Sprache: Deutsch
Verlag: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2016
ISBN 10: 1523361735 ISBN 13: 9781523361731
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 12,23
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 12,33
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Henricus - Edition Deutsche Klassik Gmbh, Berlin, 2021
ISBN 10: 3847853465 ISBN 13: 9783847853466
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 16,20
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 19,74
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 20,90
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 21,93
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
paperback. Zustand: Gut. 128 Seiten; elv - 1. Auf. 2011 : Karl Alberti - tb - 9-42-5-L2 IP-C5V6-3W7U Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bremen, Europäischer Literaturverlag, 2011
ISBN 10: 3862673510 ISBN 13: 9783862673513
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 117 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten sehr guten Zustand. Die vorhandenen Alters- und Gebrauchsspuren sind nur äußerst gering. Rik150213 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 25,13
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Henricus - Edition Deutsche Klassik Gmbh, Berlin, 2016
ISBN 10: 3843099901 ISBN 13: 9783843099905
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 26,88
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 30,57
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Tredition -, Hamburg -, 2012
ISBN 10: 3847241958 ISBN 13: 9783847241959
Anbieter: Erlbachbuch Antiquariat, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Pappband (Hardcover) -. Übersetzer: aus dem Japanischen von Karl Alberti - - mit Lesebändchen, Nachdruck - - internlpC-FN-3105 Deutsch - 149 Seiten S. 21 x 14 x 2 cm - Oktav 300g. mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -.
Sprache: Deutsch
Verlag: Henricus - Edition Deutsche Klassik Gmbh, Berlin, 2021
ISBN 10: 3847853473 ISBN 13: 9783847853473
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 30,72
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 32,50
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 32,60
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Europaischer Hochschulverlag Gmbh & Co. Kg, 2010
ISBN 10: 3867412634 ISBN 13: 9783867412636
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 39,01
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 42,22
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: C. F. Peters, Frankfurt a. M. / Leipzig u. a.
ISBN 13: 9790014013738
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand des Schutzumschlags: Gut. Jahr: o. J. Einband: Broschur. Beschreibung: o. J. - Herausgegeben von Karl Straube. VN/Pl. no. 9124. 23 x 30,5 cm. Umschlag mit Bleistiftnotiz und kl. Fleck. 3 Blätter eingerissen (ca. 7 cm), sonst innen gut und sauber erhalten. Sprache: de. 170 S.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 45,01
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Munich: Prestel Verlag, 1976, 1976
Anbieter: Rothwell & Dunworth (ABA, ILAB), Dulverton, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 59,56
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1st edn. Tall 8vo (9¼ x 6½ ins). Original gilt lettered brown cloth (page edges lightly spotted - otherwise near Fine), dustwrapper (covers a little marked - otherwise VG in protective wrapper). Pp. 443-954, printed in double columns (no inscriptions). [Latin text].
Verlag: Munich: Prestel Verlag, 1975, 1975
Anbieter: Rothwell & Dunworth (ABA, ILAB), Dulverton, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 59,56
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1st edn. Tall 8vo (9¼ x 6½ ins). Original gilt lettered brown cloth (page edges lightly spotted - otherwise near Fine), dustwrapper (ring mark on upper cover - otherwise VG in protective wrapper). Pp. xvii + 441, printed in double columns (pencil markings in margin of p. ix; no inscriptions). [Latin text with German introduction].
Sprache: Deutsch
Verlag: Leinpfad Verlag, Ingelheim, 2010
ISBN 10: 3942291029 ISBN 13: 9783942291026
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Wie neu. 142 Seiten Eine Sammlung von Texten in rheinhessischer Mundart, die Siegertexte der Mundart-Wettbewerbe von 2005, 2007 und 2009. Zustand: Verlagsfrisch, NEUWERTIGER Zustand! HC1-631-5/8-00584638 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 249.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leinpfad Verlag, Ingelheim, 2010
ISBN 10: 3942291029 ISBN 13: 9783942291026
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Wie neu. 142 Seiten Dieses Buch enthält Texte in rheinhessischer Mundart und präsentiert die Siegertexte der rheinhessischen Mundart-Wettbewerbe von 2005, 2007 und 2009. Zustand: Verlagsfrisch, NEUWERTIGER Zustand! HC1-631-5/8-00584635 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 249.
Verlag: Halle, Johann Christian Hendel., 1736
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
24 S. Geheftet. Durchgehend geringfügig fleckig. Sonst in sehr schöner Erhaltung. Sprache: Latein.
Sprache: Deutsch
Verlag: Straubing / Cl. Attenkofersche Verlagsbuchhandlung, o. J. (1913)., 1913
Anbieter: Antiquariat Willi Braunert, München, Deutschland
8°, Halbleinen. 88 Seiten Vorsatzpapier an den Gelenken über die ganze Seite durchgängig beschädigt und geklebt. Auch die Klebung wieder lose, leinensichtig. Durch das Halbleinen ist der Buchblock aber noch fest mit Bindung und Rücken verbunden. Papier altersgemäß gebräunt, Einband gebräunt und mit nicht zu schlimmen Flecken. Besitzervermerk auf Titelseite. Seltenes Kinderbuch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 61,73
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 25,18
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnDieses Buch wurde von Wissenschaftlern von grosser Bedeutung und von grossem Wert fuer die Literatur angesehen. Dies ist Teil der Wissensbasis fuer zukuenftige Generationen. Um sicherzustellen, dass das Buch nie vergessen wird, haben w.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Japanische Märchen | Karl Alberti | Taschenbuch | 80 S. | Deutsch | 2016 | Hofenberg | EAN 9783843099899 | Verantwortliche Person für die EU: Contumax GmbH & Co. KG, Mörchinger Str. 33, 14169 Berlin, vertrieb[at]versand-as[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieses Werk ist Teil der Buchreihe TREDITION CLASSICS. Der Verlag tredition aus Hamburg veröffentlicht in der Buchreihe TREDITION CLASSICS Werke aus mehr als zwei Jahrtausenden. Diese waren zu einem Großteil vergriffen oder nur noch antiquarisch erhältlich. Mit der Buchreihe TREDITION CLASSICS verfolgt tredition das Ziel, tausende Klassiker der Weltliteratur verschiedener Sprachen wieder als gedruckte Bücher zu verlegen und das weltweit! Die Buchreihe dient zur Bewahrung der Literatur und Förderung der Kultur. Sie trägt so dazu bei, dass viele tausend Werke nicht in Vergessenheit geraten.