Sprache: Englisch
Verlag: Diputacion Foral de Guipuzcoa = Gipuzkoako Foru Al, 2017
ISBN 10: 8479076089 ISBN 13: 9788479076085
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Couverture différente. Edition 2017. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Different cover. Edition 2017. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: Como nuevo. : "Pensamientos de un cualquiera" es una colección de poemas del autor Aitor Sobera Ortiz de Zárate. Esta edición incluye poemas extra no publicados anteriormente, ofreciendo verdades crudas y universales sobre la vida y los sentimientos. El autor nos invita a reflexionar sobre la realidad que a veces evitamos enfrentar, presentándola de manera clara y transparente. EAN: 9798592430244 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Pensamientos de un cualquiera Autor: Aitor Sobera Ortiz de Zárate Editorial: Independently published Idioma: es-ES Páginas: 79 Formato: tapa blanda.
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Aceptable. Jurado, Pablo; Cabo, Toni; Koey, Mili; Archivo De Ediciones SM,; Santos González, José; Fernández Méndez, Luján; Mesa Quintana, Alejandro; Sánchez Marcos, Lydia; Iglesias Ortiz, Beatriz; Fransoy Bel, Montserrat; Zaplana Ruiz, Ricard; Collado Jimenez, Francisco; Marquet, Myriam G.; Thinkstock,; Robles Martínez, Cristian; Alonso Rivero, Daniel; Nigot Giaux, Marie; Belmonte Luque, Alberto; Salomó Fisa, Xavier; Rodríguez García De Dionisio, Nuria; Mosquera Arancibia, Luis; Montañá Ros, Marta; Aguado, Jesús; García Simavilla, María José; Fernández Del Castillo, Carlos; Pérez Luque, Marina; Solís Campos, Fermín; Losantos Sistach, Cristina; Carralón Escribano, Rafael; Garrido García, David; García Nieto, Pablo; Serra Bonilla, Sebastiá; González García, Tesa; Mr Klaus Studio SL,; Luchini, Maximiliano; García Ingelmo, Gema; Hernández Pintor, Nuria; Gómez, Ariel Alejandro; Avi,; Prieto Reyes, Aitor; (Daniel Montero Coira), Dani; Pérez, Diego; Ovejero Sánchez, Ángel; Pérez González [Luis Doyague], Luis Miguel; Galán ... (illustrator). : El libro de Ciencias de la Naturaleza para 4º de Primaria forma parte del proyecto Más Savia de Ediciones SM, diseñado específicamente para la comunidad de Castilla-La Mancha. Este proyecto educativo utiliza una metodología activa organizada en tres fases: activación, comprensión y aplicación, con el objetivo de motivar a los alumnos en el descubrimiento científico y facilitar la asimilación de contenidos a través de talleres experimentales y tareas competenciales.Los contenidos se estructuran en bloques que cubren los seres vivos, el cuerpo humano, la salud, la materia, la energía y las máquinas. El libro destaca por su diseño visual con imágenes realistas y un lenguaje adaptado, incluyendo programas específicos de comprensión lectora y aprendizaje cooperativo para asegurar que todos los estudiantes desarrollen sus capacidades de forma integral. EAN: 9788491822028 Tipo: Libros Categoría: Ciencias|Libros de Texto|Infantil y Juvenil Título: Ciencias de la naturaleza. 4 Primaria. Más Savia. Castilla-La Mancha Autor: Sergio López| Alberto García Ayerbe| Irene González Mendizabal| Manuel Mesegar Domingo| Mª Mar Pérez Gómez| Adela Fernández Campos| Alicia Soria Tosantos| Mª Carmen Núñez Fernández| Alberto Navarro Elbal| Eduardo Rodríguez Marín Editorial: EDICIONES SM Idioma: es-ES Páginas: 120 Formato: tapa blanda.
Sprache: Baskisch
Verlag: Diputación Foral de Gipuzkoa, 2002
ISBN 10: 8479073691 ISBN 13: 9788479073695
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Como nuevo. : Catálogo de la exposición celebrada en 2002 en San Sebastián, ilustrado a color con las obras expuestas. El texto está en castellano, inglés y euskera. El libro tiene 151 páginas y fue publicado por la Diputación Foral de Guipuzkoa. EAN: 9788479073695 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Margazkiak = Pintura de cámara Autor: Javier San Martín Martínez| Aitor Ortiz Editorial: Diputación Foral de Guipuzkoa Idioma: eu, es, en Páginas: 151 Formato: tapa blanda.
Sprache: Baskisch
Verlag: 2002. Ed. Diputación Foral de Guipúzcoa = Gipuzkoako Foru Aldundia., 2002
ISBN 10: 8479073691 ISBN 13: 9788479073695
. . . 1 Vol. . 151 pp. Cuarto Mayor. Rústica con cubiertas. . Buen estado de conservación. Catálogo dedicado a exposición celebrada en 2002 en San Sebastián ilustrado a color con todas obras expuestas. .
