Verlag: Insel Verlag, Frankfurt, Germany, 1989
Anbieter: Wickham Books South, NAPLES, FL, USA
Paperbacks. Zustand: Very Good+. Eleventh Printing. In German. Softcovers. B&W illustrations. German translation of 14th century Italian classic ; 12m; lxxxviii + 975 pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3458017070 ISBN 13: 9783458017073
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3458017070 ISBN 13: 9783458017073
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Insel Verlag, Frankfurt am Main, 1967
Anbieter: Eastleach Books, Newbury, BER, Vereinigtes Königreich
EUR 7,77
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. reprint. Cloth, VG+. lxxxviii+976pp, 110 b/w illustrations ( from a 1492 edition ), spine a little sunned otherwise a fine copy. Boccaccio's Decammeron translated into German. 525 grams.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Insel-Verlag o.J.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Befriedigend. 31.-40. Tsd. 640 S. ; 8 Titelei entfernt, daher keine näheren Angaben zu Jahr möglich, Kanten berieben / bestossen, Rückenfalz angeplatzt, fleckig, schiefgelesen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal MIR-30064 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 459.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Erstausgabe
HC. Zustand: Gut. 1. 135 S. B578-106 9783458340836 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Reclam, 1973
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Unbekannter Einband. Zustand: Befriedigend. Reclam - 11. Auf. 1969 : Boccaccio - tb XP-XX7H-9GV1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 336.
EUR 25,93
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Berlin, Morawe & Scheffelt 1914., 1914
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
Erstausgabe
8°. 379(1) S., 2 Bl. mit illustriertem Doppeltitel. Farbig illustrierter Opbd. Rücken fehlt, Einbanddeckel etwas gebräunt und an den Gelenken oben und unten mit kleinen Feuchtigkeitsspuren (nur außen und an den Vorsätzen), innen völlig fleckenfreies und sauberes Exemplar. Erste Ausgabe des Versuchs einer kompletten deutschen Übertragung, die allerdings über diesen ersten Band nicht hinauskam. Nicht sehr häufig. Eine erste deutsche Teilübertragung veröffentlichte aber bereits 1839 Hermann Brockhaus (der Schwager von Richard Wagner). Die Mängel natürlich deutlich im Preis berücksichtigt, neu aufgebunden könnte daraus aber durchaus wieder ein sehr schönes Exemplar werden. Einziges bekanntes Werk des Samodeva Bhatta, einem Dichter und Brahmanen des 11. Jahrhundert aus Kaschmir über den nicht viel bekannt ist. Das Werk entstand vermutlich zwischen 1063-1081 für Königin Suryamati, der Frau von König Ananta von Kaschmir und deren Unterhaltung. Es geht aber auf noch weit umfangreichere Sanskrit-Vorgänger-Werke zurück, aus denen der Autor schöpft. Der österreichische, polyglotte Erzählforscher und Übersetzer A. Wesselski (auch A. Wesselstà - 1871-1939) wurde besonders für seine Märchenforschungen bekannt. Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Insel-Verl., 1923
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Befriedigend. 31.-35. Tsd. XCV, 1026 S. ; 8 Kanten berieben / bestossen, fleckig, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-60903 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 441.
Sprache: Deutsch
Verlag: [Leipzig] : Insel-Verl., 1961
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
18.5 cm, Pappband. Zustand: Gut. 31. - 42. Tsd. 83 S. : mit Abb. Giovanni di Boccaccio. [Übertr. von Albert Wesselski. Hrsg.: F. A. H.] / (= Insel-Bücherei ; Nr. 462) / Lese- und Lagerspuren, Seiten gebräunt, Besitzvermerk auf Vorsatz / Gutes Exemplar / H274 59726 274 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Giessen, 1937., 1937
Anbieter: BRIMSTONES, Lewes, Vereinigtes Königreich
EUR 5,97
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Good. paperback, large 8vo, pp.31-83, clean and sound, no inscriptions, original printed wraps, small tear on corner of rear cover, Good condition.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Basel: Verlag Helbing &Lichtenhahn, 1936., 1936
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 24 x 15,5 cm. Grünes Originalheft. 58 Seiten. Gut erhalten. Mit Reihenverzeichnis. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00294-202489.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: a., Rohrer., 1942
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
Mit 40 Federzeichnungen von Fritz Kredel. 299 S., 2 Bll. Ill-OHlwd.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 22,41
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 34,49
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Brünn - München - Wien: Rudolf M. Rohrer 1942, 1942
OKart. mit OUmschlag, 299 Seiten, 8°, mit zahlr. Text-Abb. Einband etwas berieben und bestoßen; Umschlag mehrfach eingerissen, sonst guter Zustand. Book Language/s: German.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Orig.-Ausg. 140 S. : Ill. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Zustand: Wie neu. Auflage: 1. 165 Seiten Strich im Schnitt unten - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180 18,8 x 11,8 x 1,6 cm, Taschenbuch.
Verlag: München und Leipzig, Georg Müller, 1907. - Dieses Exemplar trägt die Numme 458 ( von 1000 der einmaligen Auflage )-, 1907
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 21,5 x 14,5 cm. Originaler Halb-Pergamentband mit rotgeprägten Einbandtiteln, von Goldprägeschmuck umrahmt. Außen insgesamt randbestoßen und etwas angeschmutzt. 237 Seiten mit mehreren montierten Abbildungen auf Tafeln. Die ersten beiden Blätter sind beschädigt mit Ausrissen bis 7 cm, daher einzelne Buchstaben Verlust. Das Titelblatt ist gebräunt, einige Seiten sind im Randbereich schwach stockfleckig, das Buch riecht leicht muffig. Im Ganzen noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Lit.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 25,13
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Erstausgabe
kart. Zustand: Wie neu. 1. Aufl. 165 S. ; 19 cm Strich im Schnitt unten - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: Gut. 955 S. : 110 Ill. Giovanni di Boccaccio. [Dt. von Albert Wesselski. Übertr. d. Gedichte von Theodor Däubler] / Lese- und Lagerspuren, Seiten gebräunt, Schutzumschlag berieben und bestoßen / Gutes Exemplar / H266 61227 266 ISBN 3921695449 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 893 8°, Ganzleinen mit Schutzumschlag.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Erstausgabe
kart. Zustand: Wie neu. 1. Aufl. 165 S. ; 19 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.