Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions de l'Ecole, PARIS, 1957
Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. H. et G. AGEL PRECIS D'INITIATION AU CINEMA 1957, Paris, Editions de l'Ecole In-12 (13,5 x 21 cm), broché, 394 pages Nombreuses illustrations in et hors texte Etat : papier peu jauni, ouvrage solide, agréable exemplaire Poids : 480g.
Verlag: Editions de L'Ecole. 1957., 1957
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
2e édition revue et augmentée. Broché. 394 pages.
Paris, Editions universitaires, 1960. In-8 (205x145mm) broché, 315 p. Ill. en noir in.t. Bon état général - jaquette un peu passée.
Paris, CERF, 7e art, 1952. In-8 broché (180x120mm), 118 p. Ill. en noir h.t. Très bon état général.
Verlag: Editions de l'école, 1956
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :pliures sur la couverture salie, nom et date sur la page de titre. Langue : Français.
Verlag: Pierre Lherminier Editeur, FilmEditions, 1976
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon état. In-8 broché 20,5 cm sur 20,5. 131 pages. Bon état d'occasion.
[4872].
Couverture souple. Zustand: bon. R300287697: 1960. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur acceptable. 315 pages - nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. Plats contrepliés en un rabat. Plats légèrement pliés. Etiquette collée sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 791.43-Cinéma.
Verlag: Editions de l'Ecole, 1957
Couverture souple. Zustand: bon. RO80259221: 1957. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos plié, Papier jauni. 394 pages. Nombreuses photos monochromes dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 791.43-Cinéma.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20244995: 1957. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Agrafes rouillées, Papier jauni. 111 pages agrafées. Quelques photos et illustrations en noir et blanc dans le texte. Exemplaire de bibliothèque scolaire avec divers tampons sur les contre-plats, page de titre et en fin d'ouvrage. . . . Classification Dewey : 791.43-Cinéma.
Verlag: LES EDITIONS DE L'ECOLE, 1957
Couverture souple. Zustand: bon. RO20153202: 1957. In-8. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 394 pages augmentées de nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte - petite annotation sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Verlag: LES EDITIONS DE L'ECOLE, 1956
Couverture souple. Zustand: bon. R260124594: 1956. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos plié, Intérieur frais. 373 pages. Nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 791.43-Cinéma.
Couverture souple. Zustand: bon. R320038020: 1957. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 394 PAGES illustrées e nnori et blanc in texte - Quelques rousseurs essentiellement sur les pages de garde et page de faux-titre. . . . Classification Dewey : 791.43-Cinéma.
Verlag: DE L ECOLE., 1956
Couverture souple. Zustand: bon. R150143574: 1956. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 373 pages. Nombreuses photos en noir et blanc dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Couverture souple. Zustand: bon. R320063812: 1959. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 306 pages - Nombreuses illsutrations en noir et blanc in texte. . . . Classification Dewey : 791.43-Cinéma.
Verlag: union des catholiques de l'enseignement public, 1964
Couverture souple. Zustand: bon. RO30332012: 1964. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Papier jauni. 152 pages. Quelques rousseurs. Pliures. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Verlag: LES EDITIONS DE L'ECOLE, 1956
Couverture souple. Zustand: bon. R240059573: 1956. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. remarquable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 373 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte - déchirure en en tête sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 791.43-Cinéma.
Ligel, collection perspectives N° 460 - 1955 - petit In-8 broché - 78 pages - quelques reproductions photographiques et illustrations Bon état, auréole de mouillure sur le premier plat et la première page.
Verlag: LES EDITIONS DE L'ECOLE, 1957
Couverture souple. Zustand: bon. RO30150201: 1957. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 394 pages augmentées de nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 791.43-Cinéma.
Couverture souple. Zustand: bon. R320041986: 1959. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 57 pages dactylographiées et quelques illustrations en noir et blanc -. . . . Classification Dewey : 791.43-Cinéma.
Anbieter: Elizabeth's Bookshops, Fremantle, WA, Australien
Hardcover. 316 pp., colour map end papers, b/w illus. (U-Boat emblems), list of U-Boats, index. (German text) #0320 (Small chip to bottom of spine cover.) Submarines German World War II Elizabeth's Bookshops have been one of Australia's premier independent book dealers since 1973. Elizabeth's family-owned business operates four branches in Perth CBD, Fremantle (WA), and Newtown (NSW). All orders are dispatched within 24 hours from our Fremantle Warehouse. All items can be viewed at Elizabeth's Bookshop Warehouse, 23 Queen Victoria Street\, Fremantle WA.
Verlag: LES EDITIONS DE L ECOLE, 1961
Couverture souple. Zustand: bon. RO80169887: 1961. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 306 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Nombreux soulignements au stylo rouge dans le texte sans conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 791.43-Cinéma.
Zustand: 2. Exemplaire brochà , hommage signà des auteurs.
Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Frankreich
Zustand: 2. PHOTOS SUR DEMANDE.
Verlag: Union des catholiques de l'enseignement public 1961-1962, 1961
Couverture souple. Zustand: bon. RO30331873: 1961-1962. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Agraffes rouillées, Papier jauni. 63+ de 66 à 127+ de 130 à 192+ de 194 à 247+ de 250 à 296+ de 298 à 360 pages. Nombreuses rousseurs. Papier jauni. Agrafes rouillées. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Zustand: 2. BROCHE.
Verlag: The New York Times Company, New York, 1976
Erstausgabe
Single Issue Magazine. Zustand: Good. Seymour Chwast (illustrator). First Edition. Features: Cover illustration of Ma Bell going to war to preserve her monopoly, which is also the feature story of this issue, which describes how the high profits of high tech has set off a huge battle between the communications giants; Gorgeous two-page ad for Piaget watches; New Ways for America's nuns is disturbing to some Catholics - and wrenching for the nuns; Lessons Learned from this year's Presidential Election between Carter and Ford; Building a Better Bug Trap - Using Love (sex pheromones) instead of Poison; Peace settles on Quemoy and Matsu - but they maintain constant vigilance against Red China; Racquetball!! - article about this rambunctious sport, with photo of Charlie Brumfield playing Steve Keeley; Lovely one-page color-photo ad for Mademoiselle Magazine; Photos of 'Sunstruck Styles' for women; Architect Michael A. Rubenstein's Riverside Drive cooperative - article with photos; and more. 132 pages. Excellent color and black and white photo reproductions including fabulous fashion ads, and more. Faint school stamp upon front cover and table of contents. Moderate wear. A quality vintage copy.