Paperback. Zustand: As New. Paperback. Cover shows very minor shelving wear, otherwise an unblemished copy.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
paperback. Zustand: Very Good. Very Good text and cover, minor reading wear to text and covers/edges. No notable marking to text. US orders shipped via US Mail. International orders shipped via DHL. Additional postage may be required on oversize books and sets. NO prison orders.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 22,13
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 23,97
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Selbstverlag, Salzgitter, 1978
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Ganzleinen. Zustand: sehr guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. 224 Seiten. Gelber Ganzleineneinband mit Originalumschlag. Ordentliches Exemplar.
Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Südafrika
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Very Good. First Edition. 1st edition. Heavy, extra postage may be required if posted outside South Africa. The wraps are a bit edge worn and marked. Minor handling marks on page edges. Still in a very good condition, excellent binding and internally clean. MK. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 34,05
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. large print edition. 360 pages. 9.00x6.00x1.93 inches. In Stock.
Verlag: Cantz 1997, 1997
Anbieter: Casanova Books, Amsterdam, Niederlande
Soft cover. Zustand: Very Good. 8vo, soft cover, illustrated, 148 p. In very good condition. K15.
Verlag: Frankfurt; Happy Records Schallplaten Gmbh, 1992
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
CD. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rolf Alex, 1978
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Signiert
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 224 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Originalschutzumschlag vorhanden, leicht eingerissen. Signiertes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 385.
Sprache: Deutsch
Verlag: Basel ; Boston ; Berlin : Birkhäuser, 2000
ISBN 10: 3764362472 ISBN 13: 9783764362478
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 373 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1025.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Ärzte Verlag, 1970
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 80 Seiten, ohne Jahresangabe 72151x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Englisch
Verlag: Cantz Verlag, Ostfildern-Ruit,, 1997
ISBN 10: 3893228756 ISBN 13: 9783893228751
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
149, (3) S. Ill. Orig.-Broschur (= Positionen zur Gegenwartskunst / Positions in Contemporary Art - Band 2). - Einband etwas angeschmutzt; vorderer Deckel mit Wasserflecken. Einband und Schnitt leicht gebräunt (ex-Raucher-Exemplar). Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Anbieter: Antiquariat Luna, Lüneburg, Deutschland
Erstausgabe Signiert
Original-Broschur. Zustand: Gut. 1. Auflage. dem unsignierten Buch liegt eine Kunstpostkarte " Bliue Umbrella" bei bildseitig mit Widmung und Datum signiert von dem amerikanischen Maler Alex Katz (*1927), leichte Gebrauchspuren. with art card signed by artist Size: 8°. Buch.
Verlag: Cantz, Ostfildern-Ruit, 1997
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Deutschland
149 S. Oktn. neuwertiges Ex.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3924183406 ISBN 13: 9783924183400
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
München, Deutsches Museum ca. 1998. 143 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Softcover, 8°. Gut erhalten.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 82,79
