Albert frick (21 Ergebnisse)
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen, Wallstein Verlag, 2008
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, DeutschlandABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 476 Seiten, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Papier gebräunt, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,60
EUR 25,57 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broschiert. Zustand: Sehr gut. 472 Seiten Das Buch ist in gutem Zustand, nur geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren -----Inhalt. Das Goethe-Jahrbuch 2010 versammelt Abhandlungen und Miszellen zu Goethes Leben und Werk. Ein Rezensionsteil zu Neuerscheinungen, eine Goethe-Bibliographie für das Jahr 2009 und Berichte über…das Wirken der Goethe-Gesellschaft im In- und Ausland ergänzen den Band. ISBN: 9783835309401 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 798.
Verlag: Selbstverlag der Gesellschaft Deutscher Metallhütten- und Bergleute e. V., Berlin 1931
- Hardcover
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, DeutschlandAkademische Buchhandlung Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,62
EUR 17,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 108 S., priv. Hlwd., Bibex., typisch gestempelt, sonst sauber, sabil und komplett.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen, Wallstein Verlag, 2007
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, DeutschlandABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 529 Seiten, Einband vorn etwas geknickt, davon abgesehen in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.

Goethe-Jahrbuch 2010, 127. Band, Mit 6 Abb.,
Frick, Werner / Golz, Jochen / Albert Meier / Edith Zehm (Hg.)
Verlag: Göttingen, Wallstein , 2011
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , DeutschlandWolfgang Rüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
EA, 469 S., OKart., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

Goethe-Jahrbuch 2008, 125. Band, Mit 29 Abb.,
Frick, Werner / Jochen Golz / Albert Meier / Edith Zehm (Hg.)
Verlag: Göttingen, Wallstein , 2008
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , DeutschlandWolfgang Rüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
EA, 477 S., OKart., wenige Seiten mit bleistiftanstreichungen, sonst sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

Goethe-Jahrbuch 2007, 124. Band, Mit 7 Abb.,
Frick, Werner / Jochen Golz / Albert Meier / Edith Zehm (Hg.)
Verlag: Göttingen, Wallstein , 2007
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , DeutschlandWolfgang Rüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
EA, 530 S., OKart., wenige Seiten mit bleistiftanstreichungen, sonst gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

Goethe-Jahrbuch 2010, 127. Band, Mit 6 Abb.,
Frick, Werner / Jochen Golz / Albert Meier / Edith Zehm (Hg.)
Verlag: Göttingen, Wallstein , 2010
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , DeutschlandWolfgang Rüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
EA, 469 S., OKart., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

Goethe-Jahrbuch 2009, 126. Band, Mit 7 Abb.,
Frick, Werner / Jochen Golz / Albert Meier / Edith Zehm (Hg.)
Verlag: Göttingen, Wallstein , 2009
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , DeutschlandWolfgang Rüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
EA, 543 S., OKart., wenige Seiten mit Bleistiftanstreichungen, sonst gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Weitere BilderSprache: Deutsch
- Signiert
- Manuskript
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Postkarte. Zustand: Sehr gut. Photopostkarte von Albert Frick umseitig mit schwarzem Kuli signiert (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig).- Albert Frick (* 21. Oktober 1948 in Schaan) ist ein liechtensteinischer Politiker (FBP) und seit 2009 Abgeordneter im liechtensteinischen Landtag. Frick gehörte von 1991 bis 2011 für…die Fortschrittliche Bürgerpartei dem Gemeinderat von Schaan an. Dort war er von 1995 bis zu seinem Ausscheiden aus dem Gemeinderat 2011 FBP-Fraktionssprecher und bekleidete des Weiteren von 2003 bis 2007 das Amt des Vizevorstehers von Schaan. Im Februar 2009 wurde Frick für seine Partei erstmals in den Landtag des Fürstentums Liechtenstein gewählt. Im Februar 2013 sowie im Februar 2017 erfolgte jeweils seine Wiederwahl. Als Abgeordneter bekleidet er seit 2013 das Amt des Landtagspräsidenten. Des Weiteren gehört er diversen Gremien an, etwa der Aussenpolitischen Kommission von 2009 bis 2013 als Mitglied und seit 2013 als Vorsitzer. In der liechtensteinischen Delegation in der Parlamentarier-Kommission Bodensee ist er seit 2013 Delegationsleiter. Der liechtensteinischen Delegation in den Parlamentarierkomitees der EFTA- und EWR-Staaten gehörte er von 2009 bis 2013 als Mitglied an und war von 2013 bis 2014 Delegationsleiter. Er löste hierbei 2013 Harry Quaderer ab, bevor er 2014 schliesslich selbst von Elfried Hasler abgelöst wurde.[2] Neben seiner politischen Tätigkeit arbeitete Frick als Schulsportinspektor für das Schulamt des Fürstentums Liechtenstein. Er ist verwitwet und hat drei Kinder. /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal PKis-Box9-U027ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Rohde, Hamburg, DeutschlandAntiquariat Rohde
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,90
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broschiert. Zustand: Sehr gut. 468 Seiten broschierte Ausgabe, sehr guter Zustand, leichte Lagerspuren am Einband, Bleistiftnotiz auf Vortitel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 810.