Anbieter: AG Library, Malaga, MA, Spanien
Zustand: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Verlag: 2000. Ed. Ed. Servisistem / Aitor Ortiz., 2000
Imp. Euskoprinter. Bilbao. . 1 Vol. . 125 pp. pp. Folio. Cartoné con cubiertas. Marítima / Náutica / Piratería / Contrabando . Profusamente ilustrado con reproducciones fotográficas en b/n y a color. Buen estado de conservación.
Anbieter: Arty Bees Books, Wellington, Neuseeland
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Good. No Jacket. First Edition. Soft cover in slipcase. Book is in very good condition. No inscriptions. Text in French, English and German. Slipcase has some fading and minor chipping to corners. Photos of this World War I memorial in Ablain-Saint-Nazaire, France. Designed by Philippe Prost and inaugurated on 11 November 2014, the 96th anniversary of Armistice Day, the memorial honors the 576,606 soldiers of forty different nationalities who died at Nord-Pas-de-Calais.
Anbieter: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, Spanien
Hardcover. Ref. A36969. 25x31. 126 pág. fotos b/n. y color. Enc. de la Edit. con sobrec. Marítima. Texto Vasco-Castellano. Marítima. 37-F Marítima Sin categorizar.
Verlag: 1992. ., 1992
ISBN 10: 8460510794 ISBN 13: 9788460510796
. . . 1 Vol. . 152 pp. Folio. Cartoné con cubiertas. . Ampliamente ilustrado con fotografías en color. Contiene dedicatoria autógrafa del autor. Buen estado.
Verlag: 1992. Ed. Ed. del autor., 1992
ISBN 10: 8460510794 ISBN 13: 9788460510796
imp. Elkar. Bilbao. . 1 Vol. . 152 pp. pp. Folio. Cartoné con cubiertas. . Ampliamente ilustrado con fotografías en color. Contiene dedicatoria autógrafa del autor. Sobrecubierta deslucida. Manchas de óxido en los cantos. Resto en buen estado de conservación .
Zustand: leido. Tapa blanda ? 14 diciembre 2018 de Aitor Ortiz (Autor, Colaborador) Tapa blanda: 128 páginas Editor: Trama (14 de diciembre de 2018) Idioma: Español 128.
Verlag: Formica S.A, Vizcaya, 2007
Anbieter: Librería Torres-Espinosa, CERCEDILLA, M, Spanien
Erstausgabe
1ª edición. 84 pp.24 cm. Tapas en cartoné editorial con el libro en rústica editorial en rama. Ilustrado. Excelente estado. IMPORTANTE. Lea Nuestras Condiciones de Venta y Gastos de Envío.
Verlag: Ostfildern, Germany. Hatje Cantz. ., 2011
ISBN 10: 3775732497 ISBN 13: 9783775732499
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
195 S. Hardcover. Gr. 8°. Zweisprachig: eng, spanisch. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Sehr gut erhalten. Sprache: eng.
Sprache: Spanisch
Verlag: Aitor Ortiz Viota, 1997
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Frankreich
rigide. Zustand: Assez bon. 1 vol. in-4 carré reliure pleine toile éditeur sous jaquette illustrée, Universidad del Pais Vasco, Aitor Ortiz Viota, 1997, 156 pp. Etat très satisfaisant (jaquette lég. frottée) Langue: Espagnol.
Verlag: Ivory Press,, London / Madrid., 2006
Anbieter: Carmichael Alonso Libros, Cantabria, S, Spanien
Erstausgabe
Zustand: Bueno. 1st ed. 22x33. 312pp. Publisher's boards. Tela editorial. Publisher's boards. Tela editorial.
Sprache: Spanisch
Verlag: Madrid Max Estrella oJ () 2000, 2000
ISBN 10: 8460706060 ISBN 13: 9788460706069
Erstausgabe
quer-4° (14,5 x 34 cm), ca. 120 S. mit zahlreichens/w-Fotos, Orig.-Leinen und 5 lose Bll. Skizzen in keilförmig zulaufender Pappschachtel. Erste Ausgabe.- Texte Spanisch / Baskisch / Englisch.- Aussergewöhnlicher Fotoband des baskischen Fotografen Ortiz.- Kassette etwas berieben. Gutes Exemplar.
Anbieter: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, Spanien
Bilbao, Ayuntamiento, 2000. 240 pp. Cartoné 27,50x30. Libro de fotografías con textos sobre la ciudad de Bilbao. Buen estado.
Anbieter: Manuela-Charlott Tepper, Schulendorf Scharbeutz, Deutschland
Signiert
Hartmann Books, Stuttgart 2020. Gr.-8°. 624 Seiten. OKunstleder in OARchivkarton. Text span. Dazu Faltblatt mit der Übersetzung der Texte ins englische. Auflage, davon 200 Exemplare mit it eigenhändiger Signatur von Ortiz auf dem letzten Blatt.