Broschiert. Zustand: Gut. 2., durchges. Aufl.,. 207 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Marbach am Neckar : Dt. Schillerges., 1988
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 94 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Verlag: Marbach, Deutsche Schillergesellschaft 1987., 1987
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
8°. 95 S. mit zahlreichen Abbildungen und zwei losen Beilagen (Ausstellungsverzeichnis und Faltblatt "Der Überfall auf Wildbad"). Illustrierter Okart. Erste und letzte S. am Falz durch die Beilagen mit leichtem Bräunungsrand, sonst tadelloses Exemplar. Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Schillergesellschaft, Marbach am Neckar
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 96 S. B1229-224 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
HC. Zustand: Gut. 3., überarb. Aufl. 231 S. Leseproben, literarische 'Versucherle' aus Werken von über sechzig schwäbischen und badischen 'Meistern des Wortes' haben mit ihren kulinarischen Erwähnungen Küchen- und Bäckermeister des Landes angeregt, in über einhundert Originalrezepten einiges von ihren geheimen Koch- und Backkünsten zu verraten. So findet der leser - zu der Martinsgans Joseph Viktor von Scheffels, zum Zwiebelkuchen Eduard Mörikes bis zu den Maultaschen Thaddäus Trolls - ausschließlich von Meistern ihres Fachs nach eigenen Vorlieben sowohl für Feinschmecker wie auch für Liebhaber von Deftigerem komponierte köstliche Kreationen von Vorspeisen, Suppen, Hauptgerichten und Desserts. Diese, mit einem der dazu empfohlenen Weine serviert und mit dem 'geistigen Ambiente' der literarischen Texte garniert, lassen die Freuden der Tafel - ob alleine oder im Freundeskreis - zu einem genussreichen und alle Sinne ansprechenden Erlebnis werden. Das 'Literarische Kochbuch' ist Teil der Initiative der Landesregierung von Baden-Württemberg 'Baden Württemberg: Orte für Worte - Literatur lesen'. B374-86 9783875166910 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 454.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3875166914 ISBN 13: 9783875166910
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Marbach, Deutsche Schillergesellschaft,, 1987
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Marbacher Magazin Band 42,. Mit Abbildungen, 95 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 184 21 x 13,5 cm, Kart. Gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Schillergesellschaft, Marbach am Neckar, 1988
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
8° Broschiert. Zustand: Wie neu. 96 Seiten Buch ist wie neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. Mit minimalen Lagerspuren. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 216.
Verlag: Marbach: Deutsche Schillergesellschaft (), 1980
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
1. - 6. Tausend. 8vo. 207 S. Mit 72 Abbildungen im Text. Illustrierter Orig.-Karton (= Marbacher Kataloge 34). 331 g Gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Marbach a. N.: Deutsche Schillergesellschaft, 1980, 1980
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
Softcover (ill.). 192 S. Mit Registern etc. (Nahezu sehr gut).
Sprache: Deutsch
Verlag: Marbach: Deutsche Schillergesellschaft, 1978
ISBN 10: 3928882392 ISBN 13: 9783928882392
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
OKart., 21 x 14 cm. Zustand: Gut. 2 Bände; 103; 116 Seiten, 2 Bände. Komplett. - (= Deutsches Lietraturarchiv: Verzeichnisse. Berichte. Informationen). - Provenienz: Hamburger Verlags- und Medienanwalt Joachim Kersten (1946-2023; Namenszug, Datum). Kersten war u.a. Herausgeber und Nachlassverwalter der Autoren wie Peter Rühmkorf und Günter Grass. - Minimal angerändert. Sonst saubere und wohlerhaltene Exemplare. ISBN: 9783928882392 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Marbach : Dt. Schillerges., 1987
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 95 S. : Ill. [Dt. Schillerges. Marbach]. Bearb. von Walter Scheffler u. Albrecht Bergold. Mit e. Bibliogr. von Monika Waldmüller. [Hrsg. von Ulrich Ott] / (= Marbacher Magazin ; 42) / Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / H353 63631 353 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 21 cm, Paerback mit 2 Faltblätter.
Sprache: Deutsch
Verlag: Marbach Deutsche Schillergesellschaft, 1987
Anbieter: Versandantiquariat Alraune, Dachau, Deutschland
O Broschur, 8°, 95 (1) S. Neuwertig. Marbacher Magazin 42/1987. Mit den Beilagen zur Ausstellung. Sprache: de.
