Albert burkart (28 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,89
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 6 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000. Burkart, Albert (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,26
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000. Burkart, Albert (illustrator).
Verlag: Herder : Burns & Oates, Freiberg Germany London 1963
- Hardcover
Anbieter: Westwood Books, Cramlington, , Vereinigtes KönigreichWestwood Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,32
EUR 13,32 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. 1963 Twelfth Impression. Burns & Oates, London, 1963. Hard Cover. Book Condition : Very Good, clean text, superb illustrations. Pages lightly browned. Bookseller Inventory #003747. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. Albert Burkart (illustrator). N/A.

Gott in Christus: Das Heil für die sündige Welt
Sailer, Johann Michael von (Author)/ Pihan, Bonaventura (Editor)/ Burkart, Albert (Illustrator)
- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,73
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 256 pages. German language. 4.61x0.98x7.24 inches. In Stock. Burkart, Albert (illustrator).
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Bruckmann o.J.
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, DeutschlandKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage.. zahlreiche Abb., 32 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar, minimale Gebrauchsspuren am Umschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 8°, Broschiert, Softcover/Paperback.

Sprache: Deutsch
Verlag: Herder Verlag; 1962
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2. Auflage.. 517 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

Sprache: Deutsch
Verlag: Knecht Verlag; 1955
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 288 S. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.

- Softcover
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , DeutschlandNorbert Kretschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 15,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 155 S. Buchdeckel wie Innenteil tadellos u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F07816 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 657.
Manual del Catecismo Católico. Tomo I. Dios y nuestra redención. Temas 1-21
Franz Schreibmayr - Klemens Tilmann - Hubert Fischer - Jan Wiggers - Albert Burkart
Sprache: Spanisch
Verlag: Herder, Barcelona 1964
- Softcover
Anbieter: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, SpanienLibrería Antonio Azorín
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 57,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Rústica. Zustand: Muy Buen estado.

Manual del Catecismo Católico. Tomo Tercero. La Iglesia y los Sacramentos. Temas 45-68
Franz Schreibmayr - Klemens Tilmann - Hubert Fischer - Jan Wiggers - Albert Burkart
Sprache: Spanisch
Verlag: Herder, Barcelona 1966
- Softcover
Anbieter: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, SpanienLibrería Antonio Azorín
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 57,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Rústica. Zustand: Muy Buen estado. Idioma español. Ejemplar en muy buen estado. Dimensiones: 22x15 - 394 pp.

Verlag: Verlag Schnell & Steiner., München. 1985
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, , DeutschlandAdalbert Gregor Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. Erstausgabe. Reihe: Schnell Kleine Kunstführer Nr. 1549. 15 Seiten mit Abbildungen, Broschur, Besitzerstempel, sehr schön erhalten. 17 x 12 cm, sehr selten rar.

Verlag: Bad Buchau, Fedresee Verlag. 2002
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, DeutschlandAntiquariat Roland Gögler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24,5 x 17,3 cm. 80 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Original-Pappband. Sprache: deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Christophorus-Verlag, Freiburg, 1965
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover, Mappe. Ein Faltblatt und 16 Kartons Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten berieben/bestoßen. Falzungen bei zwei Bildern (nie im Bildinnern, nur am Rand). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Verlag: Bad Buchau, Federsee-Verlag. 2002
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, DeutschlandAntiquariat Roland Gögler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24,5 x 17,2 cm. 80 Seiten mit einigen Abbildungen. Original-Pappband. Sprache: deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: o. V., o. J. [nach 1956]. 1956
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, , DeutschlandKunstantiquariat Rolf Brehmer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,50
EUR 46,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl. 40 S. mit zahlr. s/w. Abb. Erste Ausgabe. -Ein gutes Exemplar! Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 USt…G (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140 21x13 cm. Weißer OKart. mit OU.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Antiquariat Zeitenstrom, Chemnitz, , DeutschlandAntiquariat Zeitenstrom
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 39,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, OBrosch. 163 S. Exemplar mit wenigen kleinen Gebrauchsspuren an den Deckelkanten, erste Seite mit ganz kleinen Eckknicken. BÜ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,89
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Gut. 155 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BJ10076 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Hardcover
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschlandbuchversandmimpf2000
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,80
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware -'Die Betrachtung über das Leiden und Sterben unseres Herrn Jesus Christus ist eine wahrhaft nützliche Übung in- und außerhalb der Fastenzeit. Oh, wenn sich meine Leser auch nur ein Blatt von diesen Betrachtungen aufmerksam durchlesen würden und das Gelesene in Empfindungen ihres Herzens verwandelten;… welch' einen Segen könnte sich das Christentum davon versprechen!', so Bischof Michael Sailer über dieses Buch.Christiana Verlag, Hauptstraße 22, 88353 Kisslegg 256 pp. Deutsch. Burkart, Albert (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,80
EUR 64,62 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware - 'Die Betrachtung über das Leiden und Sterben unseres Herrn Jesus Christus ist eine wahrhaft nützliche Übung in- und außerhalb der Fastenzeit. Oh, wenn sich meine Leser auch nur ein Blatt von diesen Betrachtungen aufmerksam durchlesen würden und das Gelesene in Empfindungen ihres Herzens verwandelten…; welch' einen Segen könnte sich das Christentum davon versprechen!', so Bischof Michael Sailer über dieses Buch. Burkart, Albert (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,80
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Gott in Christus | Das Heil für die sündige Welt | Johann Michael von Sailer | Buch | 256 S. | Deutsch | 2026 | Christiana Verlag | EAN 9783717113843 | Verantwortliche Person für die EU: Fe-Medienverlag, Mario Paoli, Hauptstr. 22, 88353 Kisslegg-Immenried, mario[dot]paoli[at]fe-medien[dot]de | Anbieter: preig…u. Burkart, Albert (illustrator).