Goethe-Jahrbuch 127, 2010
Frick, Werner [Herausgeber], Jochen [Herausgeber] Golz und Albert [Herausgeber] Meier:
- Softcover
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. 468 S. Einband m. leichten Lesespuren, Kanten gering bestoßen, Buchschnitt etw. bestaubt // FILM, KUNST & KULTUR SL09 9783835309401 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 890.

Verlag: Helmstedt, Drimborn 1755
- Erstausgabe
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: moderat. Präses: Franz Dominicus Häberlin; Disputatio: 1755-09-25; 1 Bl., 126 S., 22 x 18 cm, dekorative Vignette, wiss. Fußnoten, kurze deutsche Einschübe, letzte 3 Seiten mehrfach geknickt, Titelblatt mit Unterstreichungen, papierbedingt gebräunt, leicht stockfleckig, Inhalt gut erhalten. Frick (1733 - 1798) war Prof.… in Helmstedt. Sprache: Latin Erstausgabe.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Éditions de la Tête Noire., Paris 1946
- Softcover
Anbieter: Buchbinderei & Bücher-Antiquariat Beat Gschwind, Basel, BS, SchweizBuchbinderei & Bücher-Antiquariat Beat Gschwind
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 67,14
EUR 50,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 8°, 91 S., 2 Bl., mit 3 Tafeln Abb. Orig. Broschur. gut. Einband etwas Gebrauchsspuren. Papier etwas gebräunt. Cahier spécial de " Rimes et Raison" consacrè a Guillaume Apollinaire. Mit zwei Foto Abb. und 1 Abb. und zwei unveröffentliche Texte von Apollinaire. nnum. Ex. Orig. Broschur unbeschnitten.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,44
EUR 64,45 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Broschiert. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Sg - leichte Beschädigungen, Verschmutzungen, ungelesenes Mängelexemplar, Sofortversand - Das Goethe-Jahrbuch 2007 versammelt die Vorträge anläßlich einer Konferenz der Goethe-Gesellschaft zum Thema »Goethe und die Natur«. Es enthält weiterhin Rezensionen wichtiger Neuerscheinu…ngen zu Goethes Leben und Werk sowie eine Goethe-Bibliographie für das Jahr 2006.Im Berichtsteil »Aus dem Leben der Goethe-Gesellschaft« wird ausführlich die 80.Hauptversammlung der Goethe-Gesellschaft dokumentiert. Ergänzt wird dies durch Berichte aus den 59 Ortsvereinigungen der Goethe-Gesellschaft sowie zur Tätigkeit der Goethe-Gesellschaften im Ausland.Vom erstmals von der Goethe-Gesellschaft 2006 für Studierende ausgeschriebenen internationalen Essay-Wettbewerb findet man die Essays der Preisträger.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: A la Librairie Illustrée 1887
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, , FrankreichLibrairie du Cardinal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 175,00
EUR 25,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
rigide. Zustand: Bon. Par Albert Millaud, illustrations par Caran d'Ache, Job & Frick, 1 vol. grand in-8 relire éditeur pleine percaline verte historiée, toutes tranches dorées, A la Librairie Illustrée, Paris, s.d. [ circa 1887 ], 314 pp. Bon état (petite mouill. au premier plat, qq. rouss., bon exemplaire par ailleurs). Vicair…e, V, 859 Langue: Français.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Librairie illustrée 1887
- Hardcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: MBLIVRES, orleans, FrankreichMBLIVRES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 250,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Edition originale. ouvrage in 4 demi cuir de RUSSIE prune dos lisse orné auteur et titre dorés couverture illustrée conservée signée michelet. Nombreuses illustrations par CARAN D"ACHE JOB et FRICK avec un envoi de l'auteur signé. Albert Millaud (Arthur Paul Albert David Samuel Millaud selon… l'état civil]) est un journaliste, écrivain et auteur dramatique français (1844-1892). Sous le pseudonyme d'Oronte, il signe des