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 84 pages. 9.25x6.25x0.25 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 82,79
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 84 pages. 9.00x6.00x0.25 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: Ostfildern-Ruit : Cantz, 1997, 1997
ISBN 10: 3893228756 ISBN 13: 9783893228751
Anbieter: VersandAntiquariat Claus Sydow, Berlin, Deutschland
Broschur : vorderer Buchdeckel leicht beschädigt, sonst sehr guter Zustand, 149 Seiten, Ill., Text dt. und engl. ; 23 x 16 cm 500 g. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Verlag Form, 1996
ISBN 10: 3931317056 ISBN 13: 9783931317058
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 120 S. Gutes Ex.; Umschlag stw. beschabt. - Rolf Heide ist ein Meister der Reduktion und der Inszenierung. Kaum einem anderen gelingt es, "weniger ist mehr" so eindrucksvoll in Szene zu setzen. Er ist ständig auf der Suche nach dem, worauf es ihm ankommt: Einfachheit, Form und Funktion - und dabei gibt es für ihn nur seine ganz persönliche Lösung. Das macht die Arbeit mit ihm nicht immer einfach, aber die Mühen werden belohnt, denn Rolf Heides Arbeiten haben meist Klassikerqualität. Auch im persönlichen Auftreten ist der Hamburger ein Meister der Reduktion. So wissen nur wenige, daß er aus früher Zusammenarbeit mit "Schöner Wohnen" einer der meist publizierten Designer Deutschlands ist. Rudolf Stücken. (Verlagstext) // INHALT: Vorwort Alex Bück und Matthias Vogt -- Einleitung - Annäherung an Rolf Heide - Zwei Versuche Claus A. Froh -- Die Zeitschriften - Neue Kunde vom schönen Wohnen Josef Kremerskothen -- Fliegende Bauten Dirk Meyhöfer -- Interview mit Rolf Heide -- Die Kultur der Aufrichtigkeit Dietmar Danner -- Rolf Heides unmißverständliche Produktentwicklungen - oder: Anmerkungen zu einer Sozialität des An-und-für-sich Michael Erlhoff. ISBN 3931317056 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Mit zahlr. Abb. - Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Verlag Form, 1996
ISBN 10: 3931317056 ISBN 13: 9783931317058
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 120 S. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Rolf Heide ist ein Meister der Reduktion und der Inszenierung. Kaum einem anderen gelingt es, "weniger ist mehr" so eindrucksvoll in Szene zu setzen. Er ist ständig auf der Suche nach dem, worauf es ihm ankommt: Einfachheit, Form und Funktion - und dabei gibt es für ihn nur seine ganz persönliche Lösung. Das macht die Arbeit mit ihm nicht immer einfach, aber die Mühen werden belohnt, denn Rolf Heides Arbeiten haben meist Klassikerqualität. Auch im persönlichen Auftreten ist der Hamburger ein Meister der Reduktion. So wissen nur wenige, daß er aus früher Zusammenarbeit mit "Schöner Wohnen" einer der meist publizierten Designer Deutschlands ist. Rudolf Stücken.- - INHALT: Vorwort Alex Bück und Matthias Vogt -- Einleitung - Annäherung an Rolf Heide - Zwei Versuche Claus A. Froh -- Die Zeitschriften - Neue Kunde vom schönen Wohnen Josef Kremerskothen -- Fliegende Bauten Dirk Meyhöfer -- Interview mit Rolf Heide -- Die Kultur der Aufrichtigkeit Dietmar Danner -- Rolf Heides unmißverständliche Produktentwicklungen - oder: Anmerkungen zu einer Sozialität des An-und-für-sich Michael Erlhoff. ISBN 3931317056 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Mit zahlr. Abb. - Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.
hardcover. Zustand: Acceptable. The binding is worn. The inner hinges are cracked. The copy shows minor external wear, but is in otherwise clean condition.
hardcover. Zustand: Very Good. 3-volume set, complete. minor external wear, pages clean.