Sprache: Deutsch
Verlag: Butzon und Bercker, Kevelaer 1992
- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 27,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 95 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-384-4/8-00748954 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 109.

Verlag: Gerhard Wind, Karl Zolper, Herbert Baumann, Lutz Brockhaus, Ingrid Dahn, Lothar Fischer, Renate Golla, Hans Huschka, Maximilian Hutlett, Reinhold Georg Müller, Ben Muthofer, Max Schmitz.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , DeutschlandAntiquariat Bernd Preßler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 108,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hofheim 1976. 280 Seiten. Nr. 64 von 100 Exemplaren. Minimale Lagerungsspuren, altersgemäß einwandfrei. Hardcover / Original Leinenband. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

Sprache: Deutsch
Verlag: Einsiedeln, Benziger Verlag, o. J. [1955] 1955
Anbieter: Antiquariat Uhlmann, Zürich, SchweizAntiquariat Uhlmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 33,50
EUR 33,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kart. m. Deckelprägung. 8°, 288 S., Textabb. Papier etw. gebräunt, einige Bl. in unterer Ecke etw. eselsohrig. «Schweizerische Lizenzausgabe» der «Musterausgabe des Deutschen Einheitskatechismus». «Die Textbilder zeichnete Professor Albert Burkart».

Sprache: Deutsch
Verlag: München : Dt. Ges. f. Christl. Kunst e.V. 1969
- Softcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover / 24x21. Zustand: Gut. 39 S. : 155 S. Abb. Bibliotheksexemplar / Einband abgegriffen 200541358 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Manual del catecismo católico. Tomo III. La Iglesia y los sacramentos
Franz Schreibmayr, klemens Tilmann, Hubert Fischer, Jan Wiggers, Albert Burkart
Anbieter: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, SpanienLibrería Antonio Azorín
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 57,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Barcelona, Herder, 1965. Rústica. Perfecto estado.

Sprache: Deutsch
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Braun, Gengenbach, , DeutschlandAntiquariat Braun
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 60,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Format (Platte): 12,5 x 11,5 cm. Blattgröße: 17,5 x 13 cm. *Albert Burkart (geb. 1898 und aufgewachsen im oberschwäbischen Riedlingen; gest. 1982 in München) war ein deutscher Maler der Neuen Sachlichkeit. Er studierte 1916 an der Akademie der Bildenden Künste München bei Peter Halm, 1919-1921 an der Akademie…der Bildenden Künste Stuttgart bei Christian Landenberger und 1921-1926 an der Kunstgewerbeschule München bei Adolf Schinnerer. Er hat Industrielandschaften, Arbeiter, Vorstädte, alte Menschen und Kinder in der Großstadt gemalt, gezeichnet und radiert, bevor er nach 1933 aus katholischer Opposition zum Nationalsozialismus begann, religiöse Bilder, Fresken und Glasfenster zu gestalten und für Kirchen zu arbeiten. Hier eines seiner typischen Industriemotive. - Seine Geburtsstadt Riedlingen ehrt ihn seit 2000 mit der Albert-Burkart-Stiftung. - Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Sprache: Deutsch
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Braun, Gengenbach, , DeutschlandAntiquariat Braun
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 80,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Format (Platte): 32 x 23 cm. Blattgröße: 37 x 31 cm. *Albert Burkart (geb. 1898 und aufgewachsen im oberschwäbischen Riedlingen; gest. 1982 in München) war ein deutscher Maler der Neuen Sachlichkeit. Er studierte 1916 an der Akademie der Bildenden Künste München bei Peter Halm, 1919-1921 an der Akademie der Bi…ldenden Künste Stuttgart bei Christian Landenberger und 1921-1926 an der Kunstgewerbeschule München bei Adolf Schinnerer. Er hat Industrielandschaften, Arbeiter, Vorstädte, alte Menschen und Kinder in der Großstadt gemalt, gezeichnet und radiert, bevor er nach 1933 aus katholischer Opposition zum Nationalsozialismus begann, religiöse Bilder, Fresken und Glasfenster zu gestalten und für Kirchen zu arbeiten. Seine Geburtsstadt Riedlingen ehrt ihn seit 2000 mit der Albert-Burkart-Stiftung. - Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

Sprache: Deutsch
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Braun, Gengenbach, , DeutschlandAntiquariat Braun
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 120,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Format (Platte): 27 x 27 cm. Blattgröße: 36 x 31 cm. *Albert Burkart (geb. 1898 und aufgewachsen im oberschwäbischen Riedlingen; gest. 1982 in München) war ein deutscher Maler der Neuen Sachlichkeit. Er studierte 1916 an der Akademie der Bildenden Künste München bei Peter Halm, 1919-1921 an der Akademie der Bi…ldenden Künste Stuttgart bei Christian Landenberger und 1921-1926 an der Kunstgewerbeschule München bei Adolf Schinnerer. Er hat Industrielandschaften, Arbeiter, Vorstädte, alte Menschen und Kinder in der Großstadt gemalt, gezeichnet und radiert, bevor er nach 1933 aus katholischer Opposition zum Nationalsozialismus begann, religiöse Bilder, Fresken und Glasfenster zu gestalten und für Kirchen zu arbeiten. Hier eines seiner typischen Industriemotive. - Seine Geburtsstadt Riedlingen ehrt ihn seit 2000 mit der Albert-Burkart-Stiftung. - Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.