Verlag: Rogner & Bernhard, München, 1976
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-8077-0051-x 191 S 14,5x10,3cm, Taschenbuch, SW-Zeichnungen, sauberes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf : Bertelsmann-Universitätsverl., 1969
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 221 Seiten. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Verlag: Reinbek bei Hamburg 1976;, Rowohlt Taschenbuch Verlag,, 1976
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
254 S. Ecken u. Kanten bestoßen; Papier gedunkelt; sonst ordentliches Exemplar.
Verlag: Bremerhaven Wirtschaftsverlag NW Verlag für Neue Wissenschaften, 2001
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Pappband mit Schutzumschlag, 8°, 172 S. mit s/w-Abbildungen. Gutes Exemplar. Ich versende innerhalb Deutschlands in der Regel gegen Rechnung. Kreditkarten- bzw. Paypal-Zahlungen bitte nur in begründeten Ausnahmefällen.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover : Lutherhaus-Verlag, 1981
ISBN 10: 3875022459 ISBN 13: 9783875022452
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 49 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich lediglich ein Bibliotheksstempel im Heft; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Bad Godesberg Verl f Publizistik, 1960
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
kart., 0. 8°, 92 S., kart., Kanten leicht bestoßen, Einband berieben, angegilbt, wenige Anstreichungen, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 28,20
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn : DIHT, 1982
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 51 S. : Ill. ; 21 cm Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Verlag: Köln Westdeutscher Verlag, 1965
Anbieter: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Deutschland
429 S.; Oln., guter bis sehr guter Zustand; ohne Einträge u.ä.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Duncker u. Humblot, 1967
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 191 S. ; gr. 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 31,04
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Berlin, 1960
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. 91 S. mit Abb., 21 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar, gebräunt, Rückseite fleckig. Sprache: deu.
Verlag: Gerlingen, 1963
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Deutschland
64 S. mit Textabbildungen, + Abbildungen auf Tafeln. 8°, Broschur. Die erste Tafel im Abbildungsteil fehlt, sonst guter Zustand.
Verlag: Isha Books, 2013
ISBN 10: 9333189890 ISBN 13: 9789333189897
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 17,31
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 307.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rogner & Bernhard, München, 1976
ISBN 10: 380770051X ISBN 13: 9783807700519
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
broschiert, Softcover. Zustand: Wie neu. 191 S. : Ill. ; 15 cm Buch wie neu, evtl. minimal lagerspurig. ISBN: 9783807700519 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190 6., mit d. neuesten Erfahrungen verb. Aufl., [Nachdr. d. Ausg.] Quedlinburg u. Leipzig 1851 / neu hrsg. von Axel Matthes.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dieburg: Dieburger Verlag Marianne Paul, 1997
ISBN 10: 3931611051 ISBN 13: 9783931611057
Anbieter: Antiquariat am Waidspeicher, Erfurt, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 146 S./1 Bl. TB. m. Buchbinde; neues ungelesenes Expl., Fußschnitt durch Lager gering angeschmutzt. - 26. Aufl. Der Arzt und Schriftsteller veröffentlichte neben zahlreichen Romanen, Dramen und Schauspielen politische und populärwissenschaftliche Schriften. Die vorliegende erschien 1889 u.d.T. »Der Mensch und sein Geschlecht oder Belehrungen über physische Liebe, Naturzweck, Leitung des Geschlechtsgenusses, über Empfängnis, Schwangerschaft und Enthaltssamkeit, zur Erzeugung gesunder Kinder und Erhaltung der Kräfte und Gesundheit. Nebst Neuesten Erfahrungen das geschwächte Zeugungsvermögen wieder herzustellen, wie auch Worte eines Vaters an seinen neuverehelichten Sohn.« in der 25. Auflage im Verlag der Ernstschen Buchhandlung in Quedlinburg und Leipzig.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 14,58
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Manching:, 1991
Anbieter: Kunst & Graphik Kabinett, Pfaffenhofen, Deutschland
2. Aufl., 468 S., Gr. Gr.8°, Leineneinband mit Schutzumschlag, Zust. gut erhalten. Mit zahlreichen zum Teil ganzseitigen farbigen Abbildungen im Text. [3140] 1500 gr.
Verlag: Zürich : Fretz & Wasmuth, 1942
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. XV, 96 S., Taf., 30 cm, Leineneinband leicht fleckig. Sprache: Deutsch.
EUR 24,72
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 34,08
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt / Schmitten, Barbier,, 1947
Anbieter: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Deutschland
8° OKart. 9 Bll. Leichte Altersspuren, Rücken brüchig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Verlag: Stuttgart: Verlag Ferdinand Enke, 1933., 1933
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. Seiten 241 - 304 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung mit mehreren Textabbildungen und den Tafeln 16 - 22. Gelbes Originalheft. 25 x 17,5 cm. Durchgehend wellig und minimal feuchtrandig. Insgesamt jedoch sauberes Exemplar in noch gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21696-209869.