Verlag: Henry Regnery Company
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Podzun Verlag o.J.
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Namenskürzel, sonst gut. Der Kronprinzen - Prozeß Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Ahnert, 1976
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
gr8°, Leinen, OU, 88 S., Fotos, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 3921142113, OU mit Randläsuren, Exlbris im Vorsatz Deutsch 300g.
Sprache: Englisch
Verlag: Littlehampton Book Services Ltd, 1972
ISBN 10: 0711002959 ISBN 13: 9780711002951
Anbieter: Sell Books, Elland, YORKS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,59
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardcover. Zustand: Acceptable. Please see the condition note after this for details, if this is missing please consider Acceptable to mean poor quality that could include major staining, water damage, writing, missing dustjacket, etc etc. Our books are dispatched from a Yorkshire former cotton mill. We list via barcode/ISBN so please note that the images are stock images and may not be the exact copy you receive, furthermore the details about edition and year might not be accurate as many publishers reuse the same ISBN for multiple editions and as we simply scan a barcode or enter an ISBN we do not check the validity of the edition data when listing. If you're looking for an exact edition please don't order (at least not without checking with us first, although we don't always have time to check). We aim to dispatch prompty, the service used will depend on order value and book size. We can ship to most countries, see our shipping policies. Payment is via Abe only.
Verlag: Podzun, Dorheim
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
262 S. mit zahlreichen Abb., PBd. ohne OU., EA., 4° Name auf Vorsatz, guter Zustand Fliegerei. Bücher.
Verlag: Friedberg Pozun-Pallas 1982 ?, 1982
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Deutschland
Hardcover. Geb. OLn.m.OSchuU.m. v. Abb.248 S. Zust. 1 Die Gerichtsbarkeit Preußens.
Anbieter: Marlis Herterich, Köln, Deutschland
Erstausgabe
Pappband. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 1. Auflage. o.J. erschienen; SU a.d. inneren Rändern etwas vergilbt, geringe Lagerspuren, sonst neuwertig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erlangen, Karl Müller Verlag, 1987
ISBN 10: 3790902462 ISBN 13: 9783790902464
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
Zustand: Sehr gut. genehmigte Lizenzausgabe,. 262 Seiten, zweispaltig, zweisprachig (deutsch/englisch), durchgehend schwarz-weiß Fotos, Karten, Inhaltsverzeichnis, illustrierter Einband, auf Vorsatz kleiner abgeklebter Name, sonst einwandfrei und wenig benutzt,/ 262 pages, two columns, bilingual (German/English), black and white photos throughout, maps, table of contents, illustrated cover, otherwise perfect and little used, Die erste, geschlossene Bilddokumentation über den Aufbau und den Einsatz der Deutschen Luftwaffe während des 2. Weltkrieges an allen Fronten. Unter Verwendung von größtenteils unveröffentlichen Bildmaterial, auch aus ausländischen Quellen, wird in diesem Buch - gegliedert nach Jahren und Kriegsschauplätzen - in eindringlicher Weise der Kampf der Luftwaffe dokumentiert. Der ausführliche Textteil vor jedem Bildkapitel informiert über die beteiligten Maschinen und Typen, die eingesetzten Geschwader, den Verlauf der Kampfhandlungen, die eigenen und gegnerischen Verluste und über die operative Durchführung der Feldzüge. Damit ist zwischen dem informierenden Text und dem umfangreichen Bildteil eine Synthese gefunden geworden, die Leistung, Opfer und Untergang der Luftwaffe, vom ersten Kriegstag bis zum Zusammenbruch, in einer Form kriegsgeschichtlicher Darstellung festhält. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1080 4° (26x21,5 cm), gebundene Ausgabe.
Verlag: Shepperton, Surrey. Ian Allan. Second Impression 1973, 1973
Anbieter: WORLD WAR BOOKS, TUNBRIDGE WELLS, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
EUR 23,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Dust Jacket Included. Excellent illustrated account of the Luftwaffe in WWII. 247pp., numerous ills., appendices. Very good condition in equally good dustwrapper.