Verlag: Neue Galerie der Stadt Aachen / Buchhandlung Walther König Aachen / Cologne, Germany / Germany, 1972
Anbieter: Specific Object / David Platzker, New York, NY, USA
[unpaginated]; 24 x 22.5 cm.; sewn bound; other special feature[s]; black-and-white & color; edition size unknown; unsigned and unnumbered; offset-printed Exhibition catalogue published in conjunction with show of privately held works and works from the New Realism exhibition, held at the Neue Galerie der Stadt Aachen, Germany, July 1972. Book features thick-board covers with lenticular / holographic image of works by Duane Hanson bolted onto front. Parallel texts in German and English, including interview between Peter Ludwig and Wolfgang Becker. Includes biographies and exhibition chronologies. Artists include Eva Aeppli, Hans Peter Alvermann, John de Andrea, Arakawa, Allan D'Arcangelo, Richard Artschwager, Dieter Asmus, Jo Baer, William Bailey, Robert Bechtle, Saskia de Boer, Christian Boltanski, K.P. Brehmer, Peter Brüning, Rafael Canogar, Mario Ceroli, Dan Christensen, Christo, John Clem Clarke, Chuck Close, Ron Cooper, Alan Cote, George Deem, , Rolf-Gunter Dienst, Donald Eddy, Erro, Wojciech Fangor, Robert Filliou, Gérard Gasiorowski, Juan Genoves, Franz Gertsch, Piero Gilardi, Domenico Gnoli, Ralph Goings, Robert Graham, Gotthard Graubner, Sante Graziani, Nancy Stevenson Graves, Renato Guttuso, Ira Joel Haber, Duane Hanson, Jann Haworth, Paul Harris, Michael Heizer, Alex Hay, David Hockney, Robert Indiana, Alfred Jensen, Allan Jones, Howard Kanovitz, Alex Katz, Ellsworth Kelly, Konrad Klapheck, Alfred Leslie, Barry Le Va, Roy Lichtenstein, Richard Long, Lee Lozano, Walter De Maria, Richard McLean, Rune Mields, Jacques Monory, Nicholas Monro, Malcolm Morley, Robert Morris, Peter Nagel, Bruce Nauman, Lowell Nesbitt, Siegfried Neuenhausen, Ansgar Nierhoff, Pino Pascali, Pavlos, Philip Pearlstein, Walter Pichler, Michelangelo Pistoletto, Tom Phillips, Mel Ramos, Robert Rauschenberg, Gerhard Richter, Klaus Rinke, Dieter Rot [aka Dieter Roth], Dieter Rot [aka Dieter Roth], George Segal, Richard Serra, Leon Polk Smith, Robert Smithson, Keith Sonnier, Bernard Schultze, Lawrence Stafford, Lewis Stein, Curt Stenvert, Nikolaus Störtenbecker, Sidney Tillim, Joe Tilson, Cy Twombly, Dietmar Ullrich, Bernar Venet, Jan Voss, Wolf Vostell, John Walker, Andy Warhol, Robert Watts, Tom Wesselmann, Stefan Wewerka, Doug Wheeler, Lambert Maria Wintersberger, Peter Young, Jim Dine, Alain Jacquet, Jasper Johns, Kenneth Noland, Martial Raysse, James Rosenquist, Dieter Rot [aka Dieter Roth], and John Salt. Fair / Good. Tearing of spine edges measuring 4 cm. and 6.3 cm. with additional rubbing. Light rubbing and scuffing of lenticular covers. Yellowing and dusting of text block edge.1.8 cm. dog-ear to endpaper and light bumping of top right corner of pages. Contents otherwise clean and unmarked. Due to size and weight of this publication additional shipping charges will be required for international orders.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 139 Seiten Der Ausstellungsführer des Deutschen Museums führt den Leser durch die Meisterwerke der Naturwissenschaft und Technik. Enthalten sind detaillierte Beschreibungen und Abbildungen der Ausstellungsstücke, ergänzt durch historische und technische Hintergrundinformationen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-796-7/8-00432784 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 287.
Verlag: The MIT Press, Cambridge, MA, 1999
Anbieter: J. Wyatt Books, Ottawa, ON, Kanada
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good+. Riegler, Alex & Follath, Isabelle (illustrator). 1st Edition. 697 pages in near fine condition. Pages are clean and unmarked with black and white illustrations throughout. Page edges are lightly smudged and marked. Bound in black cloth with green titles on the spine. Grey dustjacket in very good condition with green and purple titles. Lightly worn around the edges with some small tears. 1ST EDITION. NPC. NF/VG+ Size: 7 x 10. Book.
Pas de couverture. Zustand: bon. RO50066437: 1960. In-8. En feuillets. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 4 pages de partitions en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verl. Form, Frankfurt am Main,, 1996
ISBN 10: 3931317056 ISBN 13: 9783931317058
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
4°, Pappband mit Umschlag-O. Zustand: Gut. 120 S., Mit zahlreichen Abbildungen, sehr sauberes Exemplar. 114325_Kunst Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 972.