Albert josef weltner (15 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,16
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,73
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,54
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 36,07
EUR 5,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,34
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Verlag: St. Robertus, Wien 1905
- Softcover
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, , ÖsterreichMalota
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 36,00
EUR 19,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Erschienen 1905. Orig.-Brosch mit Jugendstil-Ornamentik, 13x20, S 199, Seiten noch nicht aufgeschnitten. Innen sehr sauber, Umschlag gering angestaubt. Insgesamt in Ordnung.
Weitere BilderVerlag: St. Robertus, Wien 1905
- Hardcover
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, , ÖsterreichMalota
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 44,00
EUR 19,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Erschienen 1905. Orig.-Halbleinen mit großer Signaturetikette und Rückengoldprägung, 13x20, S 199, kurzer Eintrag auf Schmutzblatt. Guter Zustand.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,90
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.

Das kaiserlich-königliche Hof-Operntheater in Wien. Statistischer Rückblick auf die Personal-Verhältnisse und die künstlerische Thätigkeit während des Zeitraums von 25. Mai 1860 bis 30. April 1894
V - Theater - Weltner, Albert Josef, Alois Przistaupinsky und Ferdinand Graf.
Verlag: Wien, Künast, 1894
- Hardcover
Anbieter: Michael Steinbach Rare Books, Wien, , ÖsterreichMichael Steinbach Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 80,00
EUR 19,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
26,5 : 17,5 cm. XXXVIII, 232 Seiten. Pappband, vorderer Original-Umschlag aufgezogen. Enthält eine Beschreibung des Hauses, seine General-Intendanten, die Direktion des k.k. Hof-Operntheaters, artistische und technische Vorstände, Hilfspersonal, Gäste, engagierte Mitglieder, Autoren etc. - Neu aufgebunden.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,50
EUR 61,81 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich. Bi…ldung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bei heute.Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. Und 19 Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider.Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das zu Buch gebrachte Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,95
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,50
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Das kaiserlich-königliche Hof-Operntheater in Wien | Albert Josef Weltner | Taschenbuch | Deutsch | Inktank-Publishing | EAN 9783747761793 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,90
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Das Kaiserlichkönigliche Hofoperntheater in Wien | Statistischer Rückblick auf die Personalverhältnisse und die künstlerische Tätigkeit während des Zeitraumes vom 25. Mai 1869 bis 30. April 1894 | Albert Josef Weltner | Taschenbuch | 268 S. | Deutsch | 2017 | hansebooks | EAN 9783743492851 | Verantwort…liche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,42
EUR 60,89 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have made it available as part of our commitment for protecting, pr…eserving, and promoting the world's literature in affordable, high quality, modern editions that are true to the original work.

Sprache: Deutsch
Verlag: St. Robertus, Wien 1905
- Signiert
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 48,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. 199 S. Einband berieben u. bestaubt u. etw. fleckig, Kanten bestoßen, S. unaufgeschnitten, m. Namenseintr., Bindung etw. gelockert, Kanten bestoßen L039 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.