PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 14,79
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 15,61
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 240.
Verlag: Zürich Universum-Verl, 1949
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Halbleinen, 0. 20 cm, 255 S., Halbleinen, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 3 R 5/A Sprache: Deutsch 0,220 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dr. Georg Zieser München, 1961
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Erstausgabe
Gebundene Ausgabe, Halbleinen. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl.,. unpaginiert, illustriert, Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben. Im hinteren Vorsatz Bleistiftnotiz und Aufkleberrest. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Zustand: New. 2014. Illustrated. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Anbieter: Garden City Books, Herts, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 23,84
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 1st Edition. A4 sized hardback with unclipped dustjacket. Interior clean with no writing, marks or tears and all pages tight in binding, covers clean and unscuffed. Dustjacket clean and unscuffed, small remains of price label to front cover.
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Mit 211 Abb., farb. u. in Duotone. Weight: 2,4 kg, international shipping with noticeably higher costs. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 2400 Quart, 392 S. Deutschsprachige Augabe Guter Umschlag OLeinen Guter Zustand Gebundene Ausgabe.
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, Deutschland
Erstausgabe
Mit Beiträgen von C. Aigner, Janet Bishop, C. Djerassi, Kelly Purcell u. John S. Weber. München / Berlin / London: Prestel Verlag, 2002. OHardc. m. farb. illustr. OU. 152 Seiten mit 92 Abbildungen, davon 48 in Farbe. - 26 x 21,5. * Dem Sammler Carl Djerassi gelang es eine bedeutende Zahl von Zeichnungen, Radierungen, Aquarellen und Gouachen zu erwerben, die zu Klees schönsten Werken zählen. 1984 übergab er seine Sammlung dem San Francisco Museum of Modern Art. - Schutzumsachlag minimal beireben u. mit verstärkten Kanten; sonst sehr gut erhaltene Erstausgabe !
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, Deutschland
Erstausgabe
Mit Beiträgen von C. Aigner, Janet Bishop, C. Djerassi, Kelly Purcell u. John S. Weber. München / Berlin / London: Prestel Verlag, 2002. OHardc. m. farb. illustr. OU. 152 Seiten mit 92 Abbildungen, davon 48 in Farbe. - 26 x 21,5. * Dem Sammler Carl Djerassi gelang es eine bedeutende Zahl von Zeichnungen, Radierungen, Aquarellen und Gouachen zu erwerben, die zu Klees schönsten Werken zählen. 1984 übergab er seine Sammlung dem San Francisco Museum of Modern Art. - Sehr gut erhaltene Erstausgabe !
Verlag: Prestel,, 2007
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
Illustr. Orig.-Pappband, [BHN-B-4] 253 Seiten, 4°. Schönes und wohlerhaltenes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: München; Berlin; London; New York, Prestel Verlag, 2002
ISBN 10: 3791328115 ISBN 13: 9783791328119
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Deutschland
4° (26x22), 151 S., mit 83 WerkAbb., sowie 5 dokumentarischen Aufnahmen, OPbd mit ill OU, Papier etwas gebräunt, nahezu ungelesen, schönes gepflegtes Exemplar, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Erstausgabe
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Aufl. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 921.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - International bekannt und mit dem österreichischen Ehrenkreuz für Wissenschaft und Kunst ausgezeichnet stellt Paul Zwietnig-Rotterdam einen der einflussreichsten Kunstexperten seiner Generation dar. Die gesammelten Interviews, Abhandlungen und Vortragstexte spiegeln dabei die gesamte Bandbreite der aktuellen Kunst und ihrer Wahrnehmung wider. Er be- und hinterfragt die für eine Weiter- und Neuentwicklung der Kunst notwendigen Bedingungen und zeigt auf, dass nur aus einer Verflechtung mit der vergangenen Kunsttradition neue Kunst entstehen kann. Mit gezielten Provokationen weckt er ungewohnte Blicke und regt die Hinterfragung eingefahrener Betrachtungsweisen an.
o.J.(um ) 32 S. Ill.O.Broschur +8° (Einband geringe Gebrauchsspuren, Name auf Vorsatz ) Buchserie "Das Neue Abenteuer" Nr.14 Sprache: de.
