Alan r bishop (54 Ergebnisse)

Fronts, Interfaces and Patterns. Proceedings of the Third Annual International Conference of the Center for Nonlinear Studies Los Alamos, New Mexico 87545, USA May 2-6, 1983
Alan R. Bishop; Laurence J. Campbell; Paul J. Channell; editors
- Hardcover
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USAZubal-Books, Since 1961
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,89
EUR 3,89 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* 436 pp., hardcover, very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees requir…ed by recipient's country.
Verlag: Stuttgart 1974;, Kosmos Gesellschaft für Naturfreunde/Franckh'sche Verlagshandlung, 1974
- Softcover
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,50
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
320 S.; karton.; 11,5x18,5cm. Ebd. etwas gedunkelt; Ecken u. Kanten berieben bzw. leicht bestoßen; geringer Kellergeruch; sonst solides Exemplar.

- Softcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,90
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 1,Auflage 1974. 318 S. B502-10 9783440040775 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 458.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,93
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Der Kosmos-Steinführer : Minerale, Gesteine, Fossilien; ein farb. Bestimmungsbuch. Alan R. Woolley; A. Clive Bishop; W. Roger Hamilton. [142 Farbaufn. mit 600 Objekten von Peter J. Green. Berecht. Übertr. aus d. Engl. von Walter Weiskirchner]
Woolley, Alan R. (Verfasser), A. Clive (Verfasser) Bishop und William Roger (Verfasser) Hamilton :
- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Befriedigend. [1. - 50. Tsd.]. 318 S. : 970 Ill. (z. T. farb.); ; 19 cm Kanten berieben / bestossen, schiefgelesen, Eiband stark vergilbt, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-40577 ISBN 9783440040775 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 465.

Der Kosmos-Steinführer. Minerale, Gesteine, Fossilien
Alan R. A. Clive Bishop und William Roger Hamilton, Woolley:
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,94
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. Kosmos - 5. Auf. 1985 : Woolley - tb VF-ZSO0-84B6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 8,78
EUR 36,09 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 7. Aufl. 318 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Prod…uktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 693.
Verlag: Stuttgart Franckh-Kosmos Verlag Buchclubausgabe 1992
- Hardcover
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, , SchweizAltstadt Antiquariat Rapperswil
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 14,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, 318 S., OLn. Mit sw. und farbigen Abb. illustriert. Sehr guter Zustand. 550 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Kosmos. 1974. 1974
- Softcover
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, DeutschlandHans Kümmerle - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,80
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 318 S. 142 Farbaufnahmen mit 600 Objekten und 370 Zeichnungen. Kart. Ebd. etwas nachgedunkelt. Sprache: Deutsch.

- Softcover
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, ÖsterreichAlte Bücherwelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 17,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Taschenbuch. Wooley/Bishop/Hamilton, Der Kosmos-Steinfüher Minerale-Gesteine-Fossilien Ein farbiges Bestimmungsbuch, 600 Objekte in Farbe 300 Zeichnungen, hrsg. Franckh`sche Verlagshandlung, Stuttgart, 1975, 2. Aufl. 51.-66.T,TB 8°°, 318 S etwas gebr. m. Besitzerstempeln sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gram…m: 850.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,90
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. C-02475 3540513744 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Englisch
Verlag: Stuttgart, Franckh-Kosmos Verlags-GmbH & Co. 1990
- Hardcover
Anbieter: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, , DeutschlandSteamhead Records & Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 46,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
7. Auflage, 20 cm, 318 Seiten, mit 834 Objekten in Farbe und 370 Zeichnungen, hellbrauner farbig illustrierter Hochglanzpappband. Einband leicht berieben, gut erhalten. kosmos Naturführer. Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , DeutschlandAntiquariat J. Hünteler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Pappband. Zustand: Gut. 7. Auflage.. 318 Seiten, 20cm, Einband leicht berieben und an den Ecken minimal bestoßen, sonst sauberes Exemplar. A13689 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 693.

Bergarter, mineral, fossil. En fälthandbook.
Woolley, Alan R., A. Clive Bishop und William Roger Hamilton:
Sprache: Dänisch
Verlag: Albert Bonniers Förlag AB 1974
- Softcover
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 16,20
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broschiert. Zustand: Sehr gut. 320 Seiten, Ill, Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben. Buchrücken rundgelesen mit ganz leichter Lesespur. da Gewicht in Gramm: 510.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, DeutschlandAntiquariat Bernhardt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,02
EUR 49,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kartoniert kartoniert. Zustand: Sehr gut. 143 Seiten Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen… Post. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 456.
- Softcover
Anbieter: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, NiederlandeRob Kok Old Books & Prints
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,50
EUR 26,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Stockholm, 1977. 320 pp. Col.ills. Softcover. Swedish text. [33646].

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,62
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,62
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: bemeX, Villingen-Schwenningen, , DeutschlandbemeX
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,65
EUR 34,85 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
perfect. Zustand: Gut. 318 Seiten; Seiten sind sauber ohne Markierungen. Kann Gebrauchsspure aufweisen.Wir bieten eine 100% Geld-zurÃck-Garantie. C20-050 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 318 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 458.

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 83,05
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. pp. xi + 311 Illus.