articles dans La Gazette de Hollande et La Revue de poche qu'il a fondées avec Abel d'Avrecourt. Il utilise aussi les pseudonymes de La Bruyère, Saint-Simon, Paul Hémery, Lafontaine et Baron Grimm pour signer des articles quotidiens dans Le Figaro où il est chargé de la rubrique parlementaire. Hippolyte de Villemessant l'associera au capital. Sa première pièce, écrite en 1872, est Le Péché véniel. Il est l'auteur de plusieurs livrets d'opérettes mises en musique par Jacques Offenbach, Charles Lecocq et Hervé. Vivant maritalement avec la chanteuse Anna Judic, il écrit pour elle Lilli, Niniche, La Roussotte, La Femme à papa et surtout Mam'zelle Nitouche (en collaboration avec Henri Meilhac). CARAN D'ACHE JOB et FRICK (illustrator). Dédicacé par l'auteur.
Verlag: A La Librairie Illustrée, 1887
- Hardcover
Anbieter: Libreria Antiquaria Pontremoli SRL, Milano, MI, ItalienLibreria Antiquaria Pontremoli SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 250,00
EUR 40,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paris, A La Librairie Illustrée, [1887], Ottimo esemplare. Ex libris Paul Gavault. Ministri, giocatori, professori, dame, americani e giapponesi a Parigi sono raffigurati dal famoso vignettista satirico Caran D'Ache (Emmanuel Poiré 1859-1909). in 4°, legatura d'amatore in mezzo marocchino rosso con grandi angoli; piatti inquadra…ti da liste oro, dorso con titoli, nervi e ricchi fregi oro, taglio superiore dorato. Conservate le copertine originali e il dorso. pp. [2] 316. Ottimo esemplare. Ex libris Paul Gavault. legatura d'amatore in mezzo marocchino rosso con grandi angoli; piatti inquadrati da liste oro, dorso con titoli, nervi e ricchi fregi oro, taglio superiore dorato. Conservate le copertine originali e il dorso.
Weitere BilderVerlag: Daniel Barthomolaei et Filium, Ulm 1744
- Hardcover
Anbieter: Thorn Books, ABAA, Tucson, AZ, USAThorn Books, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 818,65
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Near fine. Small 4to. (xxii),226pp. Engraved frontispiece (Druides) and one additional engraved plate (Druides et Druidissae). Bound to style in quarter leather; spine in 6 compartments with raised bands; red leather lettering label, gilt; marbled paper boards. Scarce work on Druids edited by the author's son… with added portions by Lescalopier and Cesar Egasse Du Boulay. The "Opvscvla rariora integra itemqve ex aliis excerpta" include Pierre Lescalopier's "Theologia vetervm Gallorvm" and C.E. Du Boulay's "Historia vetervm academiarvm Galliae drvidicarvm" This volume also contains Frick's "Catalogus Scriptorum De Druidis" revised by his son which is one of the earliest bibliographies of books on the Druids. MArginal worming from approx. p. 50 to p. 100, not affecting the text, else a fine copy.
Verlag: Helmstedt, Kühnlin 1783
Anbieter: Buch- und Kunst-Antiquariat Flotow GmbH, Ottobrunn, , DeutschlandBuch- und Kunst-Antiquariat Flotow GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 90,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Umschlag der Zeit, Kl.4°. Engelmann, Bibl. jur. 114. - Seltener Helmstedter Druck über das Kreditwesen. - Unbeschnittenes sauberes Exemplar, nur Deckblätter ein wenig stockfleckig 2 Bl., 140 Seiten.
Weitere BilderAnbieter: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, , FrankreichLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,00
EUR 48,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paris, A La Librairie Illustrée - sans date (vers 1880/90) - In-8; cartonnage toilé vert; titre et décors en doré, rouge et noir sur les plats et au dos, tranches dorées - 314 pages - Nombreuses illustrations en N&B dans le texte Bon état - Frottements sur les coiffes, mors et les plats - Tâches sur les tranches latérales du car…tonnage - Intérieur frais.