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 134 Seiten tadelloser Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 347.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
München, Kösel / Marbach, Schiller-Gesellschaft 1977. 420 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softcover, 8°. Gut erhalten.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
München, Kösel / Marbach, Deutsche Schillergesellschaft 1980. 207 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softcover, 8°. Gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen, Narr Francke Attempto Verlag, 2005., 2005
ISBN 10: 3772081029 ISBN 13: 9783772081026
Anbieter: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Deutschland
206 Seiten Gr.-8vo. Pappband. Gutes Exemplar. 3772081029 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Verlag: Marbach., 1978
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Schweiz
2 Bde. 103, 116 S., mit vielen Abb. OKart. Sprache: deutsch.
broschiert. Zustand: Gut. 202 S. guter Zustand, Einband leicht berieben LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Deutsche Schillerges., 1978
ISBN 10: 3928882392 ISBN 13: 9783928882392
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Taschenbuch. Band 1+2 A-Z. 103 + 116 S. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren, Einbanddeckel leicht aufgewölbt, innen wie außen ein sehr gutes Exemplar, die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. 9783928882392 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Schillergesellschaft, Marbach, 1988
ISBN 10: 3928882236 ISBN 13: 9783928882231
Anbieter: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Deutschland
Zustand: Gut. 94 S.mit zahlr.Abbildungen und Beilage zur Ausstellung 16 S.; Original-Broschur mit Cellophan-Umschlag; 8°. Gutes Exemplar. :
Sprache: Deutsch
Verlag: Marbach am Neckar : Dt. Schillerges., 1980
ISBN 10: 3928882872 ISBN 13: 9783928882873
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Erstausgabe
Kart. 1. Aufl. 207 S. : Ill. ; 21 cm Gering berieben, sonst sehr gut erhalten. 1. Aufl. 1980. 9783928882873 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 332.
Sprache: Deutsch
Verlag: Marbach am Neckar : Dt. Literaturarchiv, 1983
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 448 S. + 384 S. : Ill. sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1288.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Zustand: Wie neu. 3., überarb. Aufl. 231 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Gebundene Ausgabe, Maße: 24.9 cm x 3.5 cm x 31 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Marbach am Neckar : Dt. Schillerges., 1988
Anbieter: Antiquariat Rohde, Hamburg, Deutschland
broschiert. Zustand: Wie neu. 94 S. : Ill. ; 21 cm + Beil. (15 S.) neuwertiger Zustand, wirkt ungelesen, minimale Lagerspuren am Schutzumschlag, Seiten zart nachgedunkelt, mit Beilage Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Sprache: Deutsch
Verlag: Marbach am Neckar : Dt. Schillerges., 1992
ISBN 10: 3928882872 ISBN 13: 9783928882873
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Deutschland
8° , Broschiert. Zustand: Sehr gut. 1. - 6. Tsd. 207 S. : Ill. ; 21 cm sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Deutsche Schillergesellschaft Marbach., Marbach am Neckar., 1988
Anbieter: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. Erstausgabe. 95 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und einer Beilage, Broschur, geringe Gebrauchsspuren, sehr schön erhalten. 21 x 13,5 cm.
Verlag: Deutsche Schillergesellschaft Marbach., Marbach am Neckar., 1987
Anbieter: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. Erstausgabe. Mit einer Bibliographie von Monika Waldmüller. 95 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und zwei Beilage, Broschur, geringe Gebrauchsspuren, sehr schön erhalten. 21 x 13,5 cm.
Zustand: Sehr gut. Formateinband: Pappband / gebundene Ausgabe 206 S. (24 cm) 1. Aufl.; Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 [Stichwörter: Eduard Mörike, Rezeption im 20. Jahrhundert, Modernität von Mörikes Lyrik, Rezeption bei Stefan George und Karl Kraus, Umgang mit Mörikes Peregrina-Erfahrung, Vertonungen nach Hugo Wolf, Chrowerke von Hugo Distler, Übersetzungen ins Englische, Mörike als Novellenheld von Hesse bis Härtling, Mörikes Maria Meyer etc.].
Verlag: Eigenverlag Museum., Neuenstadt am Kocher., 1996
Anbieter: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. Erstausgabe. 40 Seiten mit Abbildungen, Broschur, mit einer Anstreichung, ansonsten geringe Gebrauchsspuren, schön erhalten. 21 x 15 cm.