Verlag: Maison De La Bonne Presse, 1941
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Maison De La Bonne Presse, 1941. 1 volume broché(s) format In-12 correct Couverture illustrée.
Sprache: Französisch
Verlag: à la Maison de la Bonne Presse, à Paris, 1936
Anbieter: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Frankreich
Reliure Demi-cuir. Zustand: Bon État. Roman populaire de 229 pages, ici sous une sobre reliure demi-cuir, l'illustration de couverture d'origine ayant été conservée. Poids : 260 grammes.
Sprache: Französisch
Verlag: EDITIONS BAYARD, PARIS, 1925
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgien
BROCHE. Zustand: Bon. VICTOR HUER (illustrator). 221 pages, couverture illustrée par HUER VICTOR.
Sprache: Französisch
Verlag: chez Paul Bory, à Casablanca
Anbieter: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Frankreich
Broché. Zustand: Assez bon état. P-C. Beaubrun (illustrator). Ouvrage broché de 260 pages, suivies d'un lexique de quatre pages. Couverture défraîchie, tachée, papier jauni, sinon en assez bon état. Non daté (circa 1945), ce livre remporta le Prix Littéraire du Maroc en 1941. Poids : 160 grammes. Nous diminuerons les frais de port indiqués par défaut.
Verlag: Editions du Petit Echo de la Mode. 1939., 1939
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Stella. Numéro 464. Broché. 160 pages.
Verlag: Editions du Petit Echo de la Mode. 1938., 1938
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Stella. Numéro 430. Broché. 160 pages. Manque au dos.
Verlag: Editions Bonne Presse. 1928., 1928
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Broché. 212 pages.
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Bonne Presse collection , 1941. 1 volume broché(s) format In-12 correct couverture illustrée.
Verlag: Mame, 1933
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct ensemble jauni texte net fiche prix élève 1951 couverture défraîchie. in8. 1933. Broché. 138 pages. Fair.
Sprache: Französisch
Verlag: Maison de la Bonne Presse, Paris, 1946
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgien
Couverture souple. Zustand: Bon. Collection "Etoiles".
Sprache: Französisch
Verlag: Dupuis, Paris - Charleroi
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgien
Couverture Souple illustrée. Zustand: Bon. Collection "Verte-aventures", n°10.
Verlag: Supplément à la revue Pélerin de 1925 / Imp. Maison de la Bonne Presse, 1925
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Fine. 1925. 192 pages. Fine.
Erscheinungsdatum: 1941
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Good. Etat correct. 1941. Marie Barrere-Affre: Le drame de cantarane/ Maison de la Bonne Presse 1941 Référence: LMA16M. Marie Barrere-Affre: Le drame de cantarane/ Maison de la Bonne Presse 1941. Good.
Erscheinungsdatum: 1939
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Good. Etat correct. 1939. Marie Barrère-Affre: le cristal et l'ambre/ L'Arc-en-Ciel 1939 Référence: LMA16S. Marie Barrère-Affre: le cristal et l'ambre/ L'Arc-en-Ciel 1939. Good.
Erscheinungsdatum: 1946
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Good. Etat correct. 1946. Marie Barrère-Affre: Le wharf d'ébène/ Collection La Frégate La Bonne Presse 1946. Good.
Erscheinungsdatum: 1946
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Good. Etat correct. 1946. Marie Barrère-Affre: Le Balcon sur le Désert/ Bonne Presse 1946 Référence: LMA16N. Marie Barrère-Affre: Le Balcon sur le Désert/ Bonne Presse 1946. Good.
Verlag: Supplément à la revue Pélerin de 1925 / Imp. Maison de la Bonne Presse, 1925
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Fine. 1925. 192 pages. Fine.
Verlag: IMP. "MAISON DE LA BONNE PRESSE", 1933
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Fine. 1933. Fine.
Reliure inconnue. Zustand: Used: Acceptable. Gondolé. Envoi rapide et protégé.
Erscheinungsdatum: 1946
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Good. 1946. Livre en état correct / convenable. Livre broché couverture souple sous jaquette. Good.
Verlag: Publication en fascicules issue des suppléments de la revue du Pèlerin, 1930
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Fine. 1930. Fine.
Sprache: Französisch
Verlag: Mame, Tours, 1954
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgien
Couverture Souple illustrée. Zustand: Bon. Zustand des Schutzumschlags: Satisfaisant. Gross Elisabeth (illustrator). Collection "Succès de la jeunesse" n°19.
Zustand: Fine. 1929. Fine.
Verlag: La bonne presse, Paris, 1936
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :Etiquettes sur la page de garde + note au stylo sur la page d'avant titre Langue : Français Nb de volumes : 1.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80270469: 1936. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Coiffe en pied abîmée, Papier jauni. 229 pages - couverture jaunie - coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. R240026824: 1948. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Papier jauni. 220 pages. Léger manque en pied de la couverture et des premières pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Verlag: Edition : PARIS, MAISON DE LA BONNE PRESSE, 1928, 1928
Anbieter: Livres 113, BEAUTIRAN, Frankreich
Collection des Romans Cinématiques - Composition de DAMBLANS - Roman illustré de nombreuses vignettes monochromes en couleurs dans le texte - Reliure cartonné, dos toilé, premier plat illustré en couleurs - Cartonnage un peu défraichi, intérieur propre 112 pages, 26 cm, relié. Bon état.
Erscheinungsdatum: 1945
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Fine. 1945. Fine.
Verlag: Edition : PARIS, MAISON DE LA BONNE PRESSE, 1934, 1934
Anbieter: Livres 113, BEAUTIRAN, Frankreich
Collection des Romans Cinématiques - Composition de DAMBLANS - Roman illustré de nombreuses vignettes monochromes en couleurs dans le texte - Reliure cartonné, dos toilé, premier plat illustré en couleurs - Cartonnage un peu défraichi, intérieur propre 112 pages, 26 cm, relié. Bon état.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80270491: non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Mors arrachés, Papier jauni. 220 pages - 1er plat illustré en couleur - couverture jaunie - rousseurs sur les plats - plats frottés - coiffe en tête abîmée. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.