Akerberg katja (21 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 207 Seiten, Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.

- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 16,18 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. Neuaufl. 208 S. Buch ist in gutem Zustand, nur sehr geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. ISBN: 3776617225 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 18,35 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. Neuaufl. 208 S. Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. ISBN: 3776617225 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,99
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 192 Seiten Ullstein - 2. Auf. 196 : Katja Akerberg - tb RO-MR5F-KJBZ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.

- Softcover
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, DeutschlandHarle-Buch, Kallbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,50
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiertes Taschenbuch. Zustand: Sehr Gut. Zustand des Schutzumschlags: Illustrierter Deckel. 4. Auflage. Die Akerberg Methode : Die neue sanfte Medizin (ISBN: 3548355110) Akerberg, Katja Buchbeschreibung:Taschenbuch. Buchzustand: Gut. 8°. Mehr Gesundheit durch individuelle Ernährung. Dies Buch erläutert die Zusammmenhänge zwi…schen Ernährung, Gesundheit und Krankheit. 207 S. Einband und Rücken leichte Gebrauchsspuren, Seiten sehr leicht angebräunt, Gesamtzustand gut bis sehr gut. Ulllstein Nr. 35511.

- Softcover
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, DeutschlandHarle-Buch, Kallbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,50
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiertes Taschenbuch. Zustand: Sehr Gut. Zustand des Schutzumschlags: Illustrierter Deckel. 4. Auflage. Die Akerberg Methode : Die neue sanfte Medizin (ISBN: 3548355110) Akerberg, Katja Buchbeschreibung:Taschenbuch. Buchzustand: Gut. 8°. Mehr Gesundheit durch individuelle Ernährung. Dies Buch erläutert die Zusammmenhänge zwi…schen Ernährung, Gesundheit und Krankheit. 207 S. Einband und Rücken leichte Gebrauchsspuren, Seiten sehr leicht angebräunt, Gesamtzustand gut bis sehr gut. Ulllstein Nr. 35511.

- Softcover
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 cm, kart. 4. Aufl. Ill., graph. Darst., 207 S., Einband etwas unfrisch, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Sprache: Deutsch
Verlag: München (F.A. Herbig) (= Herbig Gesundheitsratgeber, Erste Ausgabe) 1992
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , DeutschlandAntiquariat Hoffmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,80
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. 8°, illustrierte Originalbroschur ( Paperback ) 207 S., Abbildungen, ISBN 3-7766-1722-5 gutes Exemplar.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 9,88
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, DeutschlandAntiquariat Hecht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OKart. (Taschenbuch). Zustand: Gut. 207 S., 21 cm; Schnitt leicht fleckig, namenseintrag, sonst gut. /lager 0005 ISBN: 3776617225 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 257.

- Softcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, , DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. ISBN 3548355110 - Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1995 - Ein empfehlenswertes und informatives Taschenbuch mit 200 Seiten. Index: 500.

- Softcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, , DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. ISBN: 3776618329 - Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1996 - Taschenbuch mit 193 Seiten - Index: 166 0.0.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
5. Aufl., Herbig, München, 1995. 207 S. mit Abb., kart.---Herbig Gesundheitsratgeber 246 Gramm.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
3. Auflage, Herbig, München, 1995. 207 S., kart. (NaV.)--- 280 Gramm.

- Softcover
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, DeutschlandAllgäuer Online Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 2. Aufl. 208 S. Buch im guten Zustand, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 257.

- Softcover
Anbieter: Bücherbazaar, Eggenstein, , DeutschlandBücherbazaar
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,20
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Gut. Auflage: Neuaufl. 208 Seiten Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. Elk-75 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 99.

- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 207 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-076-4/8-00778859 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 278.

- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 207 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-067-2/8-00196574 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 283.

- Softcover
Anbieter: BonTaix, Aachen, DeutschlandBonTaix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,20
EUR 55,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. Ungekürzte Ausg. auf. Gelesen, aber ohne Mängel---. nein.

Verlag: 0
- Softcover
Anbieter: BonTaix, Aachen, DeutschlandBonTaix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 44,20
EUR 55,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. Gelesen, aber ohne Mängel---Seltene, eigenständig gebundene Fachpublikation von Katja Akerberg und Klaus Grafe zur Haar-Mineral-Analyse (HMA) und deren Anwendung zur Stoffwechselharmonisierung. Anders als die bekannten Kapitel in Akerbergs Standardwerk handelt es sich hier um eine separat erschienen…e Ausgabe (vermutlich Klein-/Selbstverlag), die in gängigen Katalogen kaum gelistet ist entsprechend schwer zu finden.Themen: Haar-Mineral-Analyse, Spurenelemente, Toxikologie/Schwermetalle, Ernährungskonzepte, PraxisbeispieleZielgruppe: Heilpraktiker:innen, Therapeut:innen, Ernährungsberatung, interessierte Laien mit Fokus auf HMABesonderheit: Seltenheit & praxisnaher Ansatz. nein.

- Softcover
Anbieter: BOUQUINIST, München, BY, DeutschlandBOUQUINIST
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,00
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Illustrierte Originalbroschur. Zustand: Sehr gut. 3. Auflage. 207 (1) Seiten mit zahlreichen Illustrationen und graphischen Darstellungen. 20,5 cm. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 297.