebungskarte. Orig.-Leinwand. (Bayerische Reisebücher, Bd 1). Ohne Stadtplan. - Gutes Exemplar.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHeft. Zustand: Gut. 146 - 168 Seiten; "Die christliche Kunst" ist eine Monatsschrift für alle Gebiete der christlichen Kunst und der Kunstwissenschaft (sowie das gesamte Kunstleben). Jedes Heft enthält einige größere Abhandlungen und kleinere Aufsätze, Berichte über Kunstausstellungen, Sammlungen, Kunstvereine und Museen, Künstl…erische Wettbewerbe, Personalnotizen und einige Buchbesprechungen. Das hier angebotene Heft befindet sich in einem altersgemäßen Zustand; Papier altersbedingt angebräunt mit Einrissen im Randbereich. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,49
EUR 4,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,49
EUR 4,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,53
EUR 4,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,85
EUR 4,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,89
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Sprache: Deutsch
Verlag: München Knorr & Hirth, 1926 (2. neubearbeitet und erweiterte Auflage). 1926
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, DeutschlandAntiquariat Appel - Weßling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbkl8° OKart. 83 S. mit 2 Karten und 31 Abb. + 8 S. Werbung. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Verlag: Knorr & Hirth, M?nchen 1925, 1925
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHC. Zustand: Gut. privater Einband, ., 220s, + Karte, in gutem Zustand, [KSA3,1], Deu 400g.
- Softcover
Anbieter: Visible Voice Books, Cleveland, USAVisible Voice Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,87
EUR 3,90 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Verlag von Velhagen and Klasing 1903 8vo. 154 pages. wraps are worn with soiling and staining. dime sized hole to front wrap. binding secure. pages bright. text in German.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld und Leipzig, Velhagen & Klasing, 1903
- Softcover
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, DeutschlandABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° , Broschiert. Zustand: Befriedigend. 154 Seiten, Einband etwas nachgedunkelt, Kapitale angestossen, Schnitt gebräunt, leicht stockfleckig, Zustand zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Sammlung Illustrierter Monographien, Band 10.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,88
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,21
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: München, Verlag Knorr und Hirth, . 1924
- Softcover
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, DeutschlandWerner Engelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb44 Abb., Stadtplan, Umgebungskarte, 232 S. gelber Orig. Karton --angestaubt, kl. Läsuren.

- Hardcover
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FrankreichJLG_livres anciens et modernes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,25
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Relié. Zustand: D'occasion - Très bon état.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,12
EUR 11,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 104 pages. German language. 7.32x5.75x0.55 inches. In Stock.