Verlag: Podzun-Pallas Verlag, Friedberg, 1987
Anbieter: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. Schönes, sauberes Exemplar. Reich bebildert. - Einband: Leinen gebunden mit Schutzumschlag - Buchseiten: ca. 262.
Verlag: Published by Ian Allan Ltd., Shepperton, Surrey First English Edition . London 1972., 1972
Anbieter: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
Erstausgabe
EUR 10,73
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. First English edition hard back binding in publisher's original lilac paper covered boards, silver title and author lettering to the spine. Quarto 10'' x 8½''. Contains 247 printed pages of text with monochrome photographs throughout. Lower spine end and corners scuffed, light ghosting to the free end papers, some tan age spots to the early pages. Very Good condition book in Very Good condition illustrated dust wrapper with minimal wear to the edges, not price clipped. Dust wrapper supplied in archive acetate film protection, it does not adhere to the book or to the dust wrapper. Member of the P.B.F.A. ISBN 711002959 GERMANY [Luftwaffe & Pilots].
Erscheinungsdatum: 1973
Anbieter: Ouromantiq Books, Brewster, NY, USA
Hardcover. Zustand: Good. Second impression (UK) Ian Allen 1973. No jacket. Moderate wear, yellowing, minor blemishes.
Sprache: Deutsch
Verlag: Podzun - Pallas, Friedberg, 1987
ISBN 10: 3790902462 ISBN 13: 9783790902464
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
zahlr. Abb. 23 X 27 cm 262 Seiten Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. Bildband Mit Schutzumschlag 1037 gr.
Verlag: Published by Podzun verlag Dorheim (). 1970., 1970
Anbieter: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
Erstausgabe
EUR 17,88
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. First edition hard back binding in publisher's original sky blue cloth covered boards, blocked and lettered gilt back. 4to. 11'' x 8¼''. Contains 262 + i pp German language with monochrome archive photographs throughout. Foxing to the end papers. Good condition book in Good condition dust wrapper with repaired tears to the corners and lower edges. Dust wrapper supplied in archive acetate film protection. Member of the P.B.F.A. GERMANY [Luftwaffe & Pilots].
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Podzun-Pallas, Friedberg, 1987. 262 S. mit zahlreichen Abb., Leinen-Einband mit Umschlag, quart---- gutes Exemplar - 1090 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Allan Verlag, London, 1973
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Hardcover Buch guter Zustand - ohne Schutzumschlag - Erscheinungsjahr: 1973 - Buch mit Abbildungen und 246 Seiten - englische Ausgabe - DIN A4-Format - Index: 161 A4-Format Size: A4-Format 0.0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Friedberg, L. B. Ahnert Verlag, 1976
ISBN 10: 3921142113 ISBN 13: 9783921142110
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 88 S.; Ill. Einband am Rücken leicht ausgeblichen, insgesamt leicht nachgedunkelt, sonst gut erhalten LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dorheim/H.,Podzun Verlag, Ohne Jahr.
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
262 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Guter Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1080 Quer-Gr.-8°,fester Originalenband mit Schutzumschlag.
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Acceptable. English illustrations. An impressive documentary that includes many very rare photo- graphs. The Condor Legion, first operations in Spain. Poland. Battles over the North Sea. Operation "Weserübung". The campaign in Belgium and France. Adlertag. The Balkans and the battle for Crete. North Africa. Barbarossa. Italy. Invasion of Europe. Over Germany. 247 Pages large size 210 x 260 mm. Bound. With Cover.
Erscheinungsdatum: 1973
Anbieter: Antikvariat Röde Orm, Göteborg, Schweden
Ian Allan, London 1973. Second Impression. Publishers boards with dustjacket. 246 pages. Illustrated. Nice copy in fine condition.
