Verlag: George Allen and Unwin, 1952
Anbieter: Easy Chair Books, Lexington, MO, USA
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. 374 pages. Ex-university library book, light wear to the edges, pages toned; a sound binding; good shape overall. No jacket. The Twentieth Century Fund. Quantity Available: 1. Category: Economics; Inventory No: 212571.
Zustand: Good. Good condition. No Dust Jacket (Costa Rica, Economic History) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.
ISBN 10: 3871443573 ISBN 13: 9783871443572
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Verlag: Wiesbaden : Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion o. J.
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover. 232 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Geringe Lager- und Gebrauchsspuren. Unaufgeschnittenes Exemplar. Ansonsten gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Préface d'André Malraux. [11642].
Verlag: Volk und Wissen, Berlin, 1987, 1987
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
463 S., 8°, Ohln, farbig gestaltete Innendeckel, Eigentümervermerk auf erster Seite, zahlreiche Skizzen und Zeichnungen im Text, 3. Auflg., sonst gut.
Préface d'André Malraux - Paris : Gallimard, 1954 - in-8 broché sous couverture illustrée, de 588 pages - papier uniformément jauni sinon bon état - Livres.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80254354: 1847. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 78 pages. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.
Sprache: Deutsch
Verlag: Harri Deutsch, Frankfurt/Main, 1978
ISBN 10: 3871443573 ISBN 13: 9783871443572
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Deutschland
463 S. mit zahlreichen Abbildungen, Inhaltlich abgeschlossene Abhandlung der Organik! 3871443573 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 Groß 8°, Original-Halbleinen, Bibliotheks-Exemplar mit leichten Rückständen vom Rückenschild, Stempel auf Titel, Einband leicht berieben und bestoßen, Papier leicht gebräunt, insgesamt noch ordentliches und innen sauberes Exemplar,
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 28,90
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Verlag: Verlag Volk und Wissen, Berlin, 1977
Erstausgabe
Zustand: Befriedigend. 1. Aufl.;. Gr.8° 463 Seiten; Orig.-Halbleinen; 740g; [Deutsch]; Einbandecke bestoßen; papierbedingt leicht gebräunt 1. Auflage; _ xXx_. BUCH.
Verlag: Harri Deutsch, Frankfurt/Main, 1978
ISBN 10: 3871443573 ISBN 13: 9783871443572
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Zustand: gut. 1978. Chemische Schulexperimente. Eine Anleitung für Lehrer. Band 4 (von 5): Organische Chemie. In deutscher Sprache. pages.
Verlag: Berlin, Volk und Wissen Volkseigener Verlag,, 1977
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, Deutschland
Erstausgabe
gebunden. Zustand: Gut. 1. Auflage. DDR, Fachbuch, Sachbuch, Lehrhilfe, Unterricht, Chemieunterricht Wissenschaft, Technik, Unterricht ca. 24 x 17 cm; Fachbuch / Sachbuch / Lehrhilfe aus dem Bereich Chemie; Eine Anleitung für Lehrer in 5 Bänden, hier Band 4; gut erhalten; 464 S. reichhaltig illustriert mit zahlreichen s/w Abbildungen An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 740.
Anbieter: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, Frankreich
Paris. Bureau d'abonnement et de Correspondance, Chez P. Amic l'ainé, Editeur - 1846 - In-8 broché, frontispice - 570 Pages - Ouvrage contenant 12 gravures hors-texte en N&B Assez bon état - Couverture défraîchie ternie, déchirure sans manque sur les mors - Coins et coiffes émoussés avec de petits manque de matière sur les coiffes - Quelques rousseurs dans l'ouvrage.
Anbieter: Fahrenheit 451 Antiquarian Booksellers, Nieuwerbrug, Niederlande
Utrecht, J.A.A.M. van Es. 1927, (2),60 pag., frontispiece zelfportret, 1 originele houtsnede op Japans papier, 30 gemonteerde platen en origineel linnen met gemonteerde plaat door Jan Mankes, quarto (32,5 x 25 cm.). = Mooi exemplaar, licht roestvlekkig. Bevat een tekstdeel van 60 pagina's, voorzien van een nawoord van de uitgever J.A.A.M. van Es, gevolgd door een oeuvrecatalogus. Bevat verder één originele houtsnede ('Koemelkster'. De Groot P19) en 31 gemonteerde illustraties door Jan Mankes (incl. zelfportret op voorplat en frontispiece zelfportret).
Anbieter: Fahrenheit 451 Antiquarian Booksellers, Nieuwerbrug, Niederlande
Utrecht, J.A.A.M. van Es. 1927, (2),60 pag., frontispiece zelfportret, 1 originele houtsnede op Japans papier, 30 gemonteerde platen en origineel linnen met gemonteerde plaat door Jan Mankes, quarto (32,5 x 25 cm.). = Mooi exemplaar. Bevat een tekstdeel van 60 pagina's, voorzien van een nawoord van de uitgever J.A.A.M. van Es, gevolgd door een oeuvrecatalogus. Bevat verder één originele houtsnede ('Koemelkster'. De Groot P19) en 31 gemonteerde illustraties door Jan Mankes (incl. zelfportret op voorplat en frontispiece zelfportret).