EUR 183,61
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 2nd edition. 389 pages. 9.25x6.10x0.98 inches. In Stock.
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 256 Seiten; 9783791332864.3 Gewicht in Gramm: 3.
Sprache: Deutsch
Verlag: München ; Berlin ; London ; New York : Prestel, 2002
ISBN 10: 3791328115 ISBN 13: 9783791328119
Anbieter: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, Deutschland
Erstausgabe
4°, weißer OU, gelber OPp. DEA,. Mit zahlreichen Abbildungen, 151 Seiten, Schönes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 923.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 58,71
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 1250 pages. German language. 7.24x2.72x9.76 inches. In Stock.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 78,79
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 49,90
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 88,78
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 1250 pages. German language. 7.24x2.72x9.76 inches. In Stock.
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
gebundene Ausgabe. 253 S. mit Ill. / gutes Exemplar // Bildband, Werkverzeichnis 1953-2004, Künste, Bildende Kunst SL02 9783791332864 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1520.
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. 2025. Hacking & Security : Das umfassende Handbuch In deutscher Sprache. pages.
Verlag: Austria, 1950
Anbieter: AntikBar Original Vintage Posters, London, UK, Vereinigtes Königreich
Kunst / Grafik / Poster
EUR 2.682,09
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaul Aigner (illustrator). Original vintage skiing travel poster - Winter Sports in Austria - featuring artwork by Paul Aigner (1909-1984) depicting a young lady with brown hair wearing patterned wool mittens and leaning a ski pole smiling at the viewer with snow covered rooftops and a church at the foot of a mountain below the blue sky in the background, the bold stylised title in grey illustrated with snowflakes and red lettering on the margin. Printed by Bruder Rosenbaum for the Austrian Federal Government. Good condition, restored tears, restored creasing, staining, backed on linen. Size: 95x64cm.
Verlag: Austria, 1948
Anbieter: AntikBar Original Vintage Posters, London, UK, Vereinigtes Königreich
Kunst / Grafik / Poster
EUR 1.430,45
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaul Aigner (illustrator). Original vintage ski travel poster - Winter Sports in Austria - featuring artwork by Paul Aigner (1909-1984) depicting a fun image after a snowball fight of a smiling lady with snow on her face and in her hair looking at the viewer in front of a pristine white snow covered piste and a mountain below the blue sky in the background. Printed in Austria by Adametz, Vienna. Good condition, several restored creases, staining, backed on linen. Size: 96x63cm.
Verlag: Austria, 1951
Anbieter: AntikBar Original Vintage Posters, London, UK, Vereinigtes Königreich
Kunst / Grafik / Poster
EUR 1.966,86
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaul Aigner (illustrator). Original vintage skiing poster: Winter sports in Austria. Fantastic image by Paul Aigner (1909-1984) featuring a smiling lady with rosy cheeks wearing a yellow jacket and wool gloves, her hand shielding her eyes from the sun, with snowy mountains and a cable car carrying skis behind her against a blue sky. Overprinted text: Fly KLM the Skiers airline to Europe. KLM (Koninklijke Luchtvaart Maatschappij / Royal Dutch Airlines; since 1919) is the flag carrier of the Netherlands. Printed for Osterreichische Verkehrswerbung Wien by Bruder Rosenbaum, Vienna. Very good condition, restored minor loss, backed on linen. Size: 95x63.5cm.
Erscheinungsdatum: 1950
Anbieter: Henry Sotheran Ltd, London, Vereinigtes Königreich
EUR 1.966,86
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOriginal lithograph with colour, linen backed, printed by Bruder Rosenbaum, Vienna, c.1950. 950 x 630 mm.