Paperback. Zustand: Used: Good.
Verlag: Jean Vigneau, 1943,, 1943
Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. Un volume in-8°, broché , ( 13,2 x 20,2 cm), couverture illustrée ,269 pages , couverture défraichie en partie insolée , dos insolé avec petits manques en tête et en queue renforcés d'adhésif,portraits , bon état intérieur .Bon document de travail . Ce livre peut , sur demande , être expédié au tarif " lettres " avec réduction des frais d'envoi mais sans suivi .
Verlag: Generic
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Assez bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Verlag: Generic
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Assez bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Verlag: Vigneau Jean, 1943
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, Frankreich
Broché. In-12 (13,5 x 20,4 cm), broché, 271 pages ; volume bruni, ex-libris manuscrit, par ailleurs assez bel état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Verlag: Ed. Seheur, Paris, 1929
Anbieter: Librairie Farfouille, Paris, Frankreich
In-12 - br., couv. rempliée. Ex. num. Portrait, 359 pp., 7 pl. h. t.
Verlag: Jean Vigneau 1943, In, 1943
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Frankreich
Jean Vigneau 1943, In-8 broché, 272 pages. Avec une lettre de Paul Valéry et des illustrations de Jean Texcier. Bon état.
Verlag: Marseille, Jean Vigneau, 1943
Anbieter: librairie le Parnasse, Genève, CH, Schweiz
Couverture souple. Zustand: Moyen.
Couverture souple. Zustand: bon. R160120003: 1943. In-4. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Non coupé. 271 pages. Des manques importants sur le dos. Plats abimés. Quelques illustrations en couleurs hors texte. . . . Classification Dewey : 843.081-Le roman historique.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20044123: 1943. In-12. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur bon état. 271 pages. Manque les 2 plats de couverture. Dos absent. Quelques planches de portraits en couleurs, hors-texte. . . . Classification Dewey : 928-Ecrivains.
Verlag: Larousse, Paris, 1936
ISBN 13: 2560338027523
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. Contes et Romans Francese Edizione in lingua francese del 1936 in volume rilegato con copertina in cartoncino decorato, scuro, lievemente puntinato. All'interno le pagine sono ambrate dal tempo, il dorso è irregolare, la legatura è fragile. numero pagine 225.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80033195: 1943. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Non coupé. 271 pages. Quelques planches de dessins en vert et noir, hors-texte. Quelques rares rousseurs. . . . Classification Dewey : 928-Ecrivains.
Couverture souple. Zustand: bon. R260176032: 1943. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 271 pages. Premier plat illustré en noir et vert. Quelques planches d'illustrations en noir et vert. . . . Classification Dewey : 928-Ecrivains.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30110775: 1943. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 271 pages. Quelques illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40263756: 1943. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 271 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc sur fond vert, sur planches hors texte. Etiquette de code sur la couverture. Quelques tampons et annotations de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 928-Ecrivains.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20029250: 1929. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Coiffe en tête abîmée, Intérieur bon état. 358pp. Frontispice n&b . Qq illust n&b sur pla,ches hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 928-Ecrivains.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20203422: 1943. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Non coupé. 271 pages - quelques planches d'illustrations en noir et blanc sur fond vert - quelques dechirures au dos et sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 928-Ecrivains.
Verlag: VIGNEAU JEAN, 1943
Couverture souple. Zustand: bon. R320055954: 1943. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 271 pages augmentées de quelques illustrations bicolores hors texte - Petite annotation sur la page de faux-titre. . . . Classification Dewey : 928-Ecrivains.
Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Frankreich
Zustand: 3. avec une lettre de M. Paul Valery t des illustrations de Jean Texcier.