Ahnert, Friedberg, , , 88, Hardcover (gebunden), 4°, mit Schutzumschlag, , Einband mit Goldprägung, Einband: leicht bestoßen, Schutzumschlag: etwas bestoßen, etwas verknickt, etwas gebräunt, Vorsatzblaetter: leicht gebräunt, Titelblatt: leicht gebräunt, Seiten: leicht gebräunt, Buchrücken: etwas bestoßen,
Verlag: Ahnert, Friedberg, 1976
ISBN 10: 3921142113 ISBN 13: 9783921142110
Anbieter: BonTaix, Aachen, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Dieses Buch befindet sich in gutem Zustand, was bedeutet, dass es zwar bereits genutzt wurde, aber insgesamt noch gut gepflegt ist. Der Einband zeigt leichte Gebrauchsspuren, wie kleinere Kratzer oder leichte Abnutzung an den Ecken, ist jedoch intakt und ohne größere Beschädigungen. Der Buchrücken ist stabil und weist keine lose oder gebrochene Bindung auf, obwohl eine leichte Lesefalte sichtbar sein kann. Die Seiten des Buches sind vollständig, ohne größere Mängel wie Risse oder Flecken, und zeigen ein wenig Verfärbungen oder eine mögliche Vergilbung an den Rändern, die aufgrund des Alters normal sind. Auch die Ecken und Kanten des Buches sind leicht abgenutzt, jedoch nicht stark beschädigt. Falls ein Schutzumschlag vorhanden ist, weist dieser möglicherweise kleine Knicke oder Verfärbungen auf, ist jedoch nicht zerrissen oder stark beschädigt. Insgesamt ist das Buch in einem Zustand, der es weiterhin zu einem angenehmen Leseerlebnis macht.(mehr Informationen den Bildern entnemen---. nein.
Verlag: Podzun-Pallas Verlag Um 1980, Friedberg, 1980
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Deutschland
248 S. Mit sehr vielen historischen Abbildungen von Gemälden, Stichen usw. sowie fundierten Texten. Papier schneeweiss, ungebräunt! Guter Zustand.
Verlag: Karl Müller Verlag, 2000
ISBN 10: 3860708570 ISBN 13: 9783860708576
Anbieter: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Deutschland
Zustand: Kart mit schutzumschlag. Folio 1 Band 262 S Schnitt leich nachgedunkelt, da das Buch aus einem Raucherhaushalt kam Mit sehr vielen Abbildungen.
Verlag: Friedberg/H Podzun-Pallas, 1987
ISBN 10: 3790902462 ISBN 13: 9783790902464
Anbieter: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Deutschland
0. 4to. 263 Seiten, zahlreiche Abbildungen. Orig.-Pappband mit Schutzumschlag. - Auf der vorletzten Seite als Mängelexemplar gestempelt, sonst dem Alter entsprechend gut erhalten. Sprache: Deutschu 1,200 gr. Orig.-Pappband mit Schutzumschlag.
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage,. 262 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 3790902462 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1040 4°, Original-Pappband (Hardcover) mit Original-Schutzumschlag, Vorsatz mit Namensstempel, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
Sprache: Englisch
Verlag: Henry Regnery 1973,., 1973
Anbieter: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 247 Seiten, ohne Schutzumschlag, Einband lichtverfärbt, vordere Kante bestoßen, sonst in gutem Zustand, MI-3128 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Friedberg 3, Podzun-Pallas, ca, 1982
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Deutschland
Erste /1./ Ausgabe. 248 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Schwarzweißfotografien. Sehr gutes Exemplar, wie neu. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Schwarzer Or.-Pappeinband mit Or.-Schutzumschlag. Format: 21x16cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Podzun-Pallas/Friedberg, 1987
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
262 S., Bilddokumentation, Anhang, OPbd., 4*. Kleiner Vorbesitzername, sonst sauberer Pappband mit Schutzumschlag. 69 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Podzun-Pallas/Friedberg, 1987
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
262 S., Bilddokumentation, Anhang, OPbd., 4*. Sauberer Pappband mit etwas fleckigen Schutzumschlag. 69 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.