Zustand: Très bon. Aera (illustrator). Jaquette abîmée. Edition 2006. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Damaged dust jacket. Edition 2006. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Tapa blanda. Zustand: Bueno. Aera (illustrator). Buen estado, esta edicion esta en frances.
Anbieter: El Boletin, Barcelona, B, Spanien
Tapa blanda. Zustand: Bueno. Buen estado, esta edicion esta en frances.
Tapa blanda. Zustand: Bueno. Aera (illustrator). Buen estado, esta edicion esta en frances.
Tapa blanda. Zustand: Bueno. Aera (illustrator). Buen estado, esta edicion esta en frances.
Anbieter: El Boletin, Barcelona, B, Spanien
Tapa blanda. Zustand: Bueno. Buen estado, esta edicion esta en frances.
Tapa blanda. Zustand: Bueno. Aera (illustrator). Buen estado, esta edicion esta en frances.
Tapa blanda. Zustand: Bueno. Aera (illustrator). Buen estado, esta edicion esta en frances.
Tapa blanda. Zustand: Bueno. Aera (illustrator). Buen estado, esta edicion esta en frances.
Anbieter: El Boletin, Barcelona, B, Spanien
Tapa blanda. Zustand: Bueno. Buen estado, esta edicion esta en frances.
Anbieter: El Boletin, Barcelona, B, Spanien
Tapa blanda. Zustand: Bueno. Buen estado, esta edicion esta en frances.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Verlag: (Amsterdam u.a.) Time Life ohne Jahr (um 1980)., 1980
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Softcover. Quart. Etwa 300 kopierte Seiten, zusammengefasst in 15 Plastik-Klemmordnern, mit einigen s/w Fotos, diese teils etwas blass, insgesamt recht gut erhalten. Umfangreiche Zusammenstellung zu den einzelnen Künstlern, mit Hinweisen zu den dokumentierten Aufnahmen. - Mit 2 Beigaben: Illustrierte Film-Bühne Die Glenn Miller Story / Informationsheft für Lehrer und Scüler zur Ausstellung 'Entartete Musik', Berlin 1988. --- Porto ins Nicht-EU-Ausland ist deutlich teurer, bitte anfragen ! --- Postage to non-EU countries is significantly more expensive, please ask! --- Les frais de port vers les pays non membres de l'UE sont nettement plus chers, veuillez demander ! -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09779.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
DWJ Verlags-Gesellschaft, Schwäbisch-Hall, 2004. 98 S. mit vielen Abbildungen, kartoniert, quart, (Rücken gering berieben)---- sonst gutes Exemplar - 272 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
DWJ Verlags-Gesellschaft, Schwäbisch-Hall, 2004. 122 S. mit vielen Abbildungen, kartoniert, quart, (Einband gering fleckig und mit kleinem Randeinriß)---- sonst gutes Exemplar - 310 Gramm.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
Briefschluß / Dokumentenausschnitt (1 S. ca. 16° quer) mit Stadtstempel / Stadtsiegel der Stadt "Magistrat der königlichen Residenzstadt Hannover", mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert Hannover, 16. April 1893.
DWJ-Verlag, Blaufelden, 2004. 98 S. mit zahlr. Abb., kartoniert--- - gutes Exemplar/Obertitel Vom Ende einer Welt. Der Erste Weltkrieg - 260 Gramm.
DWJ-Verlag, Blaufelden, 2005. 122 S. mit zahlr. Abb., kartoniert--- - gutes Exemplar/Obertitel Der Zweite Weltkrieg - 318 Gramm.
DWJ-Verlag, Blaufelden, 2005. 122 S. mit zahlr. Abb., kartoniert--- - gutes Exemplar/Obertitel Deutsche Teilung - 892 Gramm.
EUR 118,51
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Cochran-Smith, Marilyn Zeichner, Kenneth M.Published for the American Educational Research Association by RoutledgeThis landmark volume presents the work of the American Educational Research Association s Panel on Re.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag für zeitgenössische Dokumentation, Euskirchen um 1980., 1980
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
Nachdruck der Ausgabe von 1872/1873/1874, 129 S., OKart., gutes Exemplar. 35 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag für zeitgenössische Dokumentation, Euskirchen um 1980., 1980
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
Nachdruck der Ausgabe von 1872/1873/1874, 129 S., OKart., gutes Exemplar. 3311524 Sprache: Deutsch.
Anbieter: Antiquariat Michael Eschmann, Groß-Gerau, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster
0. Sprache: Deutschu.
Anbieter: Antiquariat Michael Eschmann, Groß-Gerau, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster
0. Sprache: Deutschu.
Anbieter: Antiquariat Michael Eschmann, Groß-Gerau, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster
0. Sprache: Deutschu.
Verlag: Milano : Caduceo, Verlag von Gnosis und Anthropolgie,, 1985
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 140 Seiten. OriginalKarton. Mit Bleistiftanmerkungen und Anstreichungen. Altersentsprechend guter gebrauchter Zustand!
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Signiert
ORIGINAL URKUNDE (Bütten 1 S. 4 to, mit gold geprägtem Kopf, schwarz-rotem Text) mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift als 1. Sekretär signiert Berlin, 10. Januar 1985 - Verleihung des Ehrentitel AKTIVIST DER SOZIALISTISCHEN ARBEIT für RUDOLF DEMEL. (dito : ORIGINAL URKUNDE (Leinen 4 S. 8 to, mit gold geprägtem Emblem der SED, Bezirksleitung Berlin auf dem Vorderdeckel) mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift als 1. Sekretär signiert Berlin, 1. Mai 1976 - Glückwünsche für Verleihung des KARL-MARX-ORDEN durch den Staatsrat der DDR für den Genossen GOTTHARD FEIST (1906-93, deutscher FDGB - Funktionär , im KZ Lichtenburg und dann im KZ Buchenwald interniert. Er war der Vater von Margot Honecker , der Ehefrau des DDR-Staatslenkers Erich Honecker . 1966 erhielt er den Vaterländischen Verdienstorden in Gold und 1974 die dazu gehörige Ehrenspange. 1976 wurde er mit dem Karl-Marx-Orden ausgezeichnet. ).
Anbieter: Antiquariat Michael Eschmann, Groß-Gerau, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster
0. Sehr schönes Blatt! - Gute Erhaltung. Sprache: Deutschu.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Signiert
Großfoto (Original-Porträt, 25 x 20,3 cm), mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Jahr 1954, Unterschrift signiert.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT ,mit eigenhändiger Empfehlung (dito : Autogrammkarte mit Datum, Unterschrift signiert für Euro 48,-; tolles vintage GF,4° mit Widmung,Empfehlung, Unterschrift für Euro 125,-).