Der Kosmos-Steinführer : Minerale, Gesteine, Fossilien ; e. Bestimmungsbuch / Alan R. Woolley ; A. Clive Bishop ; W. Roger Hamilton. [142 Farbaufnahmen mit 600 Objekten von Peter J. Green u. 370 Zeichn. von Valerie Jones. Berecht. Übertr. aus d. Engl. von Walter Weiskirchner]
Woolley, Alan R. / Bishop, A. Clive / Hamilton, William Roger
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Buchegger, Trier, , DeutschlandVersandantiquariat Buchegger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,95
EUR 44,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kartoniert 3. Aufl., 67. - 91. Tsd. 19 cm Gut kein Schutzumschlag 318 S. / Sprache: deutsch / 545 g / Orig.-Titel: The Hamlyn guide to minerals, rocks, and fossils (dt.) / Weiter Info: zahlr. Ill. (z.T. farb.) / Zustand: Einband an Ecken leicht gestoßen, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.

Verlag: Frankh, Stuttgart 1974
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, DeutschlandVersandantiquariat Rainer Kocherscheidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,95
EUR 54,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kartoniert. Zustand: Gut. 318 S.; 970 z. T. farb. Illustrationen; 142 Farbaufn. mit 600 Objekten von Peter J. Green; aus dem Englischen von Walter Weiskirchner; Einband nachgedunkelt Size: 21 cm.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,03
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 151 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 50,25
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Microscopic Aspects of Nonlinearity in Condensed Matter | Alan R. Bishop (u. a.) | Taschenbuch | 374 S. | Englisch | 2012 | Springer | EAN 9781468459630 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: p…reigu.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 50,25
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Applications of Statistical and Field Theory Methods to Condensed Matter | Dionys Baeriswyl (u. a.) | Taschenbuch | 418 S. | Englisch | 2012 | Springer US | EAN 9781468457650 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer…[dot]com | Anbieter: preigu.

Sprache: Deutsch
Verlag: Franckh'sche Verlagsbuchhandlung W. Keller & Co., Stuttgart 1974
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , ÖsterreichAntiquariat Liber Antiqua
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,85
EUR 44,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Kosmos - Gesellschaft der Naturfreunde.. 318 Seiten, Abbildungen und Zeichnungen Softcover, Seiten vergilbt, schief gelesen, Seiten teilweise fast aus Bindung gelöst, sehr locker in Bindung, Bindung fast aufgelöst, Ecken und Kanten bestossen, Einband abgerieben, mittlerer Zustand, ISBN 3440040771 Sprache: De…utsch.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 59,97
EUR 63,53 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - The collection of articles in this volume represents the proceedings of the inau gural Conference of the Institute of Theoretical Matter Physics at the University of Florence, Italy, June 7-13, 1990. The aim of this Institute (sponsored by the Con so…rzio Interuniversitario di Fisica della Materia, INFM) is to foster interdisciplinary approaches to theoretical problems in Solid State, Electronics and Optics. Corre spondingly, the Conference surveyed a broad scope of modern analytic techniques in nonlinear science and their application to novel liquids, solids and optical environ ments. The Conference was held at Centro Studi CISL, a magnificent Villa up to Florence. The major topics addressed through survey and specialized lectures, discussions and posters were: Complexity and Coherence in spin glasses, associative distribu tive memory, low dimensional electronic materials, magnets, Josephson junction ar rays, optics, semiconductors, convection cells, material science, high-temperature superconductivity; Physics of Quantum Devices such as nonlinear feedback oscilla tors, macroscopic quantum tunneling, hetero structures, quantum ballistic devices, tunneling in atomic devices; Field Theory and Statistical Mechanics, especially for soliton-bearing and quantum chaotic systems. Many exciting ideas and results were presented and debated in lively fashion. Perhaps two major themes were evident throughout the workshop.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 59,97
EUR 63,97 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - There is no doubt that we have, during the last decade, moved into a 'golden age' of condensed matter science. The sequence of discoveries of novel new states of matter and their rapid assimilation into experimental and theoretical research, as well…as devices, has been remarkable. To name but a few: spin glasses; incommensurate, fractal, quasicrystal structures; synthetic metals; quantum well fabrication; fractional quantum Hall effect: solid state chaos; heavy fermions; and most spectacularly high-temperature superconductivity. This rapid evolution has been marked by the need to address the reality of materials in 'extreme' conditions - - disordered, nonlinear systems in reduced dimensions, restricted geometries and at mesoscopic scales, often with striking competitions between several length and frequency scales, and between strong electron-phonon and electron-electron interactions. In such new territory it is not surprising that very interdisciplinary approaches are being explored and traditional boundaries between subjects and disciplines re-defined. In theory, this is evident, for instance, in attempts: (1) to advance the state of the art for elec tronic structure calculations so as to handle strongly interacting many-body systems and delicate competitions for collective ground states (spin models or many-electron Hamiltoni ans, field theory, band structure, quantum chemistry and numerical approaches); or (2) to understand pattern formation and complex (including chaotic) dynamics in extended sys tems. This demands close involvement with applied mathematics, numerical simulations and statistical mechanics techniques.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 